7 лет

Подготовка к школе

А мы сейчас подготавливаемся к школе онлайн. Если кому интересно, то сайт называется Подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин. Здесь все и задания, и тесты, вообщем всё то, что необходимо для школы.
27.07.2017
Мы ходили при школе, в которую пойдем, 3 занятия по 130р, раз в неделю, ходили несколько месяцев, вы в этом году не пойдете чтоль? Мы уже готовимся во всю, даже собрания были, Кит рад, я не хочу до жути, у меня стресс маленько
08.06.2017
Мы в школу через год, у нас дата рождения позволяет выбирать, 8-ми еще не будет :) Стресс представляю, да :)
17.06.2017
Мы ходили в школу, куда Дима пойдет (уже зачислили). 9 занятий в месяц, плата в месяц 9000. Но занятие - это три часа, за три часа у них 5 занятий по 30 минут. 2 раза в неделю русский, 2 раза математика, 3 раза в неделю английский + 1 раз английский на компьютере, 1 раз музыка, 1 раз труд. Задавали домашние задания. Занятия у той конкретной учительницы, к которой Дима пойдет в первый класс (кроме английского и музыки). Группа 15 детей. Я довольна вполне тем, что давали в школе. Я понимаю, что я бы дала больше, но когда??? У меня Катя! Я с трудом находила время сидеть рядом с ним, когда он д/з делал (без меня делает не аккуратно). Без толку перечислять, что умеет. Читать он умел до подготовки, считать (складывать и вычитать в пределах 10) умел, сейчас умеет складывать сотни в уме (медленно, но делает примеры из разряда 535 + 200 или 537 + 87), но это наш папа в этом году его тренировал, школа тут ни при чем. Английский у него был в прошлом году просто шикарный, в этом году в школе программа была такой, что ему хватило наработок прошлого года. По сути, мы ходили привыкать к учительнице и половине класса (вторую возьмут из ДС, прикрепленного к школе). Учительница хорошая, дает не только знания, но и морально-этические нормы воспитывает, так что я очень довольна. И да, можно рассматривать эти деньги как взятку за поступление, вполне. Но если выбор "или 7 месяцев по 9 штук платить или ребенок пойдет в школу, к которой приписан наш дом", то у меня даже сомнений нет. Дом наш приписан к очень плохой школе:(
01.06.2017
И везде так же, у них только аппетиты разнятся: несите, несите нам деньги, да побольше. Кастовое общество, богатые имеют доступ к услугам, бедные нет.
02.06.2017
Формально в нашей школе вот в конце июня будет проводиться собеседование тех, кто хочет в 1-й класс, но не ходил на подготовку. Говорят, с этого собеседования набирают около 10-15 деток (в школе 7 первых классов, на собеседование это приходит обычно около 200 детей!). То есть это надо быть гением, чтоб тебя с этого собеседования взяли. Димон не гений:( Он трудяжка, но не гений. Такое собеседование он бы не прошел:(
02.06.2017
Я и пишу ниже - подготовка к школе это такая узаконенная взятка чтобы ребенка приняли в желаемую школу.
02.06.2017
ну вот смотри. в нашем городе, без преувеличения, попасть в гимназию желает процентов 40 родителей. еще 30 - в лицей. остальные не заморачиваются или адекватно оценивают способности своего ребенка и не лезут в такие заведения. нет, пожалуй, в гимназию 50% хотят.... а она набирает всего лишь 52 человека. возможностей больше набрать нет, ибо у начальной школы нет своего здания. занимаются в другой школе. в нашем классе - середнячки, по меркам нашего города. в другом классе много обеспеченных. я изначально была окрещена "блатником" и у окружающих были категоричные мысли, что мы пройдем в 1-ый класс. у меня таких дум не было вовсе. заявление подавала в общем потоке. ни челом никому не била, ни просто даже разговоров на эту тему не вела. когда сашу зачислили, а других детей нет, то лично со мной перестали общаться две мамы (их дети не поступили. дети умницы - факт). не знаю, вообщем, будем учиться.
02.06.2017
У нас для крутых есть частные школы, одна недалеко от нас, цена вопроса - 250 тыс в мес, отзывы прекрасные, педагоги отличные, дети школу любят - это все по отзывам на районном форуме. Их выпускники поступают в престижные вузы. А вот подготовка всего 2-3 года назад была бесплатной. Сейчас знакомые мамы школьников глаза выпучивают, когда я им ценник называю. Со мной пара мам перестали общаться, когда я из замужней дамы с достатком стала бедной и больной разведенкой :) Боятся, что я мужей у них уводить буду, что-ли? Ну и не соответствую их "крутому" статусу.
02.06.2017
знаешь, у меня был момент, когда с лучшей подругой на предмете несоответствия временно разошлись. я была на 0 от слова "совсем". у нее - другая ситуация.
02.06.2017
вы не идете в школу с 1-ого???? мне кажется все наши идут. у нас подготовка стоила 5 тыс. я поняла что в таком темпе не потяну, потому что ещё довести надо было с 16:30 до 18:30, а это няня... я плюнула на всё и никуда не водила...
01.06.2017
Не хочу рано отправлять в школу, пусть еще годик побегает. Да как ввели пару лет назад, что школы за подготовку деньги брать могут, они ценник и заломили, у меня знакомые кто в 3-4 классе - бесплатно занимались и так удивляются, когда я говорю, что теперь бесплатного нет.
02.06.2017
нас зачислили по привязке к саду. ты хочешь чтобы она просто на подготовку ходила или определенную школу?
05.06.2017
Я записалась на подготовку не в школу, а в детский образовательный центр, он не привязан ни к какой школе. Только там я нашла бесплатные места. К школе, к которой мы приписаны, у меня отношения сомнительные. Вроде и отзывы о ней хорошие, и директор поменялась, говорят хорошие изменения есть. И я все эти годы планировала, что Саша пойдет в эту школу. Но вот пообщалась я с директором по 2 моментам и вижу, что директор вроде родителям улыбается, но на деле относится к детям и вопросам родителей пофигистски, плюс я видела как она врет в глаза и не краснеет (по другому вопросу, свидетелем которого я стала, так что ситуацию знаю). В общем, сама директриса очень мне не понравилась, очень-очень она себе на уме. Да и воспитатели о ней плохо отзываются. Так что мне сейчас очень не хочется идти в школу по прописке. Другую школу еще не подобрала, т.к. моё прозрение по поводу директора произошло совсем недавно. В идеале, конечно, хорошо бы ходить на подготовку туда, куда соберемся пойти, но для меня это очень затратно материально, не потяну. Так что, как получится. Если зачислят только в школу к долбанутой директрисе - ну пойдем туда, а что делать.
05.06.2017
и то верно... в остальные потом трудно попасть раз вы не по прописке...
06.06.2017
Ходили год в школу, в которую в итоге идет 1го сентября. 2 тысячи в месяц. Так же с ними бесплатно занимались в саду учителя из этой же школы. Но версия лайт) На данный момент детеныш читает по слогам, считает десятками в столбик. Немного втыкает в таблицу умножения.
01.06.2017
Ого, 2 тыс, я в соседних школах меньше 3х не встречала.
01.06.2017
А почему ты в школу не отдаешь? Я посмотрела ей щас 6,8. В сентябре уже 6.11 будет.
01.06.2017
А куда спешить то? Мальчиков раньше стараются отдать, чтобы был лишний год до армии в институт поступать. А девочке зачем? На год старше ей же легче учиться будет. И вообще зачем год детства отбирать? Да и болеет она у меня часто, а за год авось здоровье окрепнет. И в реале знакомые все советуют попозже отдавать.
03.06.2017
У нас была школа развития по субботам - лайт вариант подготовки. 500р/мес.
31.05.2017
Ну за 500 я бы пошла без вопросов. А вот 3 тыс в мес 10 месяцев занятий мне что-то кажется сильным перебором. За 10 мес 30 тыс в школу отнести.
01.06.2017
Занятие 300р получается. У нас -100. Работает одновременно целый класс-25 чел. У нас индивидуально некоторые дополнительно ходили.... куда хотели поступить, Не поступили.
01.06.2017
У нас куда ребенок ходит на подготовку, туда и поступает в школу, как я вижу по окружающим. То есть, эти 30 тыс получаются такой узаконенной взяткой за прием в желаемую школу. Лайт вариантов в Москве не встречала, хотя много школ в своем и соседних районах изучила.
01.06.2017
У нас предполагается также. Но сейчас существует дурацкая система электронной записи в школу. И только Ее разработчикам, да руководству школы известно, как она отбирает заявления. Например на подготовку к гимназии у нас ходило 200 с небольшим человек. Набор- два класса по 26. Остальным, кто не попал пришлось идти в другие шкооы
01.06.2017
О да, эта электронная запись. Моя знакомая близнецов записывала в одну и ту же школу. В итоге детей записали в разные школы. Вернее не школы, сейчас их объединили, и теперь это вроде одна школа, а здания разные по разным адресам. Вот теперь она мечется, чтоб в один класс.
02.06.2017
вроде же законодательно близнецов нельзя разлучать. у нас в классе есть такая парочка.
02.06.2017
Видимо электроника (тоже законодательная), не дружит с другим законодательством (не разъединять). Ей объяснили, что второго ребенка она записала через 5 минут, а за это время поступило много заявок, класс сформировался, лишнего туда не могут взять. Пока вопрос висит.
02.06.2017
Не буду спорить. В любом случае это хрень, на мой взгляд
02.06.2017
Вообще отлично :) Интересно чем закончится. А может специально засунули одного ребенка в менее "населенную" школу, чтобы и второго туда выпереть? Скажут маме: вот туда можем обоих отправить, а сюда - нет.
02.06.2017
Все может быть.
02.06.2017
Новогодняя песня Как говорить с детьми о насилии