10 лет

Про художественную гимнастику

о как —   а мы тоже пошли на тренировки. и тоже  на художественную  гимнастику. Но нас взяли в  серьезную школу — они  с 3,6  набирают девочек. И ходим мы в  черных  футболках (водолазках), черных шортах (бриджах, легинсах) и белых носочках.  И пока  Санча довольна — а нас  на тренировки не пускают —  сказали ,  в декабре на  отчетном уроке будут для на   показательные выступления. Теперь  бегаем с тренировок на занятия.
23.09.2014
У вас не очень крупный город ))) Я уже поняла разницу, когда пожили и там, и там. Школа платная? Мы тоже ходили в серьезную бесплатную. А тут только с четырех лет. А платные занятия хоть с года отдавай....(( 
23.09.2014
Конечно, платная.  Но отбор был, брали не всех.  Клуб спортивной гимнастики очень солидный, уфимский,  у нас открыл филиал —  достижения у них приличные. На Санчу  поглядывают с интересом — посмотрим, как дальше сложится, но английский с математикой не бросаем. Тянем  лямку )))))
23.09.2014
Вы молодцы! )) Отбор в гимнастику считаю, что обязателен. Была у нас в группе одна девочка, про которую  тренер мне говорила (в личной беседе), что типа сразу видно, что фактура не та и будущего в гимнастике у девочки нет (это, кстати, и невооруженным глазом видно было...про фактуру). А мама из кожи вон лезет, чтобы девочка все-таки ходила туда. Даже родительский комитет на себя взяла. Вот она и ходит, т.к. город маленький, детей не очень много. Если вы прошли отбор, это круто! Значит шансы есть ))
23.09.2014
Ириш, знаешь,  может, они  стараются для общего развития —  это полезно. У нас в группе есть девочка со сколиозом — врач посоветовала ходить для лечебных целей. Так что — кто знает, что у них из этого выйдет
23.09.2014
Ириш,туда же на гимнастику водит дочку моя знакомая,им очень нравится.Вашего же возраста,ей 3 исполнилось в феврале,Аня.И живут рядом,в Зените.Познакомитесь,и будет у вас и подружка,и компания для прогулок)).У них тоже девочка спортивная,и планы серьезные(к слову,бабушка тренер по фигурному катанию) )) А водят они дочку в д\сад № 18 (на Бекетова),тоже говорят,рядом ничего нет подходящего
10.09.2014
ООО!! бабушка меня заинтересовала больше всего! действующий тренер или на пенсии? )))) Аня это девочка или мама? а как фамилия? надо будет у администратора спросить, в какой они группе, а то там ведь три группы по гимнастике...и мы в той, где от 4 до 5 детки. Про сад знаю...их три на Бекетова, ни один мне не понравился в сравнении с нашим.
10.09.2014
Аня-девочка.Мама-Юля.Нынешнюю фамилия не знаю,но по возрасту найдешь.Мама-моя просто знакомая,мы не подруги.Вот познакомишься ,и поговорите про бабушек!)))Да,у нее и золовка-тренер какой-то)) А в гости можно,заедем,очень хочется с вами увидеться!)))
10.09.2014
Вы в сад ходите? может прогуляем дружно какой-нить день?  big_smiles_166.gif у нас потусим, в Швейцарии погуляем...пока погода хорошая )
10.09.2014
Можно,но сейчас мы в печали-болеем,лечимся.Утром хочешь?Кирыч спит в обед,мы можем только до 11.30 максимум.Позвоню,как будем готовы.
10.09.2014
можно и утром )) 
11.09.2014
Слушай...а ты к своей знакомой в гости ходишь? Может к нам заглянешь заодно? Или спецом приезжайте...мы будем рады))
10.09.2014
Мы пойдем в октябре на спортивную гимнастику пробоваться. Сказали отбор жесткий, если подойдем и *(договоримся на работе, чтоб водить) хотела бы чтобы она ходила. И дочь сама очень хочет что немаловажно. Я почти 2 года ходила на худож. гимнастику. Очень нравилось. Что мне это дало- отсутствие сколиоза и отличную растяжку на всю жизнь. Очень жалею что не продолжила и родители неподтолкнули..Вам надо попробовать, а тм глядишь понравится и перейдете в школу посерьезней.
10.09.2014
а вы с 3 или с 4 пойдете? и сами во сколько пошли?
10.09.2014
С 4. Я ходила с 7 лет.
10.09.2014
В том то и дело, что мы уже попробовали (ходили 2 месяца)...понравилось. А здесь нас в такую не берут еще (( В мегополисе детей гораздо больше, конкуренция, есть из кого выбирать... 
10.09.2014
Ириш,Сашулька у тебя спортивная если тренер глазастый,то перетянет вас в нормальную школу))разный возраст это Здорово,у нас пока такого нигде нет...а я вообще сторонник разновозрасного воспитания))а на улице у нас в основном на год нас старше...может этот тренер начнет требовать и единую форму?...
10.09.2014
вряд ли будет требовать форму(( в таких развивашках по-моему вообще ничего не требуют, чтобы не спугнуть родителей...
10.09.2014
Правильно говорите — это лучше чем ничего))) Сейчас пока походите в простую, а время быстро пролетит, там уже можно будет в ту, которую хотите. Моя ходит в самый обычный развивающий центр, но ни разу не пожалела, что отдала ее туда smiley-laughing.gif Удачи Вам))
10.09.2014
По мне так лучше просто допустим танцы, ритмика, хореография, чем серьезная художественная гиснастика. Это действительно тяжелый труд для ребенка. Но и последствий, ИМХО, тоже много у профессиональных гиснасток... Я ходила год в детсве, ревела, хорош, мама не стала настаивать...А по теме. Жаль, что я сейчас для Лизы тоже ничего толковго не могу найти, деревня же. Моя мечта — бассейн. Со следующего года пойдем, надеюсь.А тут ходим на хореографию. В приницпе неплохие занятия, сегодня сидела все занятия в зале, Смотрела)) Прикинь, у них аккомпанемент музыкальный — сидит дяденька в углу и играет на баяне!)
09.09.2014
Поддерживаю! Я сама 7 лет занималась художественной гимнастикой и для меня гимнастика это любовь на всю жизнь, но дочку туда не поведу, только на танцы...
10.09.2014
Ань...видела же в инстаграме, как она на кольцах раскачивается? Она от природы очень выносливая, сильная и спортивная. По трубе или канату залазит на одних руках почти на высоту больше двух метров. И никто ее этому не учил...из нее просто прёт это все! И те нагрузки, что она имеет в развивашке — это вообще ни о чем, ей надо больше (( Вот вчера например...до пяти была в саду, после сада час гуляла на площадке (болталась на кольцах, лазила по всем турникам), пришли домой на полчаса, перекусили и пошли на гимнастику (занятия один час), после занятий она отказалась уходить из центра и пошла в зону, где горка с шариками, там лазила, как обезьянка...Ушли оттуда мы в 20.30 (!) и пока шли домой, она останавливалась на каждой площадке, чтобы пробежаться по всем турникам и повисеть/спрыгнуть и уговаривала меня погулять еще, хотя на улице была темнота уже и не было ни души (детей). Т.е.энергии у нее еще было через край, хотя казалось бы что после такого активного дня она должна придти домой и вырубиться. Вот и думаю, что правильнее сделать так, чтобы она не просто выплескивала энергию, как тарзан в джунглях... Да и потом ей нравится быть в команде...Вот в Выксе она и на роликах гоняла во дворе, и на велике — потому что там был классный двор в классическом его понимании — много детей, одна группа носится на роликах, другая на великах, третья просто в мяч или догонялки играют..Вот там она ухайдакивалась ))) А тут такого нет (( Одной в парке ей неинтересно... 
10.09.2014
Ирка, ты по Выксе скучаешь:)))) кто бы мог подумать!мне кажется, твоя найдет компанию и здесь скоро, подожди немного...а вот с секциями, у меня есть знакомый тренер по худ.гимнастике, но она в Дзержинске...может поговорить с ней на предмет серьезных твоих намерений в этом возрасте?
10.09.2014
Нет, я не скучаю ))) это из серии "почувствуй разницу" (( Просто когда уже процесс запущен, то трудно на полном ходу все остановить и не просто начать заново, а начать биться лбом в закрытые двери(( Мне всегда казалось, что в большом городе гораздо больше возможностей для реализации...так оно и есть, наверное. Но все познается в сравнении )) Для меня год назад печален был сам факт переезда в "дыру". А оказалось, что не такая и дыра... полгодика адаптации и все у нас наладилось. Сейчас все заново (( Это меня и удручает..
10.09.2014
А кроме гимнастики больше ничего нет подходящего? Легкая атлетика, например?Знаешь, я посмотрела, как Лиза занимается. Плакать охота было. Вообще не гнется, ручки хиленькие, ножки слабенькие... Даже не знаю, что и делать, по-хорошему с ней тут в деревне никто заниматься не будет, не запустим ли мы вообще физическое развитие на корню...?
10.09.2014
про легкую атлетику тоже думала, но это уже от семи лет...раньше никто не возьмет, а если возьмет, то это будет уже не легкая атлетика. там нагрузки другие
11.09.2014
Легкая ктлетика как раз по вам) бег, прыжки, кольца и т.д. А гимнастика мне каж, это такое мучение.Настоящая  гимнастика. 
11.09.2014
по нам )) но атлетика опаснее, чем гимнастика. кто, кроме родителей, возьмет на себя ответственность контролировать ребенка, раскачивающегося на кольцах или прыгающего по бревну?)) а если навернется? поэтому не раньше семи лет везде. А гимнастика — там все на полу))
12.09.2014
Сейчас,по этому возрасту, думаю, ты права. Но в общем, мне каж, что худ. гимнастика на здоровье сильнее влияет, чем легкая атлетика... Но может я и не права, детально не изучала этот вопрос)
12.09.2014
в развивашке я записала ее еще на танцы и музыкальную студию. Танцев пока нет (почему есть в расписании — непонятно), поэтому на танцы записались еще и в садике. Ань, знаешь, как я радовалась, когда полгода назад мы ходили на гимнастику, фигурку, хореографию...и причем не в развивашки, где цель — выкачать деньги у родителей, а в серьезные бесплатные спортивные секции, где с ними разговаривают, как с людьми, без всяких муси-пуси, как в развивашках (вчера насмотрелась...аж передергивает). И поэтому для меня так болезненна сейчас эта ситуация, которая сложилась здесь, после переезда((
10.09.2014
Вот такое и мне надо, где бы занимались серьезно. Помню. кодга в детстве ходила в бассейн, плдавал еще плохо, за шест держались у тренера, сил нет совсем, дна под ногами тоже нет, но плыть надо. Вот это были настоящие занятия...
10.09.2014
Вся в сомнениях. SOS!! ***