14 лет

Не можем покакать...

Чайная ложечка Дуфалака (это сироп лактулозы, сладенький) - протяжении дня после дуфалака малыш обязательно какал
13.07.2010
Я массаж попы делаю- на указательный пелец пеленку или влажную салфетку и по часовой стрелке с легким нажимом, но я так делаю если слышу как бурлит в животике. Вообще на ИВ какать даже раз в неделю допустимо, про то как кишечник разрывается никогда не слышала, помоему на бред похоже )))  А то что пыжится - так это может чтото другое быть, просто она еще не знает как по другому выразить беспокойство
13.07.2010
Конечно бред))))Спасибочки за совет,мы уже покакали!))))
13.07.2010
ура!!!
22.07.2010
мы на грудном вскармливании, проблемы со стулом бывают частенько. наша врач педиатр сказала,что такое бывает. про то,что кишечник может разорваться как тут пишут,я впервые слышу. давала плантекс, но от него эффект слабый. поэтому использую обычный градусник. кремом смазать и в попку. эффект моментальный, ребеночек тужится как следует и дело сделано! 
13.07.2010
Я на этот случай свечку глицериновую вставляю.
13.07.2010
или газоотводка, или микроклизмочки Микролакс. еще можешь попробовать чернослив, слабо заваренную водичку
13.07.2010
Мы на ГВ пока что, но проблемы со стулом тоже есть. Нам помогает газоотводная трубочка или (даже лучше) маленькая спринцовочка, разрезанная пополам... Ее смазываешь и вставляешь малышу в попку, газики выходят и сходить в туалет становится легче. Знаю ещё, что клизьмочку делать можно - 50 мл теплой водички, или можно вставить третью часть глицериновой свечки (но это можно делать раз в три дня). Попробуйте что-нибудь... Малышке нужно обязательно прокакаться)
13.07.2010
хилак форте спасает всегда и очень быстро!
13.07.2010
Я тоже мучалась с этим вопросом и всякие препараты применяла  и градусником пльзовалас ..... Но недолго ! Вот уже несколько дней даю ему пюре , яблочное , а вчера дала чернослив пюре Гербер, прям с ложечки перед кормлением . Один раз в день достаточно, чтобы с утра следующего дня он  сам  сделал свои дела . Да простят меня мамочки , придерживающиеся строжайших правил прикорма , но я  поступаю так , как со старшими, а они у меня абсолютно здоровы, в мед карточках есть только инфо  о прививках  и стандартный патронаж, поводов обращаться к докторам было крайне мало . Думаю , что  такого рода прикорм , ненамного вреднее  антиколиковых препаратов.
13.07.2010
нам помогает теплая ванна,потом массаж животика и чайная ложечка морковного сока(50%разбавленного водой).Если сок не решитесь дать,то просто заварите чай с ромашкой (есть уже готовый).Удачи вам!!!
13.07.2010
А еще так же можно сделать клизмочку! И не медлите у вашего ребенка кишечник может разорваться если она уже 3 дня в туалет не ходит Вы что?????????? Я сама когда если не получается сходить в туалет такое длительное время то у меня усамой аж до слез дело доходит живот сильно болеть начинает и далее. А что уж тогда говорить про ребенка я представляю каково малышу если у взрослого человека так. Мы ребенку клизмочки делали. Массаж живота и все прочее понятно но это врядли поможет нам не помогало.  Так что не тяните или немедленно обратитесь к детск. врачу и не шутите с таким маленьким крошечным существом.
13.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ИВ Укропная водичка...