5 лет

"Вам и не снилось"

А я как раз в поисках, чего бы посмотреть) Надо глянуть. Но меня фотка очень заинтересовала, красивая)
27.05.2019
Это Люба)
27.05.2019
Да-да, я узнала)
27.05.2019
Ещё со школьной скамьи знала, что есть книга "Вам и не снилось 15 лет спустя", написала ее дочь автора первой книги. После вашего поста нашла и почитала, в ней прямо таки развенчаны романтические образы героев Романа и Кати ( в книге она Юля)
26.05.2019
Интересно. Можете поподробнее рассказать?
26.05.2019
Рома и Юля (в фильме Катя) поженились, мама Юли и ее муж помогли с квартирой. Ромка работает в каком то НИИ , получает скромную ЗП, Юля сидит дома. У них есть дочь. Здесь возникает ещё одна сюжетная линия: Максим (это младший брат Юли) и Рита (одна из Юлиных однокашниц) , у Макса и Риты любовь, а Юля всячески пытается им препятствовать, т.к. Максиму ещё 17-18 лет, а Рите за 30 и она замужем. В своей борьбе за брата, против его любви с Ритой , Юля в своих методах превосходит Веру, маму Романа, которая когда то пыталась разлучить влюбленных. За всеми этими попытками помешать Максу и Рите, Юля не замечает,как Рома начинает встречаться с Алёной. Алена к тому времени замужем за их одноклассником Сашей, они очень неплохо устроились в жизни ( перестроечные времена, у них хороший бизнесс) . Алена все ещё любит Рому, как то встречает его после работы и у них начинаются отношения. В результате Рома уходит из семьи, Алена тоже расстается с Сашей, мирно поделив имущество. Узнав обо всем, Юля решает отправиться таблетками, пишет даже записку. Заканчивается вся эта история на том, что Саша приходит к Юле, признается ей , что в школьные годы был влюблен в нее, а она его не замечала. Юля впускает Сашу, выкидывает записку, и понимает, как она была не права.
27.05.2019
Ничего себе, как накручено)). Но на само деле никто из нас от перемен не застрахован.
27.05.2019
Фильм отличный. Правда, не пересматривала еще. Сегодня во сне снилось, что сын вырос и женится. Ох и рыдала же я во сне...от ревности!! Ни о чем подобном не думала, с чего вдруг приснилось - сама не поняла. Подсознательное ли прорвалось наружу... Думаю, еще есть такой момент (если верить Фрейду), что трудно отпускать во взрослую жизнь именно ребенка другого пола, т.е.мамам сыновей и отцам дочерей.
24.05.2019
Интересно). Я знаю случаи, когда у детей того же пола большие с этим проблемы, от гиперконтроля мамы)).
24.05.2019
Хороший фильм. Люблю его. И сейчас практически являюсь одной из участников этого сюжета :) Я вижу не конфликт правильно/неправильно хочу/надо, а банальную ревность свекрови и нежелание отдать своего мальчика другой женщине. Сначала "ты еще молод", потом было бы "эта нам не подходит" перемежающееся с "когда же ты наконец женишься". Я вот думаю, каждое поколение что ли должно в эту дурацкую игру играть? У тебя девчонки, тебе может и не придется в роли свекрови поучаствовать.
24.05.2019
Написала свой коммент, не читая предшествующие, оказывается мою мысль уже озвучили)))
24.05.2019
До сих пор не может отпустить?
24.05.2019
У детей сейчас ситуация один в один. Я в роли тещи:)
26.05.2019
Обожаю этот фильм! Мысли - любовь прекрасна! Я с 14 лет с одним мужчиной, зовут Роман, я до операции на глазах была слепухой), этот фильм очень повлиял на меня в детстве, воспоминания о нем - любовь побеждает все! Очень рада, что режиссёр сделал именно такую концовку, а не печальную - как должно было быть. Впечатления о фильме с возрастом не поменялись - хочу для дочки (да и для сына) быть именно понимающей мамой как мама Кати! Категорически ни почти 30 лет назад ни сейчас не приемлю ложь во благо, манипулирование, обесценивание мнения подростков! В 14 лет я была гораздо умнее, быстро реагировала, была смелой, активной, решительной - люблю себя 14 летней и помню, что в 14 лет подростка нужно уважать как взрослого и уже ничего не решать за него.
24.05.2019
Да, согласна. Но очень сложно отстраниться от своих материнских страхов. И почему мы так боимся ошибок... Ведь даже если сделают ошибку, это будет их опыт.
24.05.2019
Дистанцируюсь от детей. Конечно, когда реально что то видишь - страшно, поэтому предпочитаю не смотреть;) Меньше контроля, больше доверия. Если это не касается здоровья или угроз жизни - нее, не боюсь - пусть ошибаются как хотят. Тут просто (ну не совсем просто, конечно) родителю не надо ждать ничего от ребёнка - ну типа - не надо очаровываться не придётся разочаровываться - нет ожиданий нет расстройства от несоответствия ожиданиям. Эх, тяжко - меня за тройки били, а я сына с двойками терплю и должна принимать... но ведь реально - учеба в школе совершенно не показатель в жизни. А если взять ситуацию с любовью - уже пару лет как мечтаю о хорошенькой) любви у сына, чтоб повоздействовала на него положительно - никакой ревности не испытываю)
24.05.2019
Очень хороший фильм. Один момент: мама Романа в фильме так протестует против отношений сына с Катей ещё и потому, что ее муж , когда то был влюблен в маму Кати. Может быть, если бы сын выбрал другую девочку, мама не была бы так категорична.
24.05.2019
Возможно. Это тоже влияет. Тут еще невозможность отказаться от своих обид в ползу счастья своего ребенка.
24.05.2019
Чувства, эмоции и дети Поговорим о навыках?