7 лет

О брекетах после 30, сложностях и грядущих крутых переменах

Дашааа, посмотрела результаты на сайте, фото просто бомба!!! Я даже не думала, что такое бывает! Какая ты молодец, я тоже брекеты ставить буду, с финансами только надо утрясти, все время находится что то важнее на данный момент. Поэтому мне интересна твоя зубная история.
02.10.2017
О, круто! Рекомендую внимательно и тщательно отнестись к выбору ортодонта и не экономить на этом. А то бывают разные истории неприятные... Так всегда. Находится что-то важнее). А потом все зубы протезировать)).
02.10.2017
Даша, ты - молодец, решилась на операцию. По ссылке очень крутые изменеия! Я тоже сейчас зубами занимаюсь, правда не так радикально (что-то типа виниров, но побюджетнее) и тоже очень хочу увидеть красивую улыбку)
22.09.2017
Спасибо!
24.09.2017
Ух, ну ты правда крута. Под каким наркозом такая операция? Вот полностью с тобой согласна!!! Знаю массу случаев когда вырастая люди жалеют, что родители в детстве не пытались им исправить прикус. А взрослые уже не хотят носить брекеты. Ну и полно народу можно встретить с реально уродующими дефектами( На сайте клиники впечатляющие результаты) хотя некоторые даже удивлена что делали ринопластику. Кстати Даня носит ортодонтич кольца взамен двух утраченных раньше времени молочных (было преждевременное рассасывание корня). Не знаю, поможет ли ему это в жизни, но я заморочилась... И да, считаю, что прикус очень важен. Равно как и дефекты речи надо корректировать в детстве, я картавлю немного
21.09.2017
Операция под общей анестезией (эндотрахеальный наркоз с вентиляцией лёгких). По полной программе короче). К счастью, для взрослых есть всякие альтернативы обычным брекетам. Но по мне так прикольно). Вы пятерки потеряли?
22.09.2017
Ого, да уж, впечатляюще) но молодец, что решилась, правда. Скоро это "веселье" тебя ждет? Пиши об этом!) Четверки, верхнюю и нижнюю.
22.09.2017
мой орт говорит, что на четверки держатели места не нужны. Туда ничего не сдвинется. Надо его еще раз спросить об этом, а то у Любы одна четверка под вопросом. Там свищик(. И я переживаю, как бы не обострилось.
22.09.2017
Да? Я просто только с терапевтом и одним ортодонтом советовалась, не знаю других мнений. Точно втирали про неравномерный рост челюсти... У Вадима 2 недели назад тоже выдрали 4ку и это было особенно обидно, т к я за его зубами мега-тщательно следила и залечивала кариес на уровне пятна. Там тоже преждевременно рассосался корень и сформировался свищ. Мне уже стали говорить что якобы там возможно был дефект закладки. Фиг знпет.. Вот тоже думаю, надо ли кольцо. Да и надо панорамный снимок сделать. Просто переживаю еще, что у них как у меня отсутствуют некоторые зачатки. А у нее леченый зуб? Давно уже так?
22.09.2017
леченный, да... С ними так бывает. Пока наблюдаем. Но я переживаю. Думаю, будем удалять в ближайшее время. Не переживай! Не все зависит от нас. Мы с Любой тоже и чистим и лечим, но вот молочные зубы подкачали... Вот тут он пишет про это. Через неделю поеду к нему, опять спрошу.
22.09.2017
Спасибо! Поняла, что теперь нужно изучить глубже этот вопрос. А что ты думаешь о том, что якобы это место челюсти меньше растет т к не стимулируется жеванием? Это может быть правдой? Или медицинские сказки?
22.09.2017
В этой части челюсти есть зачаток, который уже "держит место" и челюсть развивается по-любому. То, что нет жевания... да, нет сейчас. Но в данном возрасте, думаю, это не столь принципиально. Я так поняла, что есть разные взгляды на эту тему. Также, как некоторые врачи до сих пор предлагают лечить возрастной вальгус всякими колодками и электрофорезом. Мой орт проповедует западный подход, много общается с зарубежными коллегами и много работал с детьми сам в госполиклинике. Так что у него большой опыт личных наблюдений. И его взгляды порой сильно отличаются от взглядов многих ортов у нас. Просто с этим у нас тоже проблемы... Нет школы ортодонтии. Ну, тут каждый сам выбирает, кому верить. Мне его объяснения видятся логичными. По крайней мере у нас есть знакомая девочка, которой в два года удалили весь фронт наверху. И здесь врачи говорили о необходимости "держателя". Сейчас они переехали в Лондон. Там об этом никто не говорит. Зачем делать то, в чем нет необходимости?
22.09.2017
Эх, найти бы тут такого же ортодонта! Он не хочет переехать в Петербург навсегда?:)) Зачиталась его инстаграммом. Жалко, что хороших врачей мало. У меня постоянно ощущение, что что-то сделают/делают не так. Писала недавно про свое удаление, ты думаю помнишь..
22.09.2017
Про то, что больно было? Я тоже параноиком стала). Но тут надо принять решение и успокоиться. Все равно мы не специалисты. В Питере, кстати, есть хорошие ортодонты. Думаю, ему можно в инстаграме написать и задать вопрос. Правда, он занятой. Мне и то не сразу отвечает.
22.09.2017
Ну да, ты права. Касаемо себя я решения уже приняла, что буду удалять все мудрые зубы и ставить 2 импланта взамен утраченных зубов. И по-другому никак. Теперь осталось принять решение, когда, т к я кормлю и пока не очень разобралась, насколько это совместимо, а также в срочности.. Да, надо спросить и вообще искать (касаемо себя и детей.. Мне ты даже помню хирурга писала как-то). Ну и с денньгами решить надо, это тоже не 2 копейки) сколько тебе обошлось лечение?
22.09.2017
Ты какое именно лечение имеешь в виду? Имплантацию? Установка одного импланта с формирователем 60 т.р. Это без коронки. Сейчас временная стоит. В Питере дешевле несколько. Но я хотела у конкретного хирурга делать. В целом здесь можно найти варианты и дешевле. У нормального специалиста имплант с коронкой в среднем 80 т.р. Конечно, не дёшево). Кстати, можно вернуть потом 13 процентов через налоговый вычет.
22.09.2017
Кстати, зачатки четверок обычно есть у всех. Отсуствовать могут двойки, пятерки. Другие - это уже редкие единичные случаи. Вот у Любы одной нижней пятерки нет.
22.09.2017
Ага, помню ты выкладывала ее снимок. Предупрежден - значит вооружен:)
22.09.2017
Какие впечатляющие результаты по ссылке ! Феде надо тоже к ортодонту ( стоматолог нам рекомендовал)сходить, у него верхняя челюсть над нижней выступает .
21.09.2017
Сходите обязательно!
24.09.2017
Ключевой момент, что ты себя более уверенной чувствуешь. Ради этого стоило ввязываться в бой. У нас тоже прогресс есть, Катя носит пластину-4 месяца, сегодня были на осмотре, врач сказал, что верхняя челюсть уже доминирует. Юхууу! И два новеньких нижних зубика хорошо так стоят, за верхними, как и полагается.
21.09.2017
Хорошо! Но выдохнуть можно будет только после завершения роста.
21.09.2017
Да, я понимаю. Однажды Катя забыла на ночь вставить пластину, утром пластина уже туговата была. Организм быстренько все вернет как было, если перестать ее носить
21.09.2017
Удачи тебе , ты очень смелая женщина! )
21.09.2017
Спасибо). Ты-то решилась?
21.09.2017
Нет))) спасибо за напоминание ещё хотела сказать)) мне ещё с Сашей надо решать. .
21.09.2017
С Сашей надо. У нее дисталка явная. Она милая девочка, симпатичная, но это чревато очень неприятными вещами. Да и подрастет, будет более критично относиться к своей внешности...
21.09.2017
А ты думаешь тоже операция нужна. ?нам только про брекеты говорили
21.09.2017
вам пока рано об этом думать. Но у нее наследственное же. Мне орт рассказывал, был у него мальчик, которого он вел с 8 лет. Чего только не делали и все равно рост взял свое(. Придется оперировать. Но я видела результаты, когда хорошо все исправляли. Но надо этим заниматься, контролировать. У меня Вера - тоже стопроцентный клиент ортодонта.
21.09.2017
Эхх это ещё так дорого все , кошмар, прям только этим заниматься и больше ничем )
21.09.2017
да...
21.09.2017
Я после родов тоже планирую. Но не знаю какие лучше не разбираюсь в этом пока.
21.09.2017
Лучше выбирать ортодонта, а брекеты - это просто инструмент).
21.09.2017
У меня его нет не из чего выбирать. Пойду куда то по близости, далеко ездить не хочу.
21.09.2017
так можно попасть... увы, не всякая ситуация позволяет идти к первому попавшемуся спецу). Хотя иногда везет.
21.09.2017
Ну мне некому посоветовать др выхода нет.
21.09.2017
А где ты делала? Сколько обошлось?
21.09.2017
Понимаешь, все зависит от ситуации. У меня все сложно, поэтому я искала тщательно и лечусь у одного из "топовых" ортодонтов. Стоимость нормального ортолечения в Москве в среднем около 200 т.р. плюс-минус. Если случай не очень сложный, то можно и не заморачиваться поиском прямо мега-спеца. Просто много историй того, когда люди жалели, что вообще ввязались. Много некомпетентности.
21.09.2017
Нет у меня не сложный случай.
21.09.2017
Тогда стоит просто посмотреть в сторону ближайшей клиники с хорошей репутацией. И желательно не эконом класса. Обычно в таких есть неплохие ортодонты. Хотя... Часто бывает, что людям кажется, что несложно, а на самом деле...
21.09.2017
У меня рядом только Президент клиника
21.09.2017
Ты в каком районе?
21.09.2017
О страхах и зубах) Посещение ортодонта. Люба.