7 лет

Про школу нашу, планы и Любу. Ну и фоток немного).

Даш, тут все за следующими малышами пошли.... (из тех с кем общалась, я, Лена, Лена из Клина, Аня и Света (Кипр) :)) Вы как? Поздравляю с началом, дай Бог чтобы Любе нравилось и легко училось Учительница понравилась, позитивная, молодая. Сейчас это наверное уже редкость
18.09.2017
Привет, Катя! Мы пока не планируем. У меня проблемы есть со спиной, честно говоря, не знаю, как физически еще выносить. Да и другие есть проблемы, которые надо решить. Но там, как Бог даст... Я не ставлю цели родить много детей. У меня самой нет на это сил, а я предпочитаю их оценивать трезво. Ну не наседка я и не домашняя женщина). Я уже жду когда девчонки вырастут и можно будет с ними куда-то ездить, путешествовать более серьезно.
18.09.2017
Даша! Поздравляем вашу Первоклассницу! Хорошей ей и интересной учёбы, друзей настоящих, пусть немного, уже здорово, что есть подружки из храма! Учительница у вас, видно даже на фото, хорошая) Класс так нарядили! Молодцы! Пусть и с родителями повезёт))
07.09.2017
Отличные фотки) Учительница и правда хорошая))) и вообще я за молодые кадры)
06.09.2017
Очень красивая у вас линейка!!! И фотографии отличные. Я когда снимала Колин класс, замечала, что некоторые дети очень редко попадают в кадр. Хотя я старалась снимать всех, но 4-5 человек камеры избегали чудесным образом:)) У учителя прямо глаза горят! Похоже, что действительно отличный педагог. Успехов Любе в обучении!!!
06.09.2017
Здорово, что и подружка с Любой в одном классе, и педагог хороший. Всё будет хорошо😊. В мои годы уже много чего было, но самым лучшим периодом в своей жизни до сих пор я считаю школу, ни в институте, ни во втором институте мне не было так хорошо , как в школе. Смотрела твои фоики, и прямо ностальгия, вот пошла бы, и села за парту😂😂 Не совсем понимаю, как мне выбирать школу для Катюхи.. Детские площадки я избегаю, в храме ни с кем не болтаю, сарафанное радио отсутствует напрочь. Что-нибудь можешь посоветовать? Интернет не очень надежный отзовик для меня..
05.09.2017
Поздравляю с началом начал))) А вроде говорят сейчас в школу только по прописке можно попасть? Или это не так? А на батуты вы ходили уже? Можете в крации обрисовать чему там учат?
05.09.2017
Да, прописка рулит. Сейчас люди даже секциально переезжают или снимают жилье для того, чтобы попасть в желаемую школу. Ну или ходят в сад при ней или на подготовку. Сложно все. На батут ходим два года, с 5 лет. Спортивный батут. Сначала офп, потом 2 блока занятий: на батуте элементы и связки и отработка прыжков в яму или на мат. Акробатические элементы - сальто всякие и проч. У нас хорошо все поставлено, страхуют обязательно в начале, пока не научились. Ну и везде мягкие маты. Очень хорошо для координации и общего развития.
05.09.2017
Интересно! Моя обычной акробатикой занимается, но бредит батутом. У них там растяжка, колесо и всякие элементы присутствуют или постоянно на батуте отрабатывают что-то?
05.09.2017
Колесо есть и растяжка, но не в мега-объеме. Люба как раз научилась там все это делать. Вообще батут хорошо акробатику дополняет. С нами ходит девочка -акробатка на занятия. Специально батут добавили. Если прокрутить ниже мой дневник по тэгу Люба, то там будут посты про наш батут.
05.09.2017
О, спасибо, пойду почитаю, не видела. Думаю, может тоже отдать, пока ребёнок хочет)
05.09.2017
) подруга моя говорит что школа это только общение. Все образование это за ее пределами. Поэтому ищем хорошую компанию и для себя и для ребенка. В этом смысле вы вполне неплохо устроились) учительница красотка. Пусть её запала хватит на все 4 года!)
05.09.2017
Да, я не особо рассчитываю школу в плане образования. У школы свои задачи.
05.09.2017
Какая учительница симпатичная у вас! Молодая - это отлично! Мы в первом классе не пошли к молодой, увы ( у которой на подготовке были). Потому что свекровь нас напугала, что она в декрет собирается . В итоге, пошли к возрастной, но она уставала очень (( внимание к детям теряла. В итоге, племяшка моя сейчас пошла к той самой молодой в первый класс ))))) к декрет она так и не ушла :)
05.09.2017
Декрет - это тема, которая меня пугает. Особенно если учесть, что училка молодая и вроде вышла замуж. Но с людьми постарше тоже может что-то случиться. Это жизнь, мы не застрахованы от этого и не можем все предугадать.
05.09.2017
Даш, как Любочка? Нравится?)))
05.09.2017
Саш, нравится, да. Она очень хотела в школу.
05.09.2017
Даша, я тут тоже о школе думаю. На следующий год Юре в 1 класс. Мозг уже плавится :) Вопрос у меня. Что ты думаешь о рейтинге школ. Смотрела свою и как считаешь, стоит ли рейтинг внимания?
05.09.2017
Я долго металась между рейтингом, территориальным удобством и политикой и выбором учителя. В итоге мы пришли к выводу, что все-таки для началки важен учитель и его взгляд на обучение. Дальше ребенок будет постарше и можно если что, рассмотреть вариант перехода куда-то еще. Главное - это хороший старт и сохранение интереса. А рейтинговые школы часто ориентированы на рейтинг, у них там отбор по своему принципу, часто "распальцованные" родители и проч. Чрезмерная нагрузка на детей, которая часто отбивает желание учиться. Короче все относительно. Ну и нерейтинговая школа может подняться в рейтинге. Я бы поспрашивала насчет учителей, пообщалась с родителями, у кого дети учатся в 4 классе, то есть узнать насчет учителей, которые будут на следующий год набирать детей. Это важнее, как мне кажется.
05.09.2017
Спасибо. Будем думать.
05.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Люба и батут. Соревновательное