8 лет

Понравились рассуждения доктора про плацебо и гомеопатию

Вот все тут хорошо, кроме шибко модной нынче психосоматики
19.07.2016
чем тебя это смущает?
20.07.2016
Антинаучностью, наверное. Близорукость - от боязни будущего. Онкология - значит зло на кого-то затаил. А кариес - от общей тревожности. А ещё эта фишка про эмоциональную пуповину.
20.07.2016
Ну, это и правда антинаучно). Я скорее к тому, что человек, злой на всех, скорее будет чаще болеть.
20.07.2016
А ещё одна знакомая ооочень рекомендует нам с Верой сходить к некому доктору- японцу. У него своя методика, он сначала читает бесплатную лекцию, если тебе его методы близки - делаешь взнос и приходишь на приём( взнос отдельно, приём оплачивается отдельно). Мне всё это кажется очень подозрительным , но девушка эта( знакомая) очень адекватная, нет причины ей не верить. Говорит, он им очень помогает всем. У сына среднего онкология ....
19.07.2016
Во всех этих очень умных рассуждениях меня всегда интересует одна вещь - вот взрослый человек, да, понятно, эффетк плацебо, бла-бла-бла, дали сладкую горошинку он выпил , поверил и поправился. ОК. А младенцы ??? что на них действует ? младенец не разбирается, даешь ты ему гомеопатию или антибиотик. То, что гомеопатия работает, факт проверенный на всей нашей семье, включая нашего уже подросшего младенца )
19.07.2016
Вот как не странно, на детей эффект плацебо действует сильнее и чаще, чем на взрослых. Чем ребенок взрослее, тем эффект меньше. дети очень эмоционально связаны с взрослыми, всецело им доверяют, особенно совсем малыши, которые не имеют еще критического восприятия. Если мама верит в таблетку, то и малыш - тоже. Ведь младенцы реагируют на мамино настроение. Я тоже раньше удивлялась, потом прочитала про это.
19.07.2016
не знаю, Даша. Верь - не верь, но если это работает, то это работает. А если нет, то нет. Я два года ходила по традиционным врачам потому что у меня была старховка от компании , в которую входили хорошие клиники. А на прием гомеопата для себя мне было жалко денег . И два года я беспросветно болела, так , что просто уже устала болеть. Плюнула и пошла к нашей замечательной Татьяне Файдусовне. На данный момент , вопрос решлися ....
19.07.2016
Рада за тебя). Думаю, проблема еще в подготовке врачей и в доверии к ним. У меня обратная ситуация. раньше на меня гомеопатия действовала. Теперь - нет. Вот после рождения Веры, как я стала задумываться об этом, как отрезало. Зато вроде адекватные врачи появились).
19.07.2016
Просто у наших друзей бабушка долгое время лечила все болезни уринотерапией. И тоже была очень довольна. Она в это верила. Для меня это очень показательный пример.
19.07.2016
Интересная тема! У меня была интернет-знакомая, которая всю семью лечила гомеопатией. А потом как-то резко разочаровалась. И причин не называет конкретных :)
19.07.2016
Вот я тоже раньше пользовалась. А в последнее время не работает. Вот вообще...
19.07.2016
жаль, что не все болезни лечатся авторитетом врача
19.07.2016
Что думаешь про статью?
19.07.2016
обманывать людей можно только в самом крайнем случае.
19.07.2016
Ты считаешь обман неприемлемым? А если человек помогает? И вреда вроде нет.
19.07.2016
Я думаю тут не обман. Гомеопат должен сам верить в успех
19.07.2016
что-то очень знакомое), вроде распространителей БАДов, та же секта
19.07.2016
Ой как смешно!)) Чувствуется, что человек вообще в гомеопатии не разбирается и не хочет разбираться)
19.07.2016
А что именно смешно? Расскажи)
19.07.2016
Не хочу вступать в дебаты!) Если б за чаем то с удовольствием поговорила бы) Даша, что ни день, то тебя вспоминаю, так все пригодилось, спасибо огромное! Собираю уже мешок обратно вам переслать, вырос мой богатырь!. Но забыла сколько чего ты мне надавала. Крупные вещи помню, а вот комбезики\штанишки забыла сколько. Они все так похожи ) Ты не помнишь?
19.07.2016
Зачем дебаты?) Я надеялась на конструктивный диалог. Интересуюсь темой плацебо в последнее время. Я думала, может кто-то мне внятно объяснит, как все это действует. А то на меня перестало действовать). Оль, всякую мелочевку можно не возвращать, передайте дальше, если кому надо. Мне надо меховой конверт и комбез, если вы из него выросли. Хотя в принципе комбез можно тоже передать, если есть кому.
19.07.2016
Жили бы мы чуть поближе , так можно было с удовольствием побеседовать!))) В письмах не люблю. Плацебо -это такая вещь, они даже если и действует на кого-то то какое-то определенное время, а так, чтобы прям заболевание вылечивались-это утопия) На меня тоже не действует)
19.07.2016
Я имею в виду, что на меня гомеопатия не действует. Классическая). Нет, как раз плацебо-эффект может быть очень сильным. Во время войны, когда заканчивался морфий, людям кололи физраствор вместо него и эффект был такой же. Это очень сложный механизм и не до конца понятны принципы действия. Собственно ничего плохого в этом нет. Просто нужно понимать, что принимаемый препарат ни при чем.
19.07.2016
Ты знаешь,Дашуль. Привет,кстати! Мне кажется,что я даже верю, что болезни из-за психосоматики и вот эти таблицы, я как-то впечатлилась. Даже думаю, что может мой гайморит оттуда же. Помоги нам всем, Господи!!!
21.07.2016
Тест про антибиотики про лечение вирусных заболеваний без фуфломицинов, перепост