14 лет

Приговор?! А я не верю !!!

ага, еще спеца ищи, а лучше сад или группу логопедическую.у нас дизартрия, у дочери подруги тоже, мы пошли в спец группу в спец сад, а они в часном порядке 3 раза в неделю, у нас за год такой прогресс! А у них регресс... уже третий год борются, столько логопедов поменяли, а теперь еще и явный ЗПР... жалко... Поэтому я за группу, если есть у вас такие, там все таки деффектологи целый день с ними, 5 дней в неделю!
20.05.2010
Это не приговор. Более того, диагноз моторная алалия, ставится детям после 3 лет, до - ЗРР. Поэтому не расстраивайтесь раньше времени. И почему вы боитесь диагноза, если есть факт, ребенок не разговаривает и с этим нужно бороться и чем раньше, тем лучше. Моторная, это не сенсорная алалия. Мы пережили с сыном этот диагноз, и я тоже прошла путь от отрицания, до полного отчания. Мы поменяли десятки специалистов и лет до 4, у нас вообще не получалось полноценное занятие, сын отвлекался, не слушался, не работал. А потом пошло накатом. И к 5 годам мы заговорили.Ваша задача заниматься с ребенком самой и найти хорошего специалиста-логопеда.
20.05.2010
Я не столько боюсь диагноза сколько не уверенна в нем .С Зрр согласна .Очень много занимаюсь сама и ребенок делает огромные успехи да и занимается с охотой и интересом .Специалист нам скорей всего не подходит если ребенок не хочет и не пытается идти в контакт.скажу это еще потому как Ника сама по себе девочка очень коммуникабельная и идет с большой охотой на контакт с любым человеком (иной раз это даже пугает до какой степени ребенок может не боятся чужих и быть столь любвеобильной к посторонним) а с этим логопедом она ведет себя не адекватно своему характеру и манере поведения Будем искать логопеда ,спасибо:)
21.05.2010
вот тебе , пожалуйста! все правильно девочки написали и я присоединяюсь, прежде чем такие диагнозы ставить все надо на 100 раз проверить. совет один, искать других специалистов! Анечка, держись, представляю как ты переживаешь, я все же думаю ранова-то такие диагнозы ставить, все будет хорошо!
20.05.2010
много после читала и это не алалия ! не подходит по развитию
20.05.2010
вот, ищи, Ань другого специалиста!
20.05.2010
хм...видать и у Тимки этот самый диагноз был... а мне никто не сказал....сейчас мечта чтоб Тима хоть минуту ПОМОЛЧАЛ! :)А Саша тоже еще молчит...а нам уже почти 2...
20.05.2010
Угу .. в таком случе я шизофреник :)))Главное ляпнуть чтоб запугать
20.05.2010
и я не верю!!! Судя по рассказу этот логопед вообще не умеет отношения с детьми строить! У наших соседей - мальчишки-двойняшки,им уже по 8 лет, только недавно начали говорить (у них был такой диагноз). До сих пор еще говорят не так,как должны, но прогресс на лицо! (причем без помощи специалистов),а в школе они - лучшие ученики!
20.05.2010
девочки всё правильно тебе уже написали. посоветуйся ещё с кем то
20.05.2010
Ищи другого специалиста, второго, третьего. Только если 2-3 человека поставят один и тот же диагноз, тогда можно будет в ейто поверить. Тут на днях слышала от соседки что она знает како-го то крутого логопеда. Попробую ее поймать и узнать все . Потом тебе напишу.
20.05.2010
Аннечка буду тебе весьма признательна ,заранее спасибо:)
20.05.2010
Найди специалиста с которым Ника пойдет на контакт.Если ,все таки, перейдеться перейти на иврит , не расстраивайся.Надеюсь у вас все будет хороше.МОрально мы с вами
20.05.2010
Не вижу пока смысла переходить на иврит так как дете говорит на русском -мало но хорошо:)))
20.05.2010
как может логопед при еденичной встрече ставит такой диагноз.Моя Сашка с посторонними вообще не говорит, а тут еще и на ее территории...Уже мечтаем с Никой побеседовать
20.05.2010
нет ,это уже 4 урок но Ника с ней как собака бешанная....сначала истерит что совсем на Никушку не похоже
20.05.2010
Аня!Я тоже уверена,что это не про вас!Врачу или логопеду просто удобно подвести все под диагноз.Я в шоке.У нас сейчас в гостях борина тетя педиатр с 40-летним стажем,придут с моря,покажу ей.Про Роню она ничего подобного вообще не говорит,а прочитав ваш диагноз я могла бы и ее под это подвести.Ты умничка,занимайся с Никой и НЕ ВЕРЬ,я бы попереживала ьи послала бы такого логопеда!
20.05.2010
Покажи если не трудно буду признательна :)И спасибо :)
20.05.2010
обязательно,напишу потом!
20.05.2010
ну если сама видишь что Ника не так как всегда ведет себя у логопеда,так и переживать нечего,по поведению её судят,а она просто не хочет там быть.не волнуйся,Ань! я уверенна что это не про вас
20.05.2010
Скучушки Наши маленькие победы :