5 лет

Пост нытья

Я на днях укладывала сына спать на ночь, уже так конкретно долго укладывала. И вот в момент, когда он уже почти-почти, за открытым окном проезжает машина с орущей музыкой, ну такие, знаете, меломаны, от которых окна в доме дребезжат) и так раза 4. Ох, я тоже негодовала тихо. У Миши сразу глаза по 5 рублей и никакого сна. А по поводу "пусть не спит": мама мне тоже так говорит, мол, ну не засыпает, значит не хочет. И давай с ним тритатушки-тритата, а через пол часа истерика. Ой, что это? Это ты что-то съела и у него живот болит. Угу Жара и духота - дичайший враг сна!! Я не придавала этому такого большого значения. Но у бабушки, где свежо и прохладно, тк несолнечная сторона, сын спит хорошо и не на ручках, а сам, и укладывается быстрее и проще!!
15.07.2019
У меня свекровь такая же. Тоже чуть что, сразу «у него болит что-то». Хотя я 24 часа с сыном и почти всегда понимаю, почему он капризничает. А она мне ещё фразу такую говорит: «он что, сказал тебе, что хочет?». Сама ведь мама 2их сыновей. Или может она их не понимала? В общем как всегда все умные, одна я дура 😅
15.07.2019
Я вот тоже часто не понимаю, почему он плачет... Но если трехмесячный малыш не спит 4 часа, по-моему, это очевидно.
15.07.2019
Ну да, тут очевидно. У меня просто всё обычно складывается так: либо спать, либо кушать. Если внимания просит, это даже плачем не назовёшь))
16.07.2019
А у нас третий день ор, я вот не понимала, отчего. А оказалось зубик полез...
16.07.2019
Тоже бывает) Сегодня вообще от собаки проснулся и давай мне концерт устраивать. Вымотался и уснул крепко, дал делами заняться)) Всё от случая к случаю. Но я почти всегда понимаю, что он хочет и почему хнычет.
16.07.2019
А в чем собственно проблема? Ну не спит? Не плачет же: весел, бодр... пусть не спит. Ему не спится просто 😉 Все дети разные, так же как и люди взрослые. Кому то надо много спать, кому то мало. Зачем вы сами себе усложняете жизнь? Относитесь проще. Главное у малыша всё хорошо 😊😊😊
14.07.2019
Спасибо! Да понимаю, конечно, все разные, возможно, у него так и ему норм) канючит когда спать хочет, поспит 30 минут, 40... и все. Затем в коляске уже редко когда спокойно лежит. Минут 5. Дальше в плач. Только на руках спокоен, лежит глазеет)) тяжело становится таскать)
14.07.2019
Моя мама до сих пор, когда остается с дочкой, обязательно укладывает её спать днём, так как считает у детей должен быть режим. Может быть и должен, но в итоге сама вся перенервничает, дочь в истерике, потому что не хочет спать. Все нервные. Объясняю, не спит, пусть не спит, главное нервная система у всех в порядке 😉😉 Руки, да, малыши любят и быстро привыкают. Понимаю. Свою красотку отучила лишь год назад. И то она сказала, я большая, сама буду ходить 😁 сына в яслях тоже таскала. А теперь он меня скоро таскать будет ☺☺☺
14.07.2019
Как мама вечно неспящей трехлетки хочу Вас поддержать - я стала более менее высыпаться где-то пару месяцев назад 🤣 Первые полгода дочь поднимала меня в 4 утра, я пила кофе, она молоко и шли гулять. В 7 утра только выползали сонные собачники, а мы уже шли домой. В коляске она спала только в движении. А дома была абсолютно ручным ребенком! Не терпела, если ее бодрствующую оставляли без внимания хоть на минуту. Иногда спасал шезлонг и дуга с висюльками. Фраза "ой, да что там успевать! Я все делаю с ребенком на руках!" меня приводила в бешенство. За рекомендации "положи в кроватку и уйди - пусть пару раз проорется, потом поймет, что мама занята" мне вообще хотелось дать советчику в глаз. В 9 месяцев дочь перешла на 2 сна, в год уже на 1, а с 1,10 начался вообще отказ от дневного сна. С одной стороны, это было удобно - с 8ми вечера я была уже свободна. Но с другой - отвратительный ночной сон и невозможность днём даже нормально выпить кофе и сходить, пардон, в туалет. В 2,2 пошла в садик. Стало значительно легче. В 3 я наслаждаюсь сном ночью и чудесным ребенком в течении дня. Только валерьяночку Мартини запиваю и седину раз в месяц прокрашиваю😅 Все будет хорошо. Терпения Вам🤗
14.07.2019
Спасибо большое за поддержку, Марина! 😊 По поводу советов "пусть проорется" это да, вообще писец. 😑
14.07.2019
Дальше будет жестче... Колики пройдут, пойдут зубы. Герман стал спать на улице по 2-3 часа только около 6-7 мес. И только в коляске, но любил неровную дорогу. А ночами товарищ стал спать по 10 часов только около 1,2года
14.07.2019
Гуляйте в 6 утра...не жарко и тихо))Окружающим плевать на вас и вашего ребенка,так де как и вам на них.
14.07.2019
У нас с 2х месяцев начались такие короткие сны. Тоже злилась, уставала, потому что все на работе, малой требовал внимание. А дальше будет хуже. Нам 4 с половиной, вообще 4-5 коротких снов дневных, в основном бодрствует. Но мы сразу приучали к звукам: телевизор, разговоры... никто не шептал. Если просыпался, значит ни так уж сильно спать хотел. Вам просто нужно свыкнуться с тем, что полноценный сон ближайшее время не светит и надо смириться. Приучайте к самостоятельности. Иногда можно дать покапризничать минут 10. Пусть понимает, что мама не всегда в его распоряжении, что вокруг много звуков. Я сейчас в манеж с игрушками кладу и он сам себе предоставлен. У нас панорамные окна в доме, в детское кресло кладу, он в окошко смотрит. Свозите малыша к бабушке какой-нибудь, пусть понянчится, а Вы передохнёте. Мужу хоть на часик давайте, пусть помогает) Ну это просто маленькие советики, вдруг какой поможет.
14.07.2019
Спасибо большое за поддержку и советы) 1 бабушка отдыхает на морях сейчас, другая в другом городе живет.. скоро все приедут и тогда конечно)) ну муж да, но он пока с ним не гуляет 1 на 1) только все вместе) Насчет шума я и сама не приучала к идеальной тишине, видимо жара влияет. А в холода я и пылесосила в кв, он спал, и под наши разговоры засыпал, и под фильмы...
14.07.2019
Так, если ребенок бодр и весел, чего вы себе жизнь усложняете? Не спит и не надо
14.07.2019
Да меня тоже все бесили,а потом...потом все забываешь))))твой ребенок отлично спит а днем орет и катается велике)))так что это фулсайкл такой в природе))
14.07.2019
Вы так зло пишите, всех оскорбляете... Не успеете оглянуться и Ваш ребёнок будет «орать мерзким голосом» и ему будет 14 лет. Вам бы отдохнуть и нервы привести в порядок. Хорошо бы ещё с педиатром и неврологом найти причину беспокойного сна малыша. Наверняка его что-то беспокоит.
14.07.2019
Ну и я о том же. Ну вот написала и легче стало немного. А как отдыхать если ребенок не спит? Где это драгоценное время найти? Ночью? Я тоже спать хочу ночью. Мой - это моя ответственность, своего можно хотя бы научить уважать окружающих, если проходят мимо с малышами - не шуметь. Так с детства и будет относиться к другим. Есть же и адекватные люди, говорящие, типа, чшш, там спит ляля, давай пока не будем шуметь или отойдем в сторонку - вот такие прям как бальзам на душу)
14.07.2019
Вы одна с ребёнком живете или есть родственники ? Ребёнка в выходной можно отправить погулять с бабушкой или папой. Вы можете выспаться отдохнуть или развеяться. Про ответственность и воспитание вернёмся к разговору, когда Ваш ребёнок вырастет) Вы действительно считаете, что всех вокруг родители не воспитывали и всех учили погромче разговаривать?))) вы потом поймёте, что далеко не все зависит от воспитания. подростки например-это другая планета не зависимо от воспитания. Себя припомните до рождения ребёнка лет за 10))) А многие люди, не имеющие детей, вообще даже не задумываются о том, что кто-то там на горизонте идёт с коляской и нужно шептать, что б не дай Бог не разбудить. Зачем Вы ходите в шумные места? Ходите в дальние уголки парка, наслаждайтесь тишиной. Я с дочкой ходила далеко, брала подстилку, садилась в каком-нибудь диком месте на полянке и читала, пока она спала. Никто не обязан с бубнами вокруг нас и наших детей прыгать.
14.07.2019
У меня дочь почти с рожления мало спала. Да и сейчас её не уложить ни днём, ни ночью. Я её ложила в развивающий коврик и делала свои дела. Ну или даже дремала возле нее. Положила рядом, она играет, я отдыхаю рядом.
14.07.2019
Чаще всего это жара или газики. В холодное время такого не было. Как засыпал дома так на 3 ч гуляния и спал.
14.07.2019
Мир глазами ребенка 👀 #1 Мир глазами ребенка 👀 #2