4 года

Мои роды. Подтекание вод и в итоге КС

Если бы они воды не трогали остальные, можно было спокойно рожать и дальше. Но как говорится, что есть то есть, это ваш опыт! Последующие роды возможны ер. У меня два раза экс. Видимо нужно так))))
17.03.2020
Ну это ведь тоже прекрасный опыт) я вот тоже не хотела КС. но так получилось что первое было КС. А второй раз сама родила. подготовила шейку, так как в первый раз шейка тоже была не готова. Сейчас тоже хочу сама родить) Так что поздравляю вас с дочкой )
28.01.2020
Спасибо). А как шейку готовили? В каком роддоме рожали? Для меня раньше КС было что-то инопланетное, не было ни родственниц, ни знакомых кто через это прошел... Потом выяснилось, что у мамы оказывается так было, воды стали подтекать, а в роддоме 35 лет тому назад сказали пить побольше водички и ждать схватки. В итоге она без вод больше суток проходила, ее стимулировали какой-то "системой", шейка не открывалась, а потом сделали " Акушерский сон". Так что она уже на потугах проснулась. Старшая сестра родилась, вроде ничего серьезного, но была гематома на голове. А со мной у мамы были стремительные роды, от ощутимых схваток до рождения прошло 2 часа! Открытие быстро шло. Вот так бывает...
28.01.2020
Я вычитала средство для размечгения. Лист малины пила. там пьется с 37 недели. 37 неделя 1 чашка в день, 38- 2 чашки, и так до родов. даже в роддом его брала. Мужетерапия, спермаразмягчает, ну так говорят а там фиг знает. Сейчас мне там еще пару средств накидали. В последнем посте есть. Пимафуцин вроде свечи. и еще другие. не помню название. Но лист малины прям супер. у меня шейка была вообще мягкая мягкая во второй раз. И родила я естественным путем через 1 год и 2 мес. после КС. Так что просто в следующий раз если знаете что шейка деревянная то лучше ее готовить за ранее. В этот раз хочу вообще с 36 недели начать малину пить)
28.01.2020
Блин, знала же про эту малину, даже купила, но пить побоялась (читала статью про преждевременные роды). Да, шейка у меня дубовая). Еще я уже после всего читала про масло примулы вечерней, тоже говорят готовит, но на всех пачках противопоказания беременность. Как вообще врачи реагировали на ваше желание родить самой после КС, была ли критика с их стороны, запугивали?
28.01.2020
Ой, я забеременела я через 5 мес после КС. На первом узи мне сразу сказали чистись) я отказалась. Пришла в жк уже в 15 недель первый раз. До последнего не говорила Г что сама хочу рожать. Она мне говорила ой до 37 бы доходить. в 37 недель дала направление в роддом, я тогда сказала что сама буду рожать на что Г сказала что мне никто не даст этого но в направлении написала, что нужно принять решение о родоразрешении. в роддом поехала с направлением. говорю сама хочу родить. Они сказали такое только через заведующую. пошла к ней. Она меня начала запугивать. Матка лопнет шов разойдется, но я до этого прочла очень интересный форум гинекологов. И поняла что все будет ок. Ну в общем она поняла что я настроилась серьезно. говорит приезжай в 39 будем пробовать. Ну так собственно я сама и родила) Они меня постоянно называли годоволый рубец. В дненвнике есть про сами роды. Все были против ЕР. Как меня родители уговаривали на КС, муж уговаривал. короче все были против. Но я очень хотела то пройти и перла как танк)
28.01.2020
А можно ссылку на этот форум? Хочется почитать и все риски учесть. Ну меня врач подбадривала, после операции когда ко мне заходила, говорила, что если рубец состоятельный будет сама в следущий раз зарожаешь, главное пару лет выжди, меня больше твоя шейка тугая смущает). Не знаю, смогу ли я так твердо стоять на своем, буду наверное искать врача, который поддержит меня в этом вопросе))). А кликуха "годовалый рубец"это сильно)). После родов, на вас наверное как на диковинку смотрели))).
28.01.2020
я когда рожала у меня в род зале было 13 или 15 человек уже точно не помню))) они все пришли на это посмотреть. По поводу форума я вообще не могу его найти( сама уже столько перевернула всего. Форум был гинекологов и они там обсуждали эту тему. рубца после КС. Короче суть была такая, что после КС на матке не остается рубца. его не видно. что матка это мышца а не кожа. мы представляем рубец как на коже. а на матке регенерация полная. и когда они делают повторное КС то рубец по просту не находят. его нет. А все эти байки. типа повторное КС и рубец чуть не разошелся так это все эгоизм врача. типа мы такие спасители вас спасли.Они прям высмеивали эту тему там между собой. И когда узи они делают то пишут не толщина рубца. А толщина стенки матки в предполагаемой области разреза. И это тоже не точно. мне в 1 день 2 врача сделали у одной матка была 3.5 мм у другой 1.9 мм. Через пол года матка окончательно восстанавливается. Окончательно и полностью и потом уже не важно год или десят лет. пол года на полное восстановление и регенерацию. Так что по этому поводу я вообще успокоилась.
28.01.2020
Вы прям предали мне надежды, что все может пройти без операции).
29.01.2020
А в каком роддоме рожали естественно? Как фамилия доктора, если не секрет). И вообще может посоветуйте кого-то, кто не считает ер после кс чем-то за гранью. А то я читала много историй где сначала доктор всеми руками за ер, а потом начинают настраивать на пкс, без особых показаний (кроме рубца, даже если состоятельный). Типа если в первых родах была родовая деятельность слабая, то почему она в следующих будет нормальная, годы-то идут, организм не молодеет 😂.
29.01.2020
ну надо организму помочь в этом и все получится) я общалась с заведующей 5го роддома. Чаримовной, но сейчас она уже не работает. сейчас не знаю с кем буду общаться. На месте посмотрю, потом расскажу. А вообще на тот момент только в 5м роддоме практиковали ЕР после КС. Главное чтобы шейка была мягкая, а ускорить и запустить процесс они смогут.
29.01.2020
Все у вас получится! Легких родов, буду ждать историю в дневнике).
29.01.2020
Да-да!!! Я с вами согласна полностью! Толщину они не рубца измеряют. А нижнего сегмента в области рубца. А она может быть минимальной даже у женщин без операций. Так как растяжение идёт во время беременности по любому у всех женщин.
17.03.2020
Ржу))) Мне тоже понравилось: у нас тут рубец рожает! Я говорю я не рубец, я -Наташа!
17.03.2020
Ань, а где вы купили малину, точнее лист малины? Второй день ищу по аптекам найти не могу. Прям странно. может не там ищу)
30.01.2020
Я на озоне заказывала
30.01.2020
Малины листья, пить теплым. Масло примулы вечерней. :)
17.03.2020
У меня так с первой было, ничего все пережила и даже второй раз пыталась сама родить, но увы. Не всем ер. Второй раз морально уже была готова к кс, поэтому пережила хорошо. Тут есть сообщество мамы кс, там можно почитать и написать, удачи вам.
19.01.2020
Вам тоже удачи)! А во второй раз слабая родовая деятельность?
19.01.2020
У меня была похожая ситуация. В первую беременность. У меня подтекали воды, я даже не заметила как и когда. Ждала родов. Была 41 неделя. Активничала. Ходила пешком на 8 этаж, мыла пол.. Схватки были только тренировочные. Приехала к своему врачу в род.дом. Она посмотрела, сделала УЗИ. Пузырь прокололи. Воды были чистые, но мало. Стимулировали роды, - не помогло. Раскрытие - три пальца. Я слушала, как вопят женщины рожающие и кричат новорожденные, а у меня ничего не происходило, лёгкие схваточки только. Мне предложили кесарево, я согласилась. Раньше тоже ругала себя от того, что не сама родила, что не могла к груди приложить сразу. Но теперь понимаю, что все правильно было. Ребёнок жив, здоров. Я тоже)) Здоровья вам и малышке!
19.01.2020
И Вам того же!)
19.01.2020
Нет, слава Богу, не глубокий, зажил на следующей день. Щас даже следа нет. Когда увидела, была в шоке, а если бы глаз! Но операция есть операция и у нее есть риски и для матери, и для малыша. Самое главное, что было гипоксии и проблем посерьёзнее.
19.01.2020
Может при проколе пузыря задели головку? Обычно в этих случаях бывает. Хорошо что все хорошо! Здоровья вам с малышкой!
19.01.2020
Это как так порез от скальпеля?! Глубокий?
19.01.2020
Поздравляю с рождением! Роды это непредсказуемое событие, все живы, здоровы и слава Богу. А порез скальпелем меня смущает. Я первых двоих сама родила без разрывов и проблем, а третий раз кесарили, потому что воды были зеленые тоже сказали лучше не рисковать и делать кесарево ну и я не против была, для меня главное было чтоб ребенок был здоров.
19.01.2020
Порез от скальпеля??????? И вы вот так просто об этом говорите?
19.01.2020
Не хватает молока! Сон 2 месячного младенца