6 лет

19 недель

Пузо чешется, так как растёт, растягивается. Совершенно нормально. Маслом от растяжек лучше не пользоваться - в нём много всего лишнего. Лучше питайте и смягчайте натуральным маслом без добавок (читайте состав) - рекомендую миндалевое, оно самое безопасное. Тем не менее, имейте в виду, что появление растяжек зависит от эластичности тела, а это - гинетический фактор. Поэтому растяжки могут появиться, даже если Вы наносите крем/масло несколько раз в день, если эластичность кожи низкая.
19.01.2018
Печальная для меня новость, я думала можно избежать растяжек, если регулярно мазаться. Спасибо что предупредили. Тем не менее в поиске миндального масла, пока что наоборот, непонятные составы попадаются. Есть еще кокосовое, вот его иногда пользую, так как дома есть.
19.01.2018
Не знаю, какие марки продаются в Латвии. Обычно в миндалевое масло добавляют также подсолнечное масло и витамин Е. Если хотите, пришлите мне ссылку на средства, которые у Вас продаются - я посмотрю, какое понатуральнее (если там указан состав). Не переживайте, растяжки со временем светлеют, становятся менее заметны. У меня растяжки появились лет 10 назад (не из-за беременности), на бёдрах. Сейчас они почти цвета моей кожи, заметны только вблизи. И потом, есть некоторые методы, позволяющие немного сгладить растяжки, тот же лазер. Но пользоваться ими лучше, когда родите столько деток, сколько задумали, чтобы уж окончательно после всех беременностей.
22.01.2018
Спасибо! От мамы есть наследственность, но поскольку до беременности вес у меня всегда один был, растяжек избежала. Посмотрим что дальше будет,! А у вас живот насколько сильно чесался? Почесал и забыл или сильнее? Вот беспокоит меня все-таки что живот и бока чешутся, иногда если начну, то и вся вообще начинаю чесаться, и руки и ноги, к животу лучше не прикасаться, а то пошло-поехало.
22.01.2018
У меня живот чешется редко, терпимо. Возможно, Вам больше не подходит гель для душа и стоит попробовать более мягкое средство? Во время беременности кожа становится суше.
25.01.2018
21+3 и пол ребенка