12 лет

Плановый поход к педиатру... Что за зверь этот дисбактериоз!

Обратитесь к другому педиатру, если это вам категорически не внушает доверия.( А на дезбактериоз сейчас всё списывают, моё мнение, хотя до 3 месяцев идёт формирование микрофлоры кишечника). Попробуйте малышу  бифидумбактерин подавать, у него вкус хлебный, кисловатый, давать с ложечки можно.
09.12.2011
У нас тоже дезбактериоз,а нам уже 6 месяцев:(так что не ждите что в 3 месяца все пройдет,он и до 5 лет может быть.Лечите,потому что если не будете малышу будет еще тяжелее:(вы подумайте о том что лучше скушать горькую таблетку или терпеть малышу сильную боль?я думаю лучше таблетка.Мне мою дочу тоже жалко было,но после первого курса лекарств ей легче стало и я сейчас сама раз в месяц даю ей эти лекарства,чтобы ее животику было легче,хотя тоже ведь ждала 3месяца...а толку никакого...а там будет прикорм,будет еще хуже животику если микрофлору не поправить.
08.12.2011
Спасибо большое за совет.Просто столько мнений кругом и не знаешь, как быть... Думаешь, как бы не навредить своему сокровищу.  Записались на прием в Габричевского, послушаем, что гастроэнтеролог скажет...
08.12.2011
Правильно,все таки это специалист в этой области,педиатры знают тока поверхностно такие проблемы...удачи вам!
09.12.2011
Есть ли повод для беспокойства?