4 года

Кукурузная каша...

У меня приготовлена пшеничная на следующий месяц. Сейчас Илья ест рисовую и гречневую. А кукурузу я давала не в виде каши а пюре Hipp. Он два раза ел, но я бы не сказала что прям с энтузиазмом. Пока кашу кукурузную покупать не буду. Овсянку мне почему-то казалось что можно ближе к году, вот не знаю почему. Наверно можно в любое время. И манку можно на самом деле, со сладким пюре фруктовым.
08.04.2020
Марк любит кукурузную, видимо в меня))) покупные давать не хочу (дорого и не знаю, что там), рис пока тоже не вариант, т.к. с запорами воюем(( А хочется разнообразить питание, вот и думаю, какой кашей? Да, наверное, сделаю пшенку и овсянку, а манку начну давать со следующего месяца
08.04.2020
Вот,знаешь, настолько голова кругом от всех рекомендаций, запретов, предостережений, разных методов прикорма,что я вообще растерялась, а теперь и плюнула на всё, даю как попало- то яблоко, то овсянку, то ещё что-нибудь..Наварила сегодня манки ( выбирала между кукурузной , и манной, правда) на молоке и накормила без всяких заморочек. Ребенок доволен, возмущалась, что мало,требовала ещё. . Овсянка настолько понравилась- рот в улыбке до ушей)
07.04.2020
Да так-то мы тоже все подряд пробуем, в т.ч. и аллергены типа апельсинов и киви)) я только запоров боюсь, а некоторые каши это могут. Вот с рисовой пока не тороплюсь, боюсь. Кукурузную я сама очень люблю. А ты овсянку готовую детскую покупаешь или сама делаешь?
07.04.2020
Нет, сама. Как себе сварила ,на воде пошло очень хорошо. Да ну ещё овсянку покупать отдельно. Помнится, племяшку когда растили, давали вместо смеси овсяный отвар без всяких заморочек..и всё нормально, выросла как то ..и на общий стол к году перешла. Так что и свою так же. Больно много танцев вокруг всего, что связано с младенцами.. Вырастим на нашей еде, с общего стола , благо мы и так на ПП много лет. а то вон сколько жалоб от мам, что ребенок переборчив в еде, то не ест, это не ест..зато правильный прикорм был..без молока..на пару..брокколи и кабачок (какая гадость, наверное )))
07.04.2020
Я вот просто каши без молока не люблю. А коровье все-таки давать побаиваюсь. Но хлопья овсяные ты перемалываешь? А то они крупные все-таки... Или просто развариваешь очень сильно? Я вот гречку, рис и кукурузу в кофемолке перемолола. Получилась не мука, конечно, крупинки побольше, но не полноценная крупа, конечно. Я тоже даю пробовать еду с нашего стола, выборочно, конечно. Т.е., борщ и плов я попробовать не дам, а вот овощи из рагу, зёрнышки гречки, фрукты и ягоды - да, даю.
07.04.2020
Нет) ничего не перемалываю. Сварила , немного раздавила в тарелке и дала- хлопья ж и так , как слизь , развариваются. Да и приучать же надо к жеванию ( правда пока нечем)). К пюрированной пище вообще неоднозначное отношение..типа ленится ребенок жевать потом. Кукурузная крупа она ж как манка ж- ты ее тоже молола? Или ты зерна прям брала? Рис тоже молоть не буду - у нас рисовый крахмал ( а это тот же рис)продаётся. Но у тебя кофемолка- это супернужная вещь и вообще все без проблем перемелешь. В общем, лучше ничего не читать, просто соблюдать правила безопасности и наблюдать за своим малышом..
07.04.2020
Нет, кукурузная крупнее, чем манка, намного. В таком виде, в каком она продается - она варится минут 50 до мягкого состояния, а когда она перемолота - 7-10 минут. Все равно получаются крупинки, просто не такие жесткие. А овсянку я не очень люблю сама, поэтому, наверное, тоже буду ему молоть.
07.04.2020
Ясно. У нас Кукурузная того же помола, что и манная. Приятного аппетита вам)
07.04.2020
Спасибо! И вам приятного аппетита!)))
08.04.2020
Если аллергии нет,можно овсянку(там глютен и мой через месяц после того как я ела выскочила аллергия,типа накопительного зарактера)....🤷‍♀️
07.04.2020
Да мы много аллергенов попробовали, ни на что не вылезло пока. Но буду знать, спасибо))) Попробую ее тоже перемолоть
07.04.2020
Продолжаем прикорм 15 грамм каши