5 лет

Мои беременные страхи

Вот именно поэтому я больше не хочу рожать детей. Хочется легкости и спонтанности, которой не может быть первые 5 лет жизни ребёнка. Когда он подрастает, становится легче, можно прям с ним куда-то поехать и не бояться истерик/пописить, покакать/поспать/покушать что-то детское. Ну то есть ребёнок с 5 лет мало чем отличается от взрослого в физическом смысле. А вот до 5 лет я лично стиснув зубы терплю и жду. Скорей бы младший подрос, чтоб наконец вкусить полноценной жизни 🙄
14.06.2019
Мне кажется, даже к 5-ти годам еще такой свободы не будет. Но я понимаю, что это неизбежно, просто...тревожно как-то.
14.06.2019
у меня тоже страхи очень схожи с вашими. плюс ко всему я с 16-лет ездила по фестивалям, путешествовала автостопом на море, прожигала жизнь и просто буквально в секунды все изменилось в прошлом августе я встретила мужа, любовь, свадьба, в январе беременность. .. я счастлива, что муж стал моей семьей, моим всем. я с нетерпением жду нашу малышку, но я немного расстроена утратами свободы действий. страшно стать плохой мамой, и страшно, что жизнь остановится на этом. но я рассказала все мужу. он меня поддерживает и успокаивает. не переживайте, я уверена, что это просто страх перед неизвестным.
12.06.2019
Вот-вот. Неизвестность меня страшит тоже. Спасибо за поддержку))
13.06.2019
Вот я вас прекрасно понимаю, тоже очень переживаю, у меня есть дети, последние роды были 14 лет назад и мне кажется, что вся моя любовь атрофировалась, и за эти годы я уже привыкла жить как хочу, очень страшно, и если меня спросят хочу ли я этого ребёнка, то я конечно скажу да, а в душе то скорее нет, рожаю для мужа...Надеюсь,что такие мысли у меня только сейчас, и когда рожу и увижу своего детку, всё изменится, поэтому хочу спинальную анастезию, хотя всегда делали полный наркоз, хочу сразу увидеть и как вам написали, чтоб мне его на грудь положили... Какая-то странная у меня беременность получилась, через силу, через нехочу, но это великая тайна для всех, кроме мужа, он знает, у меня иногда истерики прям бывают, вот как-то так...
12.06.2019
Вот и я в каком-то смысле рожаю для мужа, хотя все вокруг пишут и говорят, что женщина должна рожать ребенка исключительно для себя. Но если бы я так подходила к беременности, я боюсь, всю жизнь бы прожила вообще без детей, а годам к пятидесяти бы очень пожалела об этом(((
12.06.2019
Вы знаете, вы пока не думайте об этом. Когда время придет, тогда и подумаете. Хочу еще сказать, что малыш в доме, конечно, забирает все внимание и силы. Но общение, уровень эмоций, новизна, удивительность маленького существа - все вас поразит и даст новые чувства и мысли. Всему свое время. И не позволяйте ни себе, ни другим навязывать вам мысль, что вы «недомать», просто потому что ваши эмоции отличаются от мужниных. А дети растут быстро. Скоро вы сможете все вместе и путешествовать, и заниматься работой. И последнее: вас изменит не только ваша любовь к малышу, но его любовь к вам! Это вообще что-то потрясающее!:))
12.06.2019
А я никому об этом и не говорю, даже мужу. Не поймут ведь, только осудят. Но выговориться нужно, поэтому пишу сюда. Хорошо, что здесь не осуждают
12.06.2019
Вы знаете, как по мне - Вы смотрите на вещи гораздо более реально и здраво, чем Ваш муж. Он в такой эйфории сейчас)) А эйфория проходит, когда ты не спал суток эдак 5-6-7 и тд. Когда в панике гадаешь, почему ребенок так плачет и как ему помочь. И так далее)) Когда рождается ребенок, многие радости бездетной жизни утрачиваются бесповоротно. Но приходят другие радости. Первая улыбка малыша, его доверительное сопение у тебя на руках. Все проблемы быстро забываются и жизнь уже не жизнь без крохи. Все будет хорошо! Жизнь вас с мужем уравновесит))) Его в Вашу сторону, а Вас качнет в его эйфоричную радость)))
12.06.2019
Вот только на это и надеюсь)) Что он точно сможет додать малышу любовь и восторг, который вдруг не смогу дать я.
12.06.2019
Вот когда положут его на живот вам и вы увидете свою кроху🤗🙂🙂🙂🙂!!! Весь мир перевернется, и вся свобода покажется уж не такой !!!
12.06.2019
Но ведь не у всех женщин так бывает, иначе бы про послеродовую депрессию никто бы и не знал...
12.06.2019
Знаете про депрессию вообще молчу)))) Мне кажется там вообще не до нее))) Я искренно не понимаю у кого она есть😫😫😫😫
12.06.2019
Это не значит, что от нее не страдают тысячи женщин. Это все равно, что утверждать, "я не понимаю, как у кого-то может болеть голова, если она у меня не болит". Тело вылечить можно, а вот психика - штука гораздо более сложная(((
12.06.2019
Я понимаю тех, у кого бывает послеродовая депрессия. И могу понять, от чего она бывает. Нам в свою очередь не свезло со снами, ребенок с рождения спит беспокойно. Были и колики, а уж зубы, это просто ужас. Мы не могли выспаться месяцами. Бывало, что я очень психовала ночами, потому что сил вставать очередной раз просто не было. Казалось, это никогда не закончится. Но все проходит. Наступает утро и крошка просыпается и улыбается тебе. И вот новый день и новая радость. Запоминается в основном только хорошее. Первое время было очень тяжело. Я даже плохо помню первые месяцы от недосыпа и усталости. Поэтому я Ваши переживания понимаю, Ваши слова это слова ответственного человека. Поверьте, все будет хорошо. Я первое время тоже не осознавала материнства. Даже когда родила. Но в первые же дни в роддоме поняла, что очень скучаю по своей крохе, когда ее увозят. Так началась наша любовь))
12.06.2019
Буду надеяться на это первое свидание. Иногда мне кажется, что намного проще, когда отключаешь голову и просто живешь, а не думаешь, как оно будет, а вдруг не получится, вдруг не справлюсь и пр. Вот муж у меня такой, а я все время о чем-то загоняюсь, хотя беременность, слава Богу, течет благополучно и комфортно для меня и малыша.
12.06.2019
Да, Вы правы, как говорится, будет день и будет пища. Радуйтесь сегодняшнему дню, солнцу, лету, вкусным фруктам, тому, что станете мамой. Вы еще не представляете, какой удивительный и прекрасный это опыт!
12.06.2019
Спасибо за поддержку!
12.06.2019
🌷🌷🌷
12.06.2019
главное не стать яжматерью и все у вас будет именно так, как вы выстроите свою жизнь. Я например кормила по часам(в жопу это по требованию) и второго дай бог буду тоже кормить по часам! Буквально с месяца мы везде передвигались с сыном, по всем ТЦ и гостям да, жизнь конечно изменится. Спать вы перестанете, как привыкли и голышом ходить, но обретете нечто иное и пожалуй более ценное!
12.06.2019
Ну, про голышом - это, конечно, не каждый день, я скорее про свободу и спонтанность. И про отсутствие сна тоже, вот это меня беспокоит очень сильно((( По часам оказалось удобнее, я правильно поняла?
12.06.2019
вы не представляете на что способен женский организм! научитесь спать и высыпаться и за меньшее количество часов. по часам гораздо удобнее
12.06.2019
Ну, представить все равно придется, когда рожу))) Но спасибо за поддержку.
12.06.2019
Мне жизнь не жизнь была - так хотелось ребёнка, вообще таких страхов о потере своего комфорта не было...
12.06.2019
Ну, вот у вас не было, а у меня есть.
12.06.2019
Вот и мои 25 недель. Много всего Осенний ребенок: что из одежды понадобится на первое время?