11 лет

Ещё 4 новых слова...УРА!

Привет! А как вы осваиваете слова? Каким образом? Учите? Дочка повторяет за мамой?
24.08.2013
Привет! Ну,допустим,вчера она освоила ещё одно слово.Я открываю двери и говорю "Давай откроем?". Она соглашается,закрываю и говорю: -"открой". Она открывает.И повторяю постоянно и она тоже за мной повторяет.Потом я прошу:-"Алена,скажи открой",она говорит:"Акой". Потом когда ей хочется открыть двери,она подходит к ним,смотрит на меня,тычет пальцем в дверь и говорит "Акой". И слово спасибо. Так же. Даю ей любой предмет в руки и говорю: "А теперь ты мне дай,пожалуйста, и она даёт со словом "Позя" (это пожалуйста). Я говорю Спасибо. Она запомнила,что когда ей что-то дают она должна сказать слово "спасибо",потому что когда у неё  что-то принимают,ей говорят "Спасибо". А если что-то я не разрешаю,то говорю ей "Нельзя,дочь,мама не разрешает". И она переспрашивает:-" Незя?"(нельзя?) Я говорю:-"Нет,нельзя." И она запомнила это слово.Теперь когда я пытаюсь что-то у неё взять,то что брать запрещено,то она мне уже говорит "нельзя", мол забирать у меня))) Это просто элементарное общение с ребенком.Я постоянно с ней разговариваю,читаю книги и вступаю в роль каждого героя сказки,постоянно причитаю во время кормления,например, говорю: "Что ест Аленка? КА-ШУ" и она запомнила,теперь когда садимся кушать,она кричит "Ка-Ку" (кашу). И так же слово ням-ням. Она запомнила,что когда ей дают еду,то говорят ням-ням.и сама повторяет когда видит еду.И во время купания говорю куп-куп,и во время прогулки говорю "Пошли" и она повторяет.Очень часто у неё не получается правильно выговорить слово,но я её хвалю за каждую попытку научиться и тогда  она с радостью начинает упорно за мной повторять пока не получится что-то более или менее похоже на моё слово.
24.08.2013
Спасибо, попробую и я с дочкой потренироваться. Просто я не из России и очень хочу чтобы она не забыла русский язык, а по русский только я сней разговариваю  :-)
25.08.2013
Пробуйте!Часто,часто всё повторяйте,называйте все предметы,на которых она смотрит или держит в руках.Комментируйте ваши все с ней действия.
26.08.2013
Прокололи ушки... "Гав-гаФФыч" для Аленки)))