ПГД при ЭКО

честно говоря, не совсем понимаю вопрос (что значит "перед подсадкой"?). Анализ делается около 2 недель. Вы хотите уйти в крио после стимуляции или разморозить эмбрион, сделать биопсию, снова заморозить, потом перед переносом снова разморозить? Если первый вариант, то я читала мнение, что это безопасная процедура. Клетки берутся из оболочки (хориона). Своего рода получается хетчинг и эмбриону проще потом "вылупится", чтобы имплантироваться. Понятно, что кривые руки эмбриолога исключать нельзя, но Вы ведь не об этом спрашиваете. Еще слышала мнение, что пгд не получится сделать на "троечниках" - может просто не хватить клеток для анализа. Особенно если хорион был оценен как С. Плюс со слабым эмбрионом есть риск, что он не разморозится после крио. Но это не относится к самой пгд, а только к качеству эмбриона.
16.01.2020
Я хочу чтоб после пункции, готовые 5-ти дневные эмбрионы проверили на генетику, после заморозили, а когда придёт готовый анализ уже на подсадку, не знаю как это называется
16.01.2020
Да, это возможно. Происходить будет примерно так: на 5 день от каждого хорошиста и отличника отщипнут несколько клеток хориона (это называется биопсия) и эмбриоши отправятся в заморозку. Можно отправить биопсированный материал сразу на анализ, а можно тоже пока заморозить (тут часто на финансовый вопрос ориентируются). Если сразу отправляете на исследование, то Вы ждете месячных и результатов. Если противопоказаний нет, то в ближайшем же цикле Вы вступаете в так называемый крио-протокол (платно). Тут ЯК не растят, а только готовят эндик и контролируют овуляцию. Ко дню овуляции должны прийти результаты пгд. Если есть эмбрионы с хорошей генетикой, происходит перенос. Если крио-протокол хотите по ОМС, то ждете квоту.
16.01.2020
То есть придётся ждать квоту ещё раз? А по той что сейчас дают только пункция, забор и пгд?
16.01.2020
да. Поэтому если будут морулы или ранние бласты, которые клиника не будет морозить, можете перенести их. Из них тоже рождаются дети.
17.01.2020
Не понимаю зачем нужна ещё квота, ведь по этой квоте же подсадки не было! Почему нельзя по этой же квоте но позже не на 5-й день подсадить эмбрион?
16.01.2020
Такие правила. Если при наличии показаний перенос не производится (именно при наличии показаний, а не потому что Вам или Ре так захотелось), то есть такое понятие как сегментирование протокола. Не все клиники с этим связываются. Уточните в своей.
17.01.2020
Лист ожидания эко 2020 Длинный протокол