13 лет

О получении документов на мыло

Добрый день! А разве нельзя арендцу на месяц всего взять? комиссия ушла, и вроде как не нужно помещение...кто это потом контролирует.... Чесно говоря с трудом верится, что все поголовно проводят все эти процедуры, к примеру экспертизу физико-химическим, микробиологическим, токсикологическим показателям.И если не секрет, вы до сих пор производите или забросили это дело? и еще вопрос вы товарный знак свой регистрировали, патентовали?
09.06.2013
Могут проверить - мало ли? - потом штрафы платить и чтоб еще в газетах про тебя всякую гадость писали? А потом- дома маленький ребенок. Мне мыловарни-то не хватает для ингредиентов и прочего (а там 20-25м2 помещение) и "аромат" стоит хоть топор вешай. Дома мне этого всего не надо. Да, продолжаем, сейчас декларацию получили, т.е. еще вливания тыщ 50 (на экспертизу и декларацию). Просто появляются уже постоянные покупатели, которые оценивают качество, а не цену, и потихоньку начинаем выходить из минуса. Но, опять же, это при том, что з/п у меня нет! Работаю за идею что когда-то что-то получится. Крупные гипермаркеты обращались, но в итоге закупили китайское, потому что дешевле и в пластиковой упаковке. Супермаркеты тоже обращались, но их тоже не устраивает упаковка и им нужно чтоб они сегодня заказали - а завтра у них уже все было. Т.е. чтоб не на заказ. Сейчас в основном выкручиваемся за счет заказов мелких магазинчиков по России и "совместных закупок" девочек из регионов. Но это все исключительно под праздники... Сейчас ищем другой бизнес. Этому дали последний шанс на эту зиму. Если не выйдем в значительный плюс - то бросим...
12.08.2013
Да, и законы-то все поменялись с тех пор, так что ТУ, ГОСТы, Свидетельство и гос. регистрации - отходят в прошлое, сейчас все происходит по-другому, так что этот вопрос предстоит изучить заново. К тому же, ИП теперь платит  3т.р. в мес, т.е. 35т.р. в год, а в следующем году будет 50 т.р. в год, так что мы уже ООО открыли, но проблем стало только больше...
12.08.2013
Да нет, Ань похоже не ушли, все по прежнему, просто  на всех официальных сайтах, типа ростест, все очень размыто написано... На сколько я поняла, то сначало аренда и все разрешение по помещению, а потом регистрация ТУ и прочее...  Судя по моим поискам в сетях, с арендой большая проблема, цены неимоверные, и именно этот вопрос меня больше волнует, впринципе помещение мне не нужно, получается только формально.... Да и чем старше, тем больше страхов начинать что-то новое... всегда возвращаюсь к вашему посту, доступнее чем у вас информации не видела))
27.09.2013
я прифегела(( даже примерно не стала считать сумму инвестиций, а то не усну....
01.03.2013
очень полезный опыт. спасибо что пролили свет в наши мыльные мечты, и показали кусочек нашей реальности. всех благ, удачи в развитии бизнеса.
14.01.2012
спасибо. =) Что я поняла за эти два года: так это то, что надо иметь свои магазины чтобы что-то продавать круглогодично.
03.02.2012
ассортимент из чего-то + мыло. правильно поняла? я заметила что мыло идет только к праздникам. в остальное время затишье. либо сеть должна быть типа лаш.
03.02.2012
легче по моему дома все это делать и по знакомым продавать. а вообще чистопростом ыльный магазин дума не очень выгодно. мне кажется в этом магазине еще и просто основу продавать нужно и формы вообщем все для изготовления мыла.
29.09.2011
согласна. Но это уже следующий этап нашего магазинчика =) Думаю, будем продавать ингредиенты, но опять же надо искать поставщиков, качественную продукцию и недорогую, этим заниматься - отдельная морока, другие люди и новое помещение, побольше, под склад и офис... В общем, мне пока легче с оптовыми покупателями на мыло договариваться. Когда я формы в розницу продавала - заколебалась, если честно... И мыло в розницу продаем сейчас - тоже и не выкупают на почте, посылки обратно возвращаются, и заказ делают, а потом не оплачивают (много таких "висящих" заказов), и вопросы глупые задают, и все такое. Оптом легче.
29.09.2011
я если по почте посылаю, то олько по предоплате а не хотят и не надо. )))))
29.09.2011
Скажите пожалуйста честно, по бизнес плану вашему срок окупаемости данного проекта какой? и ПОЛУЧАЕТСЯ ЛИ У ВАС ЕГО ВЫДЕРЖИВАТЬ?
30.08.2011
По бизнес-плану срок был полгода. Но прошел уже год и окупиться не получилось. Скорее всего, потому, что продукцию сделали специфическую, а не просто брусковое мыло. Хотя и брусковое магазины сейчас берут плохо, ответ один - савонри, мыловаров и все такое - дешевле и уже раскручено! =)
30.08.2011
Поговорим о незаконной продаже и изготовлении косметики Получила свой Золотой кубок =)