4 года

Однократное обвитие

Да сейчас и двукратное за патологию не считают. Расслабьтесь. Мне в 36 недель тоже ставили однократное обвитие, а за день до родов сделали узи - распуталась. Подруга всех троих рожала с двукратным обвитием.
13.11.2019
Было однократное, сама сильно переживала, при родах по несколько раз врачам говорила, чтобы сделали всё возможное. В итоге всё отлично, ребенок родился здоровый. А со мной в палате женщина была так у неё двойное тугое вокруг шеи и живот был обмотан, вот у неё были проблемы, девочка слабенькая,маловесная родилась. Смотрите по УЗИ, кровоток на доплере и не переживайте из-за пустяков, но будьте бдительны.
13.11.2019
Я старшего рожала с одним обвитием вокруг шеи и одно вокруг тело. Просто чуть сложнее было вытужить. Так что непережевайте.
13.11.2019
У меня сын перед родами намотал себе тугое обвитие на шее. Узнали об этом только, когда уже он рождался, акушерка быстро скинула петли во время промежутка между потугами и все. Никаких последствий. В родах четко слушайте инструкции акушеров - и все будет отлично!
13.11.2019
Были на внеплановом узи в платной клинике (так просто мужу показать) в 36 нед 1 день выявили однократное обвитие, я по этому поводу сильно не переживаю.. кровоток пуповины они как то смотрят... ничего плохого узист не сказала. Да и к тому же, на 3 скрининге в 30 нед, на мой вопрос: "все хорошо, обвитий никаких нет?" Узист ответила: " даже не смотрю на предмет обвитий... никто от них не застрахован, ребенок там в смазке и пуповина тоже... как обматался также легко модет и размотаться"🤔 смысл тогда переживать ну при однократном как минимум...
13.11.2019
Обе дочки родились с двойным обвитием. Если бы не читала выписку - даже и не узнала бы.
13.11.2019
Не паникуйте, были ЕР с одинарным обвитием, все хорошо. Сложнее, если обвитие двойное, при таком раскладе скорее кесарево...
13.11.2019
Толкается или показалось?)) Щелчки из животика