13 лет

Опять не дали родить)))

хорошо, что притормозили роды, пусть ещё чуточку посидит))))) блин, я вот последние пару дней занимаюсь самокопанием - ну почему, я балда такая, не позвонила своему врачу как только почувствовала что-то не то...может удалось бы сохранить... не, я ж ещё 4 часа дома просидела, и уже конечно раскрытие пошло быстро... эх, Алёнка, будь осторожнее!))))))
14.01.2011
Да Марусь ты права...мне просто повезло что в этот день надо было идти в Ж.К.я бы тоже сидела дома..думала бы что предвестники..Первая Б.вот и не позвонила,откуда мы знаем как оно бывает...не занимайся самокопанием...хорошо что всё хорошо!легкие раскрылись!!! а я после этого случая,поняла,что некуда нам Б.торопиться,главное чтобы с малышом всё было отлично!!!а мы животики ещё потаскаем)))даже стала наслождаться Б.)))последними днями)))а то когда ещё буду Б.)))вот только бы изжога перестала мучать))) А вам уже скоро месяц!!!ещё чуть чуть и головку будите держать)))!!!сколько уже весите!?
14.01.2011
Да,согласна, главное в моей истории,что малыш здоров и крепок, растёт)) я тоже думала тренировочные наконец))) мдя))) А уже чуточку держит! Кладу на животик, он пыхтит, но поднимает головку)) сегодня первый раз включила ему мобиль и обалдела! Он его стал рассматривать! А я читала,что к 1,5 месяцам детки обращают на него внимание...во такие мы ранние) весим уже 3 кило)) если учесть,что выписывались 2200.,это очень хорошо, педиатр нас похвалила))
14.01.2011
Молодцы!!!Грудное молоко-это здоровье для малыша!!!меня родили тоже с малым весом,через 1.5 м вся в складочках была))) Как хочеться тоже на животик положить свою кроху!!!представляю какое это счастье!!)))аж слезы на глазах как представлю.... А насчёт мобиля!!!действительно ранние)))кстате мне кажеться сейчас детишки намного опережают своё развитие,даже в утробе(конечно кто при вынашиваниивсе правильно всё делал,витаминки и т.д.) а говорят раньше и в поле рожали и химию не глотали...так детки часто в разв. отставали,и мамочки из организма все полезные вещества теряли!!!! А ещё многие мамочки подсказывают ,что после мобиля,можно развивающий коврик преобрести,что пока не умеет сидеть ,отличная вещь!!!!(я просто думала,что он не особо нужен,оказываеться ребёнок с ним быстрее развиваеться)
15.01.2011
да мы тоже уже в складочках))) шарпейчик мой)))) и спит на щеках ;) я когда его себе на живот или на грудь кладу, он сразу засыпает))) и часто улыбается во сне, моё солнышко))))))) Боже, как я раньше без него жила, не представляю!!! кстати да, на счёт витаминов - согласна! думаю, что они конечно оооочень влияют на развитие малыша ещё в утробе... я с первых недель Б пила заграничные витамины, кучу денег за них отдали - но не жалею ни сколечки! и сейчас, до сих пор пью, для молока это хорошо. Коврик развивающий у нас есть, кстати забыла про него...надо попробовать, вдруг тоже оценит :) хотя ещё всё впереди, скоро будет играться во всю)))))))))
15.01.2011
Да мы тоже для малыша ничего не жалели!!!возможно излишняя прибавка,это я перестаралась)))и после родов буду витамины пить!!!! Представляю,если во время Б.не представляю как раньше была без малыша в животике,родиться наверно,с ума сойду от счастья!!!)))
15.01.2011
image 
15.01.2011
Ален ты так надолго пропала я думала родила уже))) Блин вот эти врачи тут в 34 недели рожают и не че, а тебе в 37 не дали и еще такое число было!!! Я сама хотела 11.01.11г родить, но сынка не захотел))) А с весом молодец!!!!
14.01.2011
Я тоже хотела ,но потом с мужем посмотрели ,что энергетика у человека с одними единицами в дате рождения слабая,так что хорошо,что не получилось))) а так я тоже говорила врачам,что страшного родить в 37 неделек,а они посоветовали немного подождать,пусть малышок окрепнет,тут и три дня имет значение!!)))
14.01.2011
Алён, ну ты меня прям успокоила. Я думала, только мне додумались роды притормозить. Понакололи хренью всякой, малышика жалко. А что, туалет на улице??? Или в роддоме курят???
14.01.2011
В роддоме!!!представляю на улице...я от проветреваний постоянных и то зачихала((( Мне кололи магнезию,от неё малышам хорошо,все питательные вещества и кислород доставляеться лучше(мой прям активничел))))ещё папаверин-это не страшно от 3 уколов...девочки свечи по 10 шт ставят.. и дексометазон,он гормон,для того чтобы легкие были полностью готовы...и проблем с первым вдохом не было,тоже 3 ук...так что ничего страшного думаю,вот только опять дали гинепрал-я его опять не пила)))
14.01.2011
А мне гинипрал капельницей ставили, им то и остановили всё(((Таблетки я выкидывала. А от папаверина на 3 уколе у меня давление понизилось и мне его отменили))) Ну хоть на выходные отпустили)))
14.01.2011
Хорошо что отпустили)))а я написала расписку,что от дальнейшей госпитализации отказываюсь,а они мне куда ты торопишься)))интересные такие,может у меня потом на себя времени не будет)))за 2 дня не рожу думаю ,а потом и не страшно)))
14.01.2011
Девчонки вы счастливые, я когда приехала в род дом, чего в меня только не кололи и не капали, каких таблеток не давали чтоб притормозить сей процесс, а малыши сказали что будь по ихнему :) и мы появились на 34 недели. В любом случае девочки берегите себя и малышей!!!! вам всего всего замечательного и хорошего, легких родов и восстановления!!!
14.01.2011
Спасибо дорогая!!!да если малышы собируться ни как не остановишь)))а у тебя же двойня,обычно раньше рождаються))) да и время тоже имеет значение,я по началу схваток,за 1.5 часа успела в роддом попасть,а была бы дома не стала бы вызывать скорую,возможно не успели бы остановить... Как у вас малыши!!???спите ночами!!?
14.01.2011
Малыши растут не по дням а по часам, папа уходит на работу, а приходит уже к другим человечкам :) А ночами как у всех, главное вовремя покормить, тогда и поспать можно :) А так проблемы уже как у всех животики и пуки :)
14.01.2011
Вам уже скоро месяц!!!классно!!!))))image
14.01.2011
Аленушка, вот ты куда пропала)))))Я  каждый день в новости захожу, прочитать что и как))))  У  тебя  целые  приключения новогодние))))) Вот не люблю я врачей Г, за то что с поводом и без  и капельницы и уколы. И все в большинстве случаев  перестраховаться лишь бы. И часто читаю, сначала преждевременными пугают, а потом большинство еще и перехаживает. Сначала тормозят родовую деятельность,а потом стимулируют. Ален, держись там)))Все будет хорошо!  Мне и самой рожать страшно, чем ближе час ))) но столько всего за 9 месяцев было,а тут, раз перетерпеть - и уж точно знаешь от чего эта боль - роды)))) У меня так поясница-попа болит, я уже не хожу(((((( толькопо дому еле-еле. Не гуляю почти неделю,  так больно,  просто слезысдерживаю(((
14.01.2011
Спасибо дорогая!!!imageда они перестраховщики,но я считаю что правильно сделали,ну что нам на 37 недельке рождаться...пусть малыш полностью окрепнет)))а то торопимся,а потом переживаем,что что то не так у них...вот главное не переходить,поэтому таб.не пью!!!) Ты уже неделю дома!!!???неужели такие боли!!???я бы посоветовала гулять!!!у меня тоже болит,я через боль расхаживаюсь,нельзя раслабляться перед родами потом сил мало будет(((нужно двигаться!!!как бы тяжело не было!а то это тоже способствует перехаживанию!!!(((да и кислород сейчас ОЧЕНЬ малышу нужен!!!потом родишь,надоест дома сидеть...кстате после родов промежность по настоящему болит говорят!если конечно при Б.не симфизит...
14.01.2011
image где-то 9 прихватило на улице, домой еле дошла, потом просто ходить не могла. По стеночке до сих пор хожу. Боль просто АДСКАЯ. Не думала, что так прихватит. Прием пропустила, ночитаю этолибо нерв зщемило, либо кости расходятся. От боли плакать хочется, но терплю, знать бы еще что это нормально( Прием вЖК пропустила, не дошла бы. Гуляла бы яс удовольствием, но вот по ступенькам попыталась спуститься и никк((((( Самой плохо без улицы((((((
14.01.2011
Наташенька держись!!!бедненькая...может пройдёт...а ношпу не пробовала!!???
14.01.2011
мы тоже ездили в род.дом=)Схватки бывают, живот постоянно каменеет. Бывает безболезненно,а бывает по типу схваток. Тянет поясницу. Крестец отнимается. смотрели меня 1 и 10 января. В 35 и 36 недель. Шейка была ещё не готова. Малыш вот зафиксировался уже в тазу... сказали готовиться=)мы кушали как бегемоты и всего 1,3 кг =))) Тоже обрадовалась!)))
14.01.2011
Дашуль готовитесь)))а я как то не поняла если шейка короткая и мягкая...что это значит,надо посмотреть в нете)))А у меня как то аппетит не очень,вот только если не ем долго,тошнит...вот только всё время молока хочу)))раньше редко пила,любила кифир...ряженку)))
14.01.2011
Ален,а у меня шейка была глухая... вообще=)живот уже 3й день стоит колом. схватывает и схватывает. Это не вредно малышу? он,кстати, раньше был более активным, а сейчас как-то притих... Или это такое ощущение на контрасте?у меня тяга к шиповнику, апельсиновому соку, сладкому и цитрусовым + яблоки. Это все,что я кушаю... Мягкий стул. Живот часто крутит,как при поносе..уж прости=)
14.01.2011
Нормально,матка должна тренироваться,у меня так же,а малыши по разному себя ведут перд родами у кого тихо,у кого беспокойно...главное что бы шевелился)))) А что слабит,это отлично!!!Г.сейчас это считают нормой)))значит правильно питаешься)))
14.01.2011
ждемс...=)
14.01.2011
imageАГА)))
14.01.2011
ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ,ПОСТОЯННО 1 -1,5 КГ ЛИШНИЕ НАБИРАЛА,ЗАТО ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ ЗА 3 НЕДЕЛИ ВСЕГО 1,1КГ,ВСЕГДА БЫ ТАК!!!!!!!!! ЗАТО ТЕПЕРЬ В БОЛЬНИЦУ ЛОЖАТ ОБЩАЯ ПРИБАВКА ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ 20(!!!!!!!!!!!!!!!!!) КГ)))))))))))
14.01.2011
А  у меня уже +19 кг))))Очень рада что новогодние праздники не сильно сказались,а то полностью расслабиласьimageв больнице ничего не сказали...вот зачем с прибавкой отправляют Б.(в роддоме больше прибавляешь,я за прошлый раз ,за нед. прибавила 2 кг(((хотя дома токого не было,ещё бы ,итак мало двигаемся,а там вообще МНОГО лежишь,спишь и ешь)))
14.01.2011
ДА-ДА,Я УЖЕ ЛЕЖАЛА И ЗА 10 ДНЕЙ 2200 НАБРАЛА))))))) ЧЕ ТОЛКУ))))))))))
14.01.2011
Это да!!!конечно пердачки быстро уминаем)))Да ну их)))поедем по скорой))) Капец у меня изжога,в конце Б.началась...так ничего вредного(жаренного острого не ем) хорошо раньше не было)))
14.01.2011
Везет же!!! Уже хоть что-то началось... А я сегодня ходила на прием...Г сказала, что рано еще...как минимум 2-3 недели есть...А я так расстроилась, думала раньше рожу ((( Так у меня все прекратилось - ни схваток нет уже неделю, ни пробка не отходит, ни живот не опускается... Я тоже не много за 3 недели набрала - 1600 (после праздников-то!), а то бывало и за 2 недели 2200 набирала. Ээээх...будем ждать...
14.01.2011
Не растраевайся!!!всему своё время!!!я что то перехотела пока)))то торопилась,а теперь думаю через недельку бы))) Анют у меня перед тем как всё началось,затишье было неделю,я думала,что буду перехаживать...вообще ни каких призднаков не было(даже промежность,спина не болела,буд то я опять на 7 м))),вот только за день животик начал тянуть... Поздравляю с маленькой прибавкой!!!)))я думаю мы уже так много набирать не будем,сейчас вес малыш набирает.. А кстате со мной девочка лежала,у неё 40 неделя заранее легла,малыш уже 5 кг...я думала что у меня большой живот,оказываеться ещё только начало)))
14.01.2011
ах вот куда вы пропали) гинепрал отменили?? не пьешь уже?
13.01.2011
Ага))))да Гинепрал я сама после 7 отменила(за что ругали)и представляешь назначили еще на недельку... странные какие то!я вот заметила,перехаживающих НАМНОГО больше чем,с преждевременными,ещё бы на 38 неделе,пить сохраняющие...нееее я не буду,малыш сам знает ,когда ему пора)))
14.01.2011
так здорово, 38 недель, лялька уже большой)) и все время с мамой...а моя ноет круглосуточно уже месяц ппц как...зубы замучили
14.01.2011
Но немножко ещё и зубки вылезут!!!а мне  только предстоит всё!!))) Наташа ,а ты молокоотсосом пользовалась!!???мне кажется он если нужен то не надолго... жалко на недель 2 т отдавать(((может дешёвым справлюсь)))?ну заранее думаю не брать!!!
14.01.2011
можешь не брать, главное если будет лактостаз (застой молока), то чтобы кто-то быстренько его купил... у меня последний лактостаз неделю назад был ну или если нецедить надо в запас или на кашку, тоже пригодится
14.01.2011
ой, Алееенкааа!!! Ты первая у меня в ленте, кто такие вещи волнительные пишет!!! Я сама разволновалась аж! Почему-то уверена, что родишь легко! Скорей бы уже! Через неделечку давай уже чтобы точно!))
13.01.2011
Надеюсь ,что все мы родим легкоimage...Не волнуйся,нам вредно)))я как просто взволнуюсь,сразу живот тянет...совсем нельзя... а насчёт скорей)))что то я не тороплюсь теперь)))всё равно рожу,никуда не денусь!!!!какие то планы появились на следующую неделю))) Вот только интересно так...мы думаем роды- невыносимая боль,многие говорят больно...но в фонтазиях намного хуже)))девочка первородящая ,расказывала ждала жуткую боль...дождалась,только через 2 часа после прокола пузыря,а потом и родила...так что ничего страшного в этом нет))))
14.01.2011
вот насчет курилок согласна... я в РД пару раз была на грани обморока в туалете из-за дыма и вони :( девочка в палате каждые 20 минут бегала курить - ой, как от нее пахло плохо :(((( и гемоглобин был 114... ну какая же это анемия? это нижняя граница нормы... я всю беременность проходила на 117-125, и говорили что шикарррный гемоглобин...не волнуйтесь, главное :) и побольше отдыхайте :) 
13.01.2011
Это да...ладно одна...нас в палате было 5,из которых 3 курят,и рядом в палате все троя курят...(просто не думала что так много будет,мыже всё таки Б.) И ещё к нам в туалет роженицы ходили,и потом жаловались,что малыши грудь не берут...(до родом ,мы вместе лежали,говорили,что бросят..)ещё бы оно же горькое от никотина...но ребёнок поголодает,думаю возьмёт грудь!
14.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и наступил 2011год!!!!Один из самых удивительных.... Может последний приём в Ж,К,...