13 лет

Сколько съедает ваш малыш? Опрос

у меня сын тоже плохо ест,он в принципе и никогда не любил покушать много,но щас стал есть еще хуже,но раньше хоть в весе мы были в норме,а щас нет.сын в 11 месяцев весит 8070,рост 71,5.съедает меньше нормы,не всё ест т.к ненравяться многое,да и к таму же у нас дисбактериоз и дерматит.я соблюдаю диету и сыну не всё можно.в весе он не дабирает,а врач пожимает плечами.сказали через месяц прийти после курса лечения от дисбака и дерматита,будут смотреть мож пропишут что или дополнительные анализы направят.а вообще мы с мужем оба худые-мож наследственное,не очень лекго нам определить из за чего.вот пролечимся от дисбака,если это не от него,значит от другого или просто предласположенность такая
22.12.2010
Едим отвратно, просто капец какойто , последние 2месяца вместо набора веса , только теряем его :( во время еды нужновсе время развлекать, а вчера бабушка придумала новую фишку (к слову чужие взрослые тарелки очень любим) так вот бабушка насыпала его еду во взрослую тарелку, малый все слопал , уже даже не помню когда такое было :)
22.12.2010
следить за тем сколько съела я уже давно перестала. считаю что ребенок достаточно вырос уже для того, чтоб волноваться по поводу "недоедает", тем более при нормальном весе\росте.У нее тарелка - маленький салатник, в него помещается 220 гр примерно, я накладываю меньше иногда значительно меньше, иногда не доедаем, иногда просит еще.
22.12.2010
А я не знаю, как ответить в опросе, так как понятия не имею, какая у нас возрастная нормаimage Грамм 200? Или уже больше? И не знаю сколько в граммах мы съедаем, я на глаз кладу. К тому же он один день хоршо ест, а другой в два раза меньше. Я не заморачиваюсь.  А "взрослая пища" это какая? Мы фрукты-овощи больше в виде пюрешек любим(сама делаю, так вкуснее), хотя может целые погрызть, но много так не съест - устает жеватьimage  Кашки едим Нордик хлопья на смеси или с овощами\желтком. Кефир с творожком едим Агушу, но могу и взрослые дать. У Агуши просто фасовка удобная - всегда свежий кефир и творожок сразу с фруктозой, мешать не надоimage Ну и когда мы едим таскает куски яичницы, овощны рагу и смесей, кашу, сыр, хлеб...в общем всё подряд. Мяса мы не едим, соответственно он тоже. Всякую химию едим оч редко, а ему тем более не даем. А, макарошки еще любит у меня таскатьimage Честно говоря я считаю, что нормальный ребенок, здоровый и любимый, голодным не останется. Мой иногда по 5-6ч есть не хочет, получается всего 3 кормления в день, ну тогда ночью добирает молочком. А иногда каждые 3-4ч ест. В общем совсем мы нережимныеimage
21.12.2010
Мне не повезло больше, у меня книжка с этими дурацкими нормами, и я понимаю, что ребенок ест гораздо меньше. Потому и заморачиваюсь.) На кашах тоже написано про порцию, а мы съедаем чуть больше половины..Взрослая в моём понятии это всё то, что не молоко и не смесь. А можно поинтересоваться, а железодефицита не боитесь? Мясо для ребенка ведь - основной источник железа, после материнского молока, разумеется.
21.12.2010
Не боюсь. Будем кушать другие источники железа и сдавать анализы часто, если что есть витамины аптечные. Но я вот уже пятый год без мяса и дефицита железа не было даже во время беременности. Так же как и других витаминов и микроэлементов - я часто сдавала анализы в хорошей лаборотории. Врач очень удивлялась моя, она думала, что у меня будет жуткий авитаминоз из-за вегетарианстваimage А в моих книжках написано, что ребенок сам решит, сколько ему съестьimage А книжки с нормами я выкинула(серьезно, прям в помойку).
22.12.2010
Ну тогда пусть ребенок сам решит и что ему есть, а вы лишаете его права выбора и навязываете свой рацион. Вы ведь тоже не с рождения вегетарианка, пришли к этому всего 5 лет назад, а своего ребенка лишаете уже сейчас всех необходимых для полноценного развития витаминов.  
22.12.2010
Яна, простите, напомните, пожалуйста, когда я спрашивала у Вас совета, чем кормить моего ребенка? По-моему не спрашивала. А насчет свободы выбора, Вы вот своего ребенка покрестили? А кока-колу и сникерсы Вы ей даете? А прививки делаете? А на улицу выхлопными газами дышать водите? А игрушки она у Вас сама выбирает в магазине? А по какой методике раннего развития заниматься Вы у нее спросили? Какая может быть свобода выбора у годовалого ребенка? За него все равно 90проц.вопросов решают родители, хорошо, если не все 100. И они воспитывают в  соответствии со своими принципами и убеждениями. Христиане - крестят и водят в церковь. Поклонники здорового образа жизни приучают к спорту и здоровому питанию. Курящие дают пример курения, хотя может этого и не хотят. Вегетарианцы не кормят мясом, так как считают его вредным для здоровья и вообще неправильной пищей. О чем тут можно спорить? Вы бы дали своему ребенку то, что считаете вредным?
22.12.2010
Регистрируясь на ББ, вы, наверное, полагали, что ваши сообщения будут комментировать, свободу слова никто не отменял. Дай Бог, чтоб ваш ребенок вырос здоровым!
23.12.2010
Спасибо за пожелания. Но я на Бога в этом вопросе не надеюсь, а сама делаю для этого всё возможное. Комментировать можно по-разному. Можно написать "Я считаю, что...", а можно в категоричной форме, подразумевающей, что Ваш комментарий - единственно верное решение.
23.12.2010
Милые дамы, ценю и уважаю ваши мнения, однако давайте не будем дальше продолжать эту дискуссию, хотя бы здесь. Спасибо, что не прошли мимо моего поста. :)
23.12.2010
Мы тоже плохо едим, хотя раньше аппетит ого-го какой был... Но мы нормальные, не худенькие, не толстенькие, значит наедается...
21.12.2010
Спасибо, Марин) Значит, не одни мы такие. Что-то у меня всё не слава богу.
21.12.2010
Все детки индивидуальные, сравнивать их бесполезно... Главное, что ты видишь что наедается, что не худенькая...  
21.12.2010
температура спала, появилась сыпь Пятнышки