опять заболели

Лучше проконсультироваться с врачом. Мы можем тут только предположить, но точного ответа вам не дадим. Да и не имеем права, потому что лечить может только доктор после очного осмотра ребенка. Тем более, что кукушку делают же в больнице, вот как раз там все у специалиста и уточните. У моего ребенка тоже часто насморк, причем затяжной на фоне аденоидов, был и гайморит, в общем самостоятельно это не вылечить. А если все-таки пытаться лечить самостоятельно, то вероятность получить осложнения очень велика. Кроме гайморита и фронтит может развиться... даже перечислять не буду все страшные диагнозы, но шутить с таким насморком точно не стоит. Мы конечно пытались лечить сами, если честно, но в итоге все равно пришлось сдаваться врачу, потому что эффекта естественно не было, хорошо, что вовремя опомнилась и осложнений не успели по полной получить. В итоге доктор назначил лечение, кстати, нам еще Синупрет назначали (он отек снимает, отток слизи улучшает, противовоспалительным эффектом обладает), вот с правильным лечением врача мы и выздоровели. Если хорошо пролечиться, то гайморит повторно не возвращается, у нас больше не было. В общем идите к доктору, пусть точный диагноз ставит, ну и лечение назначает. Так будет вернее всего!
18.03.2019
А у вас реально гайморит? Т.е. ребенку больно и боль усиливается при наклоне головы? Сами по себе сопли из одной ноздри вовсе не равны бактериальному гаймориту, скорее, вероятно, кривой перегородке.
17.03.2019
Комментарий удален
17.03.2019
Добрый вечер, носовая перегородка у нее нормальная, и это уже выяснили, алергии ни на что нет, до этого ставили диагноз ей Острый гнойный гаймороэтмоидит, за неделю вылечили.... при наклонах боли не испытывает, ведет себя нормально, но стоит лечь забивается нос, а при промывке и высмаркивании отходит слизь желтая
17.03.2019
У меня всю сознательную жизнь насморки только такие, чего ж сразу гайморит? При гайморите все это болит и голова болит - муж хроник. Как-то подтверждено, что насморк бактериальный? Анализы, посевы? А то по описанию насморк как насморк.
17.03.2019
гайморит бывает трех видов..... у нас именно вирусный был, сдавали на посев, ничего не обнаружено.... по снимкам были затемнены пазухи.... и голова не обязательно во всех случаях гайморита болит... у дочери голова не болела, но однако же поставили диагноз....
17.03.2019
Так как же вас лечили двумя антибиотиками от вирусного гайморита? Вирусный гайморит = просто насморк, наличие соплей приблизительно и означает, что у вас слизь в гайморовых пазухах = гайморит. Но вирусы не лечатся антибиотиками. Посмотрите передачу Комаровского на эту тему. Все желтые, зеленые, жидкие и густые сопли, какие я встречала, прошли с помощью солевых растворов.
18.03.2019
повторное заболевание гайморитом