Дети это труд и не все могут его легко пройти

Короче неправильно выразилась, эта тема для женщин за 35, для позднеродящих у кого более одного ребенка.
29.03.2020
У вас дети взрослые 🤪я за первые 4 года старшего 2 раза ремонт сделала. Одна. И поработать и погулять успела, второго заделала. Судя по тому что у вас их 2 то вы тоже успели хорошенько расслабиться! Меньше жалости к себе, женщина! Ищите решение проблем и компромиссы со своими детьми Старшая у вас вполне взрослая, чтобы младшей позаниматься и обеспечивать вам несколько часов свободного времени.
29.03.2020
Спасибо) Но вы не одели мои тапки и не знаете мою жизнь.
29.03.2020
Уверена, все настолько ужасно как вы пытаетесь преподнести)))
29.03.2020
Корона не жмет? :) Я первый раз за комп села просто потупить в тырнет, когда старшему исполнилось полтора года, он перестал орать и начал машинки катать. Младшая вообще продохнуть не дает до сих пор, ибо люди - ее любимые игрушки... Несколько часов времени?? Только бабушку позвать...
29.03.2020
Мне она всегда впору 👑 Ну а любители прибедняться всегда найдутся) Раз жизнь с детьми не в радость, так нечего их и рожать 😎
29.03.2020
Не верю. Те, кому впроу - трутся с себе подобными ;) И тем более не ставят на аватар... А уж опус про нечего их рожать - вообще уровень уподъездной бабушки, простите. Вашим языком вражаясь - не нравятся нытики - ну не читайте вы их :)
29.03.2020
Вы правы, от нытиков надо держаться подальше. Удачи)
29.03.2020
Когда моей младшей дочке было в 4 месяца я побелила везде потолки в нашей квартире и тоже делала ремонт. Пока ребёночек в пеленках можно переделать всё в доме
29.03.2020
Вы меня извините, но я и работала с двумя детьми тоже, с чего вы решили что я не работала никогда
29.03.2020
И работаю.. я продавец итальянской одежды, работаю на себя. Но за свою работу, это личное. Мне бы о детях послушать как то справляется.
29.03.2020
Да я же не это сказала) вот вы сами говорите, что работа это личное. Значит есть все таки место и своей личной жизни при маленьких детях. Все как то справляются, смотрите под другим углом на происходящее и решения сами к вам придут! Дети ведь и в школу и в сад ходят, это вообще сказка.
29.03.2020
Сказка? Я бы с радостью в сад отдала второго, только в очереди сижу уже полгода))
29.03.2020
Непонятно - дети в тягость, а второго родили.
29.03.2020
Мне тоже непонятно.
29.03.2020
Мне дети не в тягость, я просто говорю потому что легко никогда не будет
29.03.2020
Мне пока легко. Легче ребенка нянчить, чем работать. И дети - одно из удовольствий в жизни.
29.03.2020
Это возрастное. К 40 годам голова уже работает по-другому :) Но я всеравно работать люблю больше, чем с детьми возиться. Работа у меня лучше получается :)
29.03.2020
У меня точно также.. наверно я уже бабушка по своему развитию((
29.03.2020
бывают люди, которые рождаются старыми 😜 я такая с детства
29.03.2020
))
29.03.2020
Я только рада за вас, каждая семья индивидуальна. Если вам легко с детьми, пропустите эту тему и все.
29.03.2020
Мне интересно, зачем рожают тогда
29.03.2020
Девочки, скажу прямо у моей сестры 5 детей, они в интернате по учебе, двое малышей на Ней. Она ходячая усталость..и вы мне скажите этот человек когда жаждет отдохнуть полноценно хоть один день в году?! Раз родила, аборт грех, согласна. А если нет детя свое не выгонешь, не смотря на все ты любишь своего ребенка.
28.03.2020
Я вас понимаю, да... Тут штука в расставление приоритетов и постороении границ. Со страшим я тоже ничего не успевала "уменяжеребенок". С двумя я всечаще выбираю делать то, что мне надо сначала, а уж потом то, что надо детям. И мне очень муж помогает. Вся учеба и организационные моменты на нем. Все очень разные. Кому и 8 детей не машают пархать, кого и один связывает по рукам и ногам... Все от отношения. Я тоже гиперответственная, тоже думаю - вот вырастут и я выдохну... Но фига там, если есть сопсобность заморачиваться, то какого бы возраста не были дети - будешь заморачиваться...
28.03.2020
Я много чего не дописала так как времени у меня катастрофически нет чтобы всем всё объяснять У меня два гиперактивных ребенка один гиперактивный 100% второй полугиперактивный. Вы можете просто девочки рассказать кто как справлялся. Меня не надо учить жить, мне 37 лет. Я прекрасно справляюсь без бабушек без няни без мужа и так далее и тому подобное, но я очень сильно устаю. Муж мне мало помогает, а у меня мама одна, свекрови нет и моя мама далеко живёт.
29.03.2020
+ нет помощников, ещё без работы из-за кризиса в стране по коронавирусу
29.03.2020
Без работы это засада :( такое давление на нервы, еще бы. У нас продуктовые магазины набирали на время кризиса тех, кого сократили. Кого не сократили - тем пособие по простою государство платит. Может у вас то же что-то такое есть?
29.03.2020
Пособие на хлебушек
29.03.2020
Надо как-то пережить... сейчас всем однаково фигово. Наши запретили штрафы зап просочку платежей, и комунальщикам запретили отключать свет и тэпэ. Ну хоть из квартиры не выселят, и на том спасибо... Малообеспеченным карточки продуктовые дают. Надо плотно копаться на сайте собеса, что-то где-то можно отщипнуть. Ну хоть на хлебушек... У вас объявили чрезвычайное положение официально? Обычно за этим следуют то пособия то послабления - надо смотреть сайты собеса и налоговой.
29.03.2020
Как у всех положение, но скоро у всех закончатся деньги на пропитание, так как нет работы и всех позакрывали и тогда коронавирус будет безобиднее революции
29.03.2020
есть надежда, что зараза минует раньше...
30.03.2020
У меня младшая электровеник, и рот у нее закрывается, только когда она спит. Невозможнооо :) Старший полуфлегма, но его хрен сдвинешь... если от него чего надо это два часа уговоров... и потом валерьянку пить. Просто непробиваемый чувак. Как сейчас с этой учебой удаленной - стреляться просто...
29.03.2020
Ой да
29.03.2020
Никак, это при том что у нас три языка французский польский английский кроме украинского и русского и это всё лежит на мне)) сейчас дистанционное обучение попробуй и уроки сделать и всё, а она гиперактивный, а старшая ещё ленивая приходится бегать с кнутом((
29.03.2020
скока-скока? пять языкоов? Это не с ума ли сойти? Польский... эка экзотика-то... у нас такое только в польской школе. Уроки это засада. У нас муж занимается, и потом ночью работает. То проверь, то отправь, то вообще комп уступи... Вобщем я просто забиваю на какие-то вещи... Если раньше я убирала каждую неделю генерально - сейчас только когда совсем припрет. Максимально припахиваю старшего, когда есть силы на тороговлю с ним (парадокс - чтоб припахать надо убиться башкой об стену) Меню максимально элементарное, благо у мужа диета сплошь из печеного мяса, пропаренных овощей и гречки, никаких соусов и прочих зажарок. Готовлю в мультиварке все немолочные каши. Все что бесит часто выбрасываю нафик сразу, без разбора - игрушки в основном, барахло какое-то из серии "можно еще извлечь пользу..." Списки дел пишу, напоминания ставлю - все критичные вещи в календаре в телефоне, с троекратным напоминанием. Многое забываю. Типа тапки басеенные ребенку положить... но это и полезно - к следующему бассейну хотя бы поинтересуется "мама где тапки" 😆 Мужу плешь проедаю... да... но поскольку он с уроками этим икорячится с утра до вечера, то молчу я... ну и бабушка сейчас очень помогает. Она приезжает когда затык случается... а у девицы с января грибок - т.е. никакого сада... потому мы сели в карантин впетяром :)
29.03.2020
У меня муж сегодня полы помыл( моет раз 1-2 в месяц), я ему сказала, тебе нужна жена счастливая или обрюзгшая злюка? ,- он промолчал и помыл, ему надо по несколько раз повторить, тогда сделает работу по дому(( , только если по-доброму, то он понимает. Я так сразу раствор приготовила и тряпочку, сказала, все готово, надо только помыть и ты свободен)). Сейчас сижу ночью читаю телефон, пока все спят, эти моё любимое времяпровождение))
29.03.2020
Двое детей, нет времени на хобби