8 лет

У Мартина ноги болят

У кого было такое и что делали?У меня было лет до 16 -18 и у младшей с прошлого года , время от времени бывают после физнагрузки Провоцировали боли физическое нагрузки , при этом реально помогло только регулярное занятие спортом , те постепенно где то в течении года боли стали реже и менее болезнены При приступе, чем раньше начинаем тем лучше, горячая ванна - до красноты и растирка согревающая , потом шерстяные бинты из шарфа , так может быть по нескольку раз за ночь обычно каждые 2 часа с 12 ночи и до 6 утра . По большому счету кроме этого ненормального графика сна и растройства от боли другого вреда здоровью не приносят Насколько вредно принимать обезболивающие, допустим, через день или дваБывают нежелательне проявления ,начиная с токсического действия на практически все сисемы, особенно на кроветворную ( иногда достаточно одной таблетки для агранулоцитоза) провоцируют бронхоспазм , хр крапивницы И так далее . Будет или не будет проявление побочного действия у конкртного человека не известно ни одному в мире , просто есть статистика встречаемости при приеме лекарства , см в инструкции в разделе побочное действие
10.11.2015
спасибо огромное за такой подробный ответ! скажите, а каков характер боли - мышеная или судороги или что? сводит? какую мазь посоветуете, какая вам помогала? я обычно все так и делала, кроме бинтов. но после второго приступа давала обезболивающее. у вас такое было как часто? обезболивающие совсем не принимали?
10.11.2015
боль похожа на зубную только болят ноги ( локализация боль голеностоп -колено сустав , дальше если не обращать внимания по передняя поверхность голени ,потом начинают болеть лучезапястные ) мне помогал эфкамон -теперь его нет дочери мажу ибупрофеновой ,у нее пока ттт не часто (но она плохо набирает рост 94 см в 3,8) у меня было часто с возраста 4,5-7 лет 1-2 раза в неделю - но я еще в 5 лет на коньках ногу сломала ,потом реже обследовали исключали ревматические болезни --- мне на памяти не помню что-бы давали таблетки , помню ванны солью горчицей хвоей - грели забинтованные ноги ,мать читает Карлсона всю ночь .... младшей стараюсь давать минимально работающую дозу лекарства и то только при высокой температуре ( свеча нурофен для грудных детей до 12 мес )
10.11.2015
боли все как вы описываете. настолько сильные? я думала, просто ломит и иногда говорила, чтоб терпел. а причину болей не знаете? Мартин в 3,3 где-то 102 рост, вес 16 кг, и ноги длинные(( осенью боли почти каждый день. надо мазь купить, я мажу тайским бальзамом. в том году помогало, сейчас нет. к сожалению, у нас еще младшая дочка и Мартин ее будит криками - потом вообще все не спят и орут - поэтому я стала давать обезб (парацетамол или ибупрофен).
10.11.2015
Сильно болит , самое ближнее с чем могу сравнить это зубная боль . Причина болей точно не знают , рабочая версия -кость растет быстее надкосницы .
10.11.2015
ужас какой.... вчера я давала ему ношпу - тоже помогло почему-то. может, еще спазм мышечный появляется..
10.11.2015
А попробуй дать вместо таблетки аскорбинку , плацебо. Моя мартышка выпрашивает таблетки, похоже возраст такой, даже не знаю чем это объяснить. Вдруг и у вас так...
10.11.2015
пробовала, не помогает
10.11.2015
не знаю . у меня совпадало как с процессом активного роста и еще смену погоды бывало
10.11.2015
Гуляем