10 лет

Истерики-2

Анюта, ему нужно пару часиков днем спать — у него из-за переутомления еще могут быть истерики. Кстати, у нас если утро началось с капризов, то продолжаться это может до отбоя на ночь.
30.08.2014
видимо, так и есть. на выходных, когда муж был дома, он лучше себя вел и поздно, но лег не дневной сон. Неужели он такой из-за того, что папы нет рядом?
31.08.2014
По папе тоже скучает конечно же. Наша все выходные от папы не отходит. Дневной сон таким активным деткам как у нас с тобой необходим — это мне невролог еще в год говорила. Их нервная система не выдерживает без отдыха, поэтому и капризы. У нас Карина днем спит с 13-00 до 15-30. Сегодня записали ее в центр развития, чтобы еще и там энергию свою выплескивала. Надеюсь, что занятия пойдут ей на пользу. Сама я с ней тоже дома занимаюсь, но там все таки педагоги и детки ее возраста, а это общение дополнительное для нее.
31.08.2014
У нас тоже если день начался с капризов и истерик, значит это на весь день(((
30.08.2014
ага, и у нас так((
31.08.2014
Дневного сна у вас нет?  Могк предположить,  что он от переутомления такой возбужденный. Глицин имеет накопительный эффект,  от одной таблетки ничего не будет.  А чтобы ночью не просыпался часто,  надо вечером убрать активные игры, чтобы спокойно засыпал. 
30.08.2014
Нет дневного сна. Бывает раз в неделю где-то. Перед сном я гуляю с ним, он по большей части сидит в коляске смотрит окрестности. Но потом мы купаемся и в ванне он что только не делает: прыгает с края ванны в воду, ныряет, плещется. Но даже если не моем, все равно ночью просыпается. Мне кажется, он хочет пить. Попьет, и сразу засыпает. Он как бы не совсем просыпается, а в полусне начинает вошкаться, и я сую бутылку. Думаете, от перевозбуждения?
30.08.2014
Я бы боролась за дневной сон до последнего ))  на самом деле даже если с утра не в настроении,  после сна отдыхает и всегда настроение хорошее.  И я бы на возраст списала еще,  мне кажется,  они начинают специально прощупывать что можно,  что нельзя,  капризы по пустякам,  просто у кого - то в большей степени,  у кого-то в меньшей. 
01.09.2014
я борюсь. но не всегда настроение хорошее. Дневной сон у него с 5 до 8, если есть. И просыпается, когда уже темно — и очень не в духе.
11.09.2014
Истерики. Что делать? Пискаревское "молоко"