10 лет

У кого дети сами едят?

Давали и даю ложку в руку, сама второй кормлю, первое время просто возила по тарелке баловалась, потом начала пытаться поднести ко рту и с каждым разом все лучше и лучше и в один прекрасный момент сунули ложку с едой прямо в рот)))) конечно еще сама её рукой зачерпывала еду и в рот ) сейчас половину сама съедает половину я подкармливаю, правда пока сама ест, вся перепачкается как поросенок, но пусть привыкает хоть потом и пол кухни вместе с ней перемыть надо))
11.10.2013
у меня ест сама. но она у меня вечно голодная от жесткой диеты.
10.10.2013
Даю вилку или ложку в руку,причем без разницы,в правую или левую)))Иногда подцепляет что-нибудь,иногда просто возит по тарелке.Потом мыться))
10.10.2013
Постою послушаю, надо опыта набираться в этом деле. Я тоже хочу чтобы доча кушала ложкой)) Пока она ложку держит одной рукой, а второй еду с тарелки в рот отправляет))) Ложкой пытается донести до рта, но еда по дороге с ложки убегает и до рта пустая ложка добирается))))
10.10.2013
Даю 2 ложки в правую руки и в левую. А то если в правую дать, она левой рукой в тарелку лезть начинает. Ну и сама кормлю. Т.к. в большенстве случает просто развозит кашу по тарелке или ложкой стучит. Потом правда всегда мыться несу. У нас даже специально кофты для "еды" есть. Которые стираются после каждого приема пищи.
10.10.2013
хотела написать, что ни как не учила, сама стала есть, но прочитала комменты и оказалось, что учила:) давала ложку или вилку всегда в руки, месяцев с 9 очень нравилось вилкой есть, я накалываю, а она в рот, а сейчас уже во всю сама ложкой орудует, но после еды почти всегда в ванную!
10.10.2013
Я своей даю 2 ложки. Одной кормлю сама, второй она сама ест и меня еще попутно кормит))).
09.10.2013
Случайно обнаружила, просто дала ложку и все, только она поднося ложку ко рту переворачивает ее, если каша прилипла, то ест, если нет, снова в тарелку лезет. И по настроению ест так. Чаще мне дает ложку и открывает рот)))
09.10.2013
Еще толком не умеет, но я ставлю два комплекта посуды: чтобы я кормила и чтобы кушал сам =) Если нравится еда, то пытается в рот, а если не очень, то баловаться начинает. И после еды переодеваю и чищу стул.
09.10.2013
У нас Катя ест сама. Посадили, ложку вручили и пошли воду в ванну набирать. Сама научилась, только сегодня правой рукой, завтра - левой. По этому поводу я не парюсь, т.к. сама пишу левой, остальное - правой. 
09.10.2013
сама научилось? и в рот несет ложку, не мимо? у меня Мартин хочет, но я не даю, потому что ложкой может и в глаз себе зарядить - она пока размахивает ею в разные стороны. но очень хочет))
09.10.2013
с этого все и начинается. стираю после еды всю одежду. сейчас уже ложку правильно заносит в рот. а по-началу все было в каше. а сейчас иногда чисто-чисто. все со временем приходит. попробуй сама левой рукой начать писать, тоже не сразу хорошо получится. 
09.10.2013
я думала, что раз не умеет, так пока и не буду. но вот почитала и поняла, что пора выдавать ложку))
09.10.2013
а как же он тогда научится? у меня подруга в Тосно спрашивает: как это у тебя Катя так много говорит? Я объясняю, что беседую с ней целыми днями, повторяю за ней её слова, она начинает повторять за мной мои слова. На что она удивленно смотрит на меня и спрашивает: так их учить надо что ли? Не шутка. И не в обиду. Просто вспомнилось.
09.10.2013
не устаешь говорить? у меня муж когда с Мартином играет (а Мартин стал везде тыкать пальчиком и спрашивать "Тё то?", "А тё?"), отвечате ему так: "Бурбурбур-каля-баля" и в таком духе, Мартин внимательно слушает)) Мне инога тоже лень говорить одно и то же и я просто молча играю. Мы с мужем любители больше помолчать, поэтому  с разговорами тяжело у нас))
09.10.2013
с мужем мы тоже больше молчим. сейчас вот сидим каждый в своем компе. а с Катей болтаю без умолку. К вечеру говорить уже не могу. Только что на эту тему пост написала. Как раз твой пост навеял.))))
09.10.2013
интересно, надо почитать)) я вот тоже к вечеру уже не могу говорить)) ведь ребенок-то еще и не сильно отвечает. получается монолог
09.10.2013
Если малыш в состоянии поднять крошку со стола, то он может есть самостоятельно. Где-то вычитала, где не помню...
09.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бобовые Заболел сладкопуз