что бы выбрали?

Дд, бальные танцы 
27.07.2014
я за спортивные бальные танцы,но доча с трех лет хочет на катание
20.01.2014
Фигурное катание это вечный насморк, растяжки, ушибы, я «за» спортивные бальные танцы, это красиво и наименее травматично отразится на ее здоровье
19.01.2014
Я за бальные танцы проголосовала. 
18.01.2014
я за бальные танцы, ближе мне - 7 лет отдала им :)
18.01.2014
Мы ходим на гимнастику. 3 раза  в неделю.
18.01.2014
нравится? как прогресс? когда девочки начинают участвовать в соревнованиях?)
18.01.2014
Ходим с октября. Прогресс есть. Про соревнования я не спрашивала, т.к. меня это мало интересует. Я хочу чтобы просто была гибкая и осанка была хорошая. И чтобы знала что такое труд и что без него ничего не будет получаться в жизни.
18.01.2014
а я наоборот хочу чтобы были соревнования. и не именно из-за побед.а именно из-за организации. чтобы знала например, что если не будет стараться. то никуда не попадет. а так если не будет какого то стимула - то и "запал" может пропасть. ради чего стараться то?просто вот мы же ходим в танцевальную  и модельную студию. и некоторые мамы , т.е. их дети не участвуют в концертах.и я заметила за 2 года. что те кто не выступает...они не достигли особого прогресса скажем так.не срабатывает в головешке что надо стремится к чему то большему.об Олимпиаде я конечно не мечтаю - нет таких амбиций)))но хочется чтобы у ребенка были какие то достижения. чтобы он умел именно бороться
18.01.2014
Наши девочки "работают" за звезды. Стараются очень заработать побольше звезд))))
18.01.2014
))) а нам уже оценки ставят)) правда ток 4 и 5)) правда моя вообще однажды прочерк умудрилась заработать))) - просто ползанятия не занималась.
19.01.2014
Я за бальные танцы, сколько общалась по поводу каких- то профессиональных видов спорта- все отговаривают. На мой взгляд, стремление чего- то добиваться можно достичь и другими способами: похвалой за достижения в обычной жизни, больше давать что- то делать самостоятельно, преодолевать препятствия в обычной жизни. Не зря же говорят, часто у тех, кто участвует в соревнованиях, выступает на сцене, очень много разных психологических как бы это сказать не травм конечно, трудностей что ли. Таким людям тяжело в обычной жизни, им всегда нужно признание, чтобы ими всегда восхищались, так как они ориентированы на успех, славу и т. Д.  Даже по себе знаю, я не занималась спортом профессионально, но меня всегда призывали учиться на отлично. В итоге, даже 4 была для меня трагедией. Развился комплекс быть лучше во всем, будучи мамой- приучение здоровому образу жизни детей, постоянно читаю психологов и т. Д. И жена я должна быть супер, и если кто- то скажет не так- расстраиваюсь до слез, в работе стремлюсь, стремлюсь и стремлюсь, не дай бог не поучается- трагедия. В общем опять же на своем опыте и на мой взгляд любое приучение ребенка чего- то добиваться и добиваться и добиваться в спорте, в учебе не приводит ни к чему хорошему. Этому нужно учить ребенка, но естественными методами в обычной жизни и чтобы он не расстраивался из- за плохого результата, это не должно быть самоцелью. Главное- получил опыт для своей дальнейшей жизни. Опять расписала... В общем голосую за бальные танцы, мы также на них ходим, для меня главное, что ребенок познает эстетичность танца, развивает пластику, гибкость. Хочу отдать еще на самооборону, как будем постарше,я думаю девочке это всегда пригодиться.
21.01.2014
ну вот сколько я знаю девочек, которые занимаются или гимнастикой или фигурным ( ну в общем ходят в ДЮСШР) - они все отличницы в школе, и с учебой нет проблем. т.к. тренировки как бы сказать наоборот помогают справляться с уроками. про то что вы описали - я поняла про что - это называется комплекс Отличника. но мне кажется это связано немного с другим - а конкретно родители виноваты во всем- только их давление и неправильное воспитание развивают в ребенке такой комплекс. я же хочу не этого. ни в коем случае не собираюсь ее понукать за отсутвие наград на соревнованиях или 4ку в дневнике. ..опять же лично по своему опыту знаю - что мне не хватило именно в этого..я занималась танцами очень долго - но как то вяло и без перспектив..т.е. я ходила, ходила. но родители особо и не интересовались.  в итоге я так и не закончила. и мне кажется это переросло в мою проблему - мне иногда очень слонжо заканчивать дела. ставить какюу то точку. (ну как аналог - выступил на соревнованиях - показал результат. а нет соревнований - и волоновать не за что, сроки какие то соблюдать, рамки, какие то планки.).ну я надеюсь вы поняли) . мне самой нравятся бальные танцы)) я впринципе за все "за")) вот только надо найти не кружок "самодеятельноси" а серьезный спортивно-бальный клуб)))
22.01.2014
Вы все правильно говорите, главное-не переборщить, не требовать именно отличного результата, ну не заняла первое место-ничего страшного, главное, чтобы ребенок потом не расстраивался за плохой результат. А то, что ваши родители совсем вами не интересовались, это тоже крайность, такая же как требовать отличных результатов, только в другую сторону, это понятно. При таком подходе дети частенько пытаются слепить из детей то, что сами не добились, вы сами говорите, не было результата. т.е. вас это расстраивает и вы хотите, чтобы ребенок добился большего. Главное не переусердствовать. Должна быть золотая середина.  Я из тех мам, которая сунет свой нос везде, иногда тоже перебарщиваю, я хочу знать о своем ребенке все, поэтому мы очень много разговариваем, иногда чувствую, что начинаю давить со своим мнением, и останавливаю себя. Мне тоже хочется, исходя из своего комплекса отличника (вы правильно отметили, а то я вспоминала, как же это называется и все никак-5 лет дома с детьми, что тут скажешь))), слышать от ребенка, что у него только отличные результаты в центре развития и в школе танцев, им уже и там и там ставят оценки за результат. В душе расстраиваюсь, если ребенок говорит, что сегодня не очень, но стараюсь ребенку это не показывать, говорю. ну ничего страшного, не расстраивайся, но в следующий раз постарайся и ребенок на самом деле старается, видимо потому что видит, что я этим интересуюсь. Ой, воспитание такая сложная штука, хочется воспитать полноценного, уверенного человечка и не переборщить ни с чем...Удачи вам в ваших начинаниях. Очень надеюсь, что у нас все получится в воспитании наших малюток))
23.01.2014
да - самое главное, золотая середина. но это и самое сложное! вам тоже удачи и успехов в воспитании!
23.01.2014
Ну и согласна с тем, что частенько профессиональные виды спорта частенько сказываются на здоровье не лучшим образом: травмы и т. Д.
21.01.2014
С наступающим Новым Годом! про пресловутую оплату за садик