Дележ муниципальной квартиры, нужен совет!

какую Ипотеку может взять Ваш отец? если в Вашей семье нормальные здоровые отношения, то я считаю, что Ваш отец должен приватизировать квартиру единолично, а потом уже, желая помочь своим детям, продать ее и купить себе однешку, поделив поровну остаток между тремя детьми. Лишать отца жилья, оставляя ему 1/4 от двушки, это непорядочно. Если же у отца есть другое жилье, и он ничего не имеет против, то можно и поровну на 4-ых поделить. И в этом никак не участвуют жены/мужья/дети детей. Только отец с трое его взрослых детей.
04.08.2017
Скорее уже не здоровые. Брат ходил к бывшему мужу сестры и просил прописать ее ребенка. Там уже назревает конфликт с бывшими родственниками. Хотят эту двушку под залог имущества в банк и взять ссуду. И построить барак на всех, а платить ссуду в складчину. А брата есть тайна: связана с дтп со смертью, и там нужно 500 тыс. Ущерба отдать. Это по слухам. И он срочно это все затеял как раз в этот период. Хотя пару лет при покупке родителями дома, была возможность построить этот барак
04.08.2017
оформить ссуду на всех невозможно, платить в итоге будет тот, кто на себя оформит. если у брата есть серьезные долги, то ни о каком совместном жилье и речи быть не может. так и не поняла, у отца есть где жить? в любом случае, если брат что-то темнит, отказываться от своей доли не стоит. иначе, ни Вы, ни отец ничего не получите после всех этих "родственных" договоренностей. лучше приватизировать на 4-ых, а там уже скинуться с отцом сестрой, например, и купить квартиру отцу в долевую собственность. а брат пусть со своей долей что хочет, то и делает.
04.08.2017
Отеу живет в доме с матерью, у них по 1\4, там еще две сестры, они по военному сертификаты приобретали. А это муниципальная квартира, ее получала бабка. Она в соцнайме.
04.08.2017