37 недель

Ой, как про себя прочитала...После дыньки заболело горло, ночью насморк... прошла неделька, остаточное после простуды осталось, промываю Аквамарисом! Слабость дикая... всю беременность носилась как горная коза, а тут ну вообще делать ничего не хочу... даже сумку в роддом собрать никак не могу, лежит все кучей на полке... вот хорошо бы это состояние было предвестником :)
05.08.2015
А я так дыни люблю, боюсь теперь даже теплую есть))) Вот точно, такое состояние, ничего не могу делать, а еще ребенок у меня тоже болеет, из солидарности что ли, я вообще к дому привязана теперь, спим с ним целый день и едим)))
05.08.2015
Добрый вечер. Рожала в мытищинском роддоме в мае. Успела на сохранении полежать и поняла одно, без контракта и договоренности лучше там не рожать. Девочки, у которых не было договоренности,  лежали до последнего без внимания. Если что-то конкретно интересует, спрашивайте. 
04.08.2015
Вот и я не хочу туда ( Интересно, если мне не дадут направление, кцда хочу я, можно ли упросить врача не класть меня или проигнорить это направление... Очень надеюсь все таки на схватки, и что поеду в Москву просто со схватками .... А как акушерки и сестры там? Неужели всё так плохо?
04.08.2015
Я по договоренности рожала, поэтому все нормально было. Запомнилась только одна акушерка, которая грубо общалась, я с ней была пока своего врача ждала.  В целом рожать можно, но лучше не просто так. В послеродовом брала отдельную палату. Медсестры послеродового мне все понравились, объяснят, помогут. Детские в целом тоже ничего. В дородовом хуже, там надо и за врачом побегать и медсестры так себе. 
05.08.2015
Мамочки ( Ну ладно грубость еще вытерплю, главное, чтобы не покалечили .... А у вас контракт был или личная договоренность?
05.08.2015
Личная договоренность с врачом была.  Я брала мужа с собой, так сказать для контроля ситуации))))
05.08.2015
Странно странно, у меня в 36 нед и 3 дня по узи 2980 и никто не говорит мне что крупный, средний говорят 3600-3700 будет. Почему они так насели на тебя, что крупный... Всего 2850 что он за три нед много наберет еще что ли..
04.08.2015
А у меня в 34 недели и 6 дней она была 2850!!! Плюс еще замеры на 2 недели больше срока, может поэтому тоже? Я не знаю, что насели ( может у нас тут так страхуются ?! Я в принципе не против в тот рд, который хочу направление получить... :) и быть под присмотром , а не просто так ехать)))) Немного в смятение я конечно... Столько надо сделать, чтобы либо в тот рд направление получить, или даже в местный - надо анализы свежие сделать, думаю в этой беготне и рожу и никуда не попаду заранее в итоге)))ха
04.08.2015
Ну не 3600 будет, а 3800 например все равно насели зря)) просто лежать в роддоме и ждать ну вот вот начнется это утомительно так!! Мне тоже говорят опережает на неделю, но слов о крупном плоде нет. Хоть бы все хорошо было!!!!! Рожать второй раз сьрашнееееей. Первый раз я даже и не думала, что это тааак больно
04.08.2015
Не знаю, короче, почему насели( посмотрим, как все получится, мне и сына не хочется оставлять еще дольше без себя, он очень переживает, и бцдет волноваться и дико скучать. А мне наоборот спокойнее было бы лечь заранее, переживания какие то за малыша в этот раз есть, потому что уже осознаешь, что происходит... В первый раз я боялась, но реально не знала , что это больно и как то легче было, а тут я и дома на иголках - и жду и боюсь! Как справится с этим страхом? Вдруг будет так больно, что я помру просто от боли или терпеть не смогу )))нервничаю дома, нажираю хожу все подряд...
04.08.2015
Я тоже переживаю конечно, но все равно с мужем и дочкой дома гораздо лучше, чем в больничных условиях. У меня иногда малыш надавливает сильно на "выход", что я даже останавливаюсь пока он перестанет потягиваться. От этого кажется, что пузырь вот-вот лопнет.
04.08.2015
Да , вот я тоже не хочу сыну с мужем оставлять , переживаю за сыночка( Ой, у меня прям такие же ощущения сейчас! И нагибаться безумно тяжело, до пола так вообще ... Иногда деть так потягивается или выпячивается, что все сводит, сразу мысли - это что схватка?! За пузырь тоже переживаю, стараюсь даже ходить поменьше... Хотя Г седня сказала, что все будет норм с пузырем, головка малыша еще не вставилась в таз и вряд ли до родов вставится , типа давить сильно не будет, вряд ли сначала воды отойдут...
04.08.2015
Переживаю за сына не в смысле, что он с папой будет, папа хороший :)
04.08.2015
Мне врач сказала, что 3500 это крупный типа уже...
04.08.2015
3500 это средний вес абсолютно нормального здорового ребенка. Крупный от 4 считается
04.08.2015
Согласна! Тем более, когда родители высокие и нормального телосложения! А врачи у нас всё равно считают так... И внятного ответа не получаю ни от кого (
04.08.2015
А знаешь что ростуда тоже может быть редвестником? Я сейчас тоже простудилась, все тоже самое.
04.08.2015
Типа ослабление иммунитета перед родами? Ну да, в принципе все к родам то и идет, каждый день к ним приближает ) только я больше недели назад заболела, надопалась дыни из холодильника, вроде дней через 5 облегчение пошло, но сейчас так чувстую себя слабенько и прям противно, ни то ни се, развалюха какая то...
04.08.2015
Кстати, да. У меня с сыном так же было: мне рожать и заболела орви. Может, у организма сил уже нет сопротивляться инфекциям))
04.08.2015
Ну да, что то в этом есть... Еще мне дико пить хочется, я столько выпиваю за день, хочется воды простой и Боржоми ! Читала , что это тоже типа с родами связано, организм пытается чистку от ребенка устроить)))
04.08.2015
Чистку от ребенка=D
04.08.2015
Звучит ужасно 🙈
04.08.2015
Восстанавливайся, главное что бы рот и нос по отдельности дышали и не пересыхали, а то на схватках хреновенько будет дышать.
04.08.2015
Я собираюсь взять с собой нафтизин на всякий на роды, у меня в эту Б нос закладывает наглухо раз в два-три месяца, я даже не понимаб до конца иногда, простуда это или что... Без нафтизина иногда вообще дышать нечем. Но конечно не злоупотребляю!
04.08.2015
Мне лор в прошлый раз сказала что у беременных из-за гормонов слишком восполяется слизистая носа и потом долго проходит, окончательно попустит послетродов. А вообще у меня явно насморк какой-тр гормональный т.к. сопли есть, нос иногда заложен, но не пересыхает вообще. Зимой бы уже полный нос козявок был, а здесь как-то странно то есть насморк, то отпускает... И с горлом тоже самое. Зимой или уже ю вылечилась или перешло в кашель и опускплось бы в трахеи и бронхи. А у меня тупо насморк и горло и не туда и не сюда и не знаю как спасаться.
04.08.2015
Вот мне тоже говорят, что это гормональный беременный насморк!
04.08.2015
А заранее лечь зачем?КС? Или просто лежать под наблюдением? Честно, что-то я сомневаюсь про Московскую Жк, тк чтобы дать направление, ты вроде как на учете у них должна стоять по беременности...хорошо, если я ошибаюсь. В любом случае, тебе надо самой узнавать. Тут точно никто не скажет.
04.08.2015
Под наблюдение , разработать план родов и все такое..., с сыном меня тоже хотели положить планово. Не кс. Я так понимаю, что в крайнем случае могут простимулировать просто, если будет тишина долго... Ну здесь врач у меня заведующая ЖК, говорит, у нее так пациентки делают, что они бы в мытищах выписали в такой же ситуации без проблем... А что делать, например скажу, что наблюдалась в мытищах, а вот рожать хочу в Москве по прописке, если что пойду там к заведующей... Как они мне могут отказать? С ребенком так обращались за направлением в московскую больницу, тоже прописка там, а на учет он в мытищах был, заведующая помогла, причем все по телефону решили и договорились, я просто за направлением потом заехала без очереди с ребенком. Но это детская поликлиника... Надеюсь в ЖК тоже войдут в положение, я там была 1 раз в первую б, врач была отличная, жалко, сейчас у нее отпуск... Не хотелось бы мне в мытищах рожать (((( надеюсь, что не дохожу до госпитализации всё равно... А ты решила, где рожать?
04.08.2015
Тоже думаю в 20ку, если все нормально будет. Мне плановое напрвление в московский никто не даст, у меня прописка мытищинская
04.08.2015
Надеюсь, что в итоге не дойдет у меня до госпитализации, не хочется ... Надеюсь роды начнутся раньше...
04.08.2015
35 + 2 дня Наш комплектик на выписку