8 лет

Всегда первый

я поддаюсь и подыгрываю, редко когда мне можно "выиграть" без трагедии, возрастное
01.08.2016
стала учить проигрывать. точнее перестала поддаваться. ( не касается шашек, шахмат). игры типа бродилок, уно. в начале игры проговариваем условия, что играем до конца и не ноем при проигрыше, кто ноет тот выходит из игры и игра продолжается без нее. пару раз вышла в середине игры, так как стала психовать, потом уже стала потихоньку себя контролировать.
29.07.2016
Всему свое время, в том числе и учиться проигрывать, держать удар поражения. Я иногда поддаюсь в играх с дочкой, просто чтобы ребенок не терял интерес к игре. По мере взросления психика окрепнет, игра станет честной.
29.07.2016
Сын кажется прожил этот период, дома с родителями - это одно. Ну, проиграл, поплакал или родители уступили - выиграл. Но я наблюдала эту картину с истериками в саду, когда кто-то прибежал первый и т.д. Очень долго объясняли, что выиграть и радоваться - это легко, а вот проиграть и не расстроится, это не каждому под силу. Сейчас когда проигрывает, не плачет, не пытается драться, как раньше.
29.07.2016
Хорошая тема! Мой тоже не умеет проигрывать, тоже расстраивается, бросает и уходит. И больше ему игра не интересна. И пока только учимся играть в шашки к примеру, я всегда поддаюсь, чтобы не отбить желание учится. Если в самом начале он несколько раз к ряду выигрывает, а потом один раз выигрываю я, он не расстраивается, а наоборот с азартом просит еще одну партию. Тут конечно же надо поддаться, иначе перестанет играть.
28.07.2016
В общем, поддаваться нужно решила я, но не пропустить грань вседозволенности чтоли.
28.07.2016
Но у нас не прям ужас, без слез и истерик. Тоже думаю надо уступать, а потом на всякий пожарный объяснять
29.07.2016
Интересует такой же вопрос. Очень тяжело переживает,если не первый....
28.07.2016
Мы сегодня с утра играли. Я уже почти на финише, он начал плакать и ставить мою фишку на ход, который отсылает тебя в начало игры, т.о. меньше шансов выиграть. Поревел -поревел, (пыталась объяснить, что это игра и ничего страшного, если он проиграет, в следующий раз он м.б. выиграет) я без энтузиазма согласилась - он выиграл😤 Предложить следующую партию ему было стыдно, я это увидела. Вечером еще играли. Он выиграл первую партию, я вторую - не возражал абсолютно ))
28.07.2016
Это нормально для данного возраста.. У нас у дочки так же. Мы поддаемся. Как сказала психолог, детям с хрупким "я" нужна поддержка от близких.. Сейчас как раз у них это "я" формируется.. Учить ребенка проигрывать будет жизнь, а родители должны всегда поддержать и быть надежным тылом.
28.07.2016
303 книги, которые стоит прочесть детям (от 0 до 12+лет)) Какую пряжу и спицы?