7 лет

Про нас, о нас, а точнее о сыночках.

Как жалко мальчишек, такой кашель не реальный... А что врачи говорят? Аллочка, у меня к тебе не совсем тактичный вопрос, но всё же. Славику педагог по танцам ничего не говорит про вес? У нас Илюша заболел, пропустил одно занятие балетом, т.е. болел с сб. по ср. За это время чуть поправился, т.к. двигался мало из-за темп-ры. Педагог сразу Илье добавила физ нагрузку и сказала не давать конфеты и булки в течении недели. У вас строго с этим или только с балетных три шкуры дерут???
08.04.2017
а что врачи! прописывают лечение. да мне и по врачам уже ходить не нужно,но конечно иду... у нас не понятно что в поликлинике... во-первых к нам приезжает личный доктор когда что случается, а во-вторых я и сама все уже знаю... как и что делать... в поликлинику идем чисто ради выписки, т.е справки для школы и сада. а что касается веса, это наша беда... вес набирается очень легко.. держу его как могу. но контролировать тяжело... как только дома на каникулах или на больничном, сразу скидывает, как в школу выходит, так вверх. Препод по танцам говорит иногда, что хорошо бы сбросить. да я и сама все понимаю. Все вижу и понимаю, что конечно вес больше. Что касается еды, так я сама держу его.. если бы не сдерживала, то сейчас не представляю, чтобы было. Мучное по выходным на завтрак, это бутерброд в добавок например к омлету. На буднях этого нету. Завтрак в школе. но он знает, что ему булку нельзя. Это еще с сада. Каша там с сыром, это у них практически всегда. Обед это обед. Первое и второе. хотя когда мы дома, он ест только первое и на второе например только котлетку без гарнира. После школы перед танцами, яблоко. редко сыр или кусочек колбаски, знаю что яблоко лучше , но тут Артем, в саду ничего не ест, приходим к бабушке и вот буквально начинается, нам на танцы, а Артем просит поесть что-то и Слава начинает конючить. вот тут я злюсь... А дома когда приезжаем, ужин это либо фрукты, бывает капуста тушеная в мультиварке, салат из огурцов и помидоров. Конфеты у нас только если с утра... в течение дня я не даю, единственно что в школе если днюха, то вот там они поздравляют и конфеты съедают. Я очень пытаюсь его держать, но получается видимо плохо. он полостью в нас, мы с мужем сами пухляши и он такой...Темка вот совсем другой. Вес это наша беда. Вот вроде и танцами занимаемся, занятия когда 5 раз в неделю, бывает и 6. но видимо этого мало. но возможности водить больше, точнее еще куда-то нету. ни финансовых (это в самую первую очередь), ни физических. очень хотелось бы в бассейн ходить, но не потянуть финансово никак.
08.04.2017
Вас хотя бы не отсеивают на танцах, а в балете всех пухляков уже отсеяли((( хотя были очень способные дети.
09.04.2017
Аллусик, спасибо тебе за посты. Всегда на позитиве! Всегда улыбки, оптимизм, счастье! Очень приятно смотреть и читать. Беру твои идеи празднования Пасхи (прошлогодние посты). Желаю всех благ твоей семье!
07.04.2017
Спасибо большое!
08.04.2017
Здорово! Веселая у вас жизнь, не соскучишься с такими непоседами.
05.04.2017
О да это абсолютная правда, скучать просто некогда!
08.04.2017
Молодец. все равно время на занятия уделяешь. У меня Влад никак не хотел заниматься. С едой тяжело тебе. мне в этом смысле повезло - все мужики в доме неприхотливые. Единственное Влад не есть селедку, вареную свеклу и желток от яйца. С остальным все просто (особенно в саду). Но вот от мультиков не отгонишь. И играть он сам не умеет, фантазировать, даже в футбол на улице не играет -велик . самокат - да. ролики так и не освоили (даже дома). А игрушки просит, но играет фигней какой то - то болтики, то гайки. меня это жутко раздражает
04.04.2017
у меня мальчишки ттт любят заниматься. оба. Со Славой сейчас вот садимся уроки делать, Темик тут же бежит и говорит УРОКИ. тоже хочет делать. они любят это. а так Славик вот у меня тоже не играл. только со мной. а Темик другой, он играет. долго редко, но вот минут 20 вполне. вот кстати сейчас я пишу, а он уже минут 40 играет. а может и больше. а с едой лучше и не говорить, Славу только успеваю останавливать и не давать. а Артему не надо ничего. от фрикаделек нас уже всех тошнит. особенно меня, я их уже крутить не могу. теперь чувствую с курицей будет тоже самое. ой да вообще о еде и Артеме даже и говорить нечего. Мои тоже обожают самокаты и велосипеды. а на роликах вот по квартире сейчас катаются. Оба. Бедные наши соседи.
04.04.2017
Видимо из тебя хороший педагог. я никак не могу заинтересовать. для Владика это прям повинность какая-то. А в саду его хвалят, он все понимает и делает. Рисуем мы плохо, но даже в саду у него успехи. но дома, увы. занятий почти не делаем. Масса книг. доп.литературы. но увы. садиться и заниматься он не хочет.
05.04.2017
ой не знаю, педагог точно нет... я со Славой пока уроки делаю, так все нервы себе истреплю. обидно, что сидим, учим, готовимся.,а потом как придет из школы и бывает такое там в тетради творит... Эх, прям все труды напрасны.
08.04.2017
Самое главное, что делает, старается. А я порой даже не могу заставить сесть и позаниматься. Вот как ожидание - реальность. Я то думала. что предложу - он сядет и мы вместе занимаемся. я рассказываю. показываю. он делает, в итоге вне совсем не так.
11.04.2017
Ой, я тоже в последнее время думаю, ну куда же все подевались на ББ... Если честно, то этот пример и для меня становится заразительным. В последний месяц заставляю себя что-то писать на ББ. Если раньше хотелось писать и делиться, то сейчас как-то через волевое усилие пишу. Вот и мы переболели этим противным кашлем взахлеб. Арсений тоже так по полтора часа кашлял - это ужас какой-то! Мы тоже почти что вросли в ингалятор, почти что от него не отрывались. Но, к счастью, сейчас все дети здоровы, и пусть так и будет!:)) Кстати, а как ты делаешь молочный коктейль? Просто молоко с сахаром надо взбить? Расскажешь рецепт?
04.04.2017
да скучно, очень скучно да и потом я думаю в основном все с телефоном входят, я вот тоже читаю, ног комментить с телефона не получается. да и потом мало кто чего пишет. а с этим кашлем это ужас ужасный. я реально в какой-то момент уже не знала, что делать. они кашляли так, что даже рвота началась. Славе было очень плохо ночью. у меня был куплен пульмикорт. Знаю, что тяжелое лекарство, но в такой ситуации для нас это выход. Я ждала до последнего, но потом увидела, что Славик уже плачет от того, что не может остановиться. сделала в 4 утра пульмикорт и он заснул, 1,5 спал и только иногда прокашливал чуть-чуть. хотя бы приостановило. я потом уже с Артемом сидела. он тоже очень сильно кашлял, но хотя бы после ингалялятора с абробене ему становилось легче. сейчас уже полегчало, теперь я лечусь. они меня заразили. а с молочным коктейлем все просто. молоко и много мороженого... это так вкусно... Славик еще любит банан добавлять. а когда начинается клубника, то клубничку.
04.04.2017
Согласна, что в спячке ББ, и я в том числе. Читаю каждый день всех, а писать как-то трудно начать. Много, очень много информации)), не знаю, как обычно, с чего начать, поэтому и не начинаю ( Выздоравливайте скорее! У меня Ромик тоже кашлял с высокой температурой. Георгий продержался молодцом! Я ему болеть запретила пока тестирование в гимназии не пойдет!
03.04.2017
да все спят и никак не хотят просыпаться. мы вот держались стойко без болячек, а тут свалились все. сейчас мне хуже всех.
04.04.2017
Давай поправляйся скорее!
04.04.2017
спасибо... пока плохо получается.
08.04.2017
Ох...Здоровья вам!!!
03.04.2017
спасибо большое!
04.04.2017
какие в славные!!!Темик так на папу вашего похож!а Славик сейчас какое Лего собирает?у меня Вовик просит и ниндзяго и сити.думаю все таки сити больше для 5 лет подойдет))
03.04.2017
спасибки! Темик вроде на меня похож. ну так все говорят, а вот Славик копия папы. Темик в лего-дупло сидит играет, очень любит. А Славик вообще в лего нексо-найт играет, но с Артемом рядом это невозможно, там детальки слишком мелкие, я боюсь. поэтому когда вдвоем, то вместе в лего-дупло.
04.04.2017
Ясно)
04.04.2017
наконец нашлось время почитать твои посты - приятно. улыбалась - мальчишки твои супер!))) здорово, что ты так много успеваешь несмотря ни на что! ну и здоровья им тьфу тьфу!
03.04.2017
спасибо. да на ББ стало скучно. раньше как заглянешь, столько всего, а теперь тишина и редко кто чего напишет. жалко. здоровья нам точно не хватает. где бы его найти, чтобы совсем так не болеть.
04.04.2017
насчет здоровья не подскажу- сами более и много(( говорят, возраст такой увы а про бб - хорошо хоть ты пишешь!)))
06.04.2017
пишу, но как-то намного реже, стало получаться. да порой тоже желания нет. наверное надоедает.
08.04.2017
Привет,моя дорогая...всегда всегда вас читаю,правда не всегда получается комментировать,что то стала выпадать я из жизни на ББ. Надо исправляться!твои посты такие классные,очень люлю их читать,а фотки так это вообще...так ,что не теряй нас.Выздоравливайте!!! блин,пока читала пост,новости по каналу шли...взрыв в Питерском метро...Господи,как страшно.....
03.04.2017
приветик! я тоже с огромным удовольствием на вас посмотрела. бб совсем затухает, или просто писать всем не хочется. мы усердно лечимся. хотя вот сейчас хуже всех наверное мне... да теракт это страшно. столько жизней за несколько секунд. я вчера так наплакалась, так людей жалко. сама за рулем было, когда услышала. так трясущимися руками мужу набирала. а не дозвониться вначале было, линия вся перегружена. так такое облегчение, когда трубку взял. а ведь у кого-то такого никогда не будет. как страшно, вот так услышать, что твой человек погиб. просто поехал на метро и погиб.
04.04.2017
10-е, каким оно было! Детская комната.