7 лет

Последние вести с полей... 42-ая...

Судя по детским головкам у вашей аватарки, вы родились) Очень за вас рада!!! Как все прошло? Роды сами начались или стимулировали? Какой вес малышки?
17.03.2017
Да, Наташ, мы родились 8 марта в 7:40)))) 4.5 часа! 3440 и 51 см, началось все само, ночью дома, обошлось без анестезии, но потом, конечно, было ооооооочень жутко..., когда матку проверяли... Подробнее у меня в дневнике я написала, добавляйтесь в друзья))
17.03.2017
Я все реже захожу на Бб, но упорно дожидаюсь вашего "родильного" сообщения))) Сейчас уже забываются все тяготы последних дней перед родами и тот моральный упадок и.... даже начинаю завидовать (по-хорошему, конечно) еще не родившим бб-шечкам. У вас еще впереди эта замечательная встреча с малышком, а у нас уже трудовые будни)))) Поэтому, как это не глупо (а может издевательски) будет звучать, но запоминайте эти дни, это так здОрово)))) каждый день приближает встречу, пусть она будет легкой и счастливой!!!
07.03.2017
А шоворят третьи роды раньше! Третьи роды раньше!))) А вы со старшими тоже перехаживали?
07.03.2017
1-ю в 40+1 родила, вторую - в 39 ровно, сейчас ждала в середине февраля где-то, а получается, что уже середина марта почти) Ага, говорят...(((
07.03.2017
Я оба раза ходила почти до 42 полных недель, так что примерно представляю ощущения :)) Мне было уже даже как-то неловко за себя. В первый раз муж брал отпуск, чтобы подгадать к родам. Уж и отпуск кончился, а я все рожать не собиралась. А во второй раз я переживала, что ребенок был уж ооочень крупный по узи, еще на 38 неделе 4,5 кг, и каждая новая неделя, как я понимала, только прибавляла ребенку веса и размера. И я вообще не понимала, как такого слона можно родить. И думала, что ребенок поэтому не рождается, что ему так и так не пролезть... и подозревала, что я буду ходить 40, 50, 60 недель... и кончится это тем, что я просто рано или поздно лопну...
06.03.2017
Ойййййййй..... И что в итоге было? Роды нормально прошли? Большими рождались?
07.03.2017
Ну первая у меня 3910, а вторая - 4180, ненамного больше (может, тельце чуть толще, а голова (что в нашем деле родов главное) такая же). После прогнозов узи, когда я ожидала килограмм пять, мне показалось - вообще нормуль.
07.03.2017
Дааа, вот бы и мне так же! :)) А цикл длинный? А что говорили врачи? Не уговаривали лечь в стационар?
07.03.2017
Цикл стандартный, дней 28-30. Врач у меня из бесплатной ЖК - пофигистка. Обе беременности у меня вела, и всегда ей все хорошо, ну то есть в общем-то пофигу. Ничего дополнительного никогда не назначала, никаких страшилок не рассказывала, измерила, взвесила - и иди гуляй :) Сказала, что как будет дело идти к 42 - взять направление на дородовое. Я не помню, может, я его и взяла, но решила для себя, что раньше 42 не поеду.
07.03.2017
Роды прошли блестяще: еле успели доехать до роддома, сразу на стол с полным раскрытием и родила в 5 минут. Это я в 4 утра еще мирно спала, а в 6 утра уже родила. Воды нормальные были. И у меня они отошли, мне кажется, уже вместе с ребенком, т.е. ребенок до последнего момента был в водах, и это для него хорошо, и для меня хорошо, схватки помягче. Очень рада, что не сдалась на дородовое, и ребенок сам созрел и вылез тогда, когда посчитал нужным. Что не стали его выковыривать в 40 недель. Видимо, у меня такая особенность, что беременность долго длится. Но зато уже рождается полностью готовый малыш :))
07.03.2017
У нас с одной девочкой с работы беременность была день в день, и ПДР день в день нам ставили. И у обеих было тазовое предлежание и крупный плод на 38 неделях ставили. И в итоге ей сделали плановое КС чуть ли не на 38 неделе. А я еще ходила месяц носила, за это время моя толстушка умудрилась перевернуться в головное и родилась сама почти в 42. В итоге разница в днях рождения - целый месяц. Можно, кстати, задуматься и о гороскопах, получается - малыши были одинаковые, но родились под разными звездами и разным путем :)) Я, естественно, ни о чем не жалею: дочка родилась сама, родилась легко и ттт здоровая. Не думаю, что было бы правильно ее вытаскивать из живота (где ей, по всей видимости, нравилось) на месяц раньше, чем она была готова вылезти сама.
07.03.2017
Такая же тема, каждый день и еды наготовишь, а мало ли уеду в роддом, убираюсь так чтоб на неделю😂 опять же а мало ли. У меня тренировочные схватки уже 2 недели и если честно меня это уже бесит, морально я вообще уже не готова к родам, так как не верю что они будут в ближайшие дни. Каждый день ожидания уматывает морально.
06.03.2017
Дааа, морально самое тяжкое... И если учесть то, что это ожидание может затянуться на полтора месяца +-, то вообще грусть-тоска.... И я тоже уже сначала боялась рожать, потом пыталась настраиваться, видео смотрела, что только не думала, а теперь, после постоянных нервов от ожиданий, видимо в роддом побегу со слезами счастья, как на праздник!)))) А у меня треники уже больше месяца)
06.03.2017
Последняя фраза самая верная ;) Тем более тебе как верующей. Может, молитвы какие есть?.. Бегемоты тоже рожают, не слоны =))) А вот про моральную тяжесть ооочень понимаю, всё время на низком старте - безумно сложно. Ну что, чуть-чуть... Зелень и правда фиг определишь... эхогенность вод только.. но там надо в сравнении, наверное... а какое там сравнение в жк в потоке. Но странно что открытие 0 - я думала, у повторнорожающих изначально уже процесс идёт... Скорейшего тебе разрешения! =) Вот 8 марта тебе подарочек дочка готовит, видимо =)))
06.03.2017
Да, самая верная, согласна) Я просто не пишу сейчас тут особо об этом, мало кому интересно) Но все возможные приготовления давно сделаны (Исповеди, Причастия, благословение духовника, сама постоянно молюсь и воцерковленные люди тоже молятся по моей просьбе), поэтому знаю, что это не просто так, все это только мне на пользу, какую - знает только Господь... Да, низкий старт - жутко тяжко, но теперь уж точно последние деньки...) Я тоже была уверена, что у меня на этот раз все будет готово уже к середине Б-ти - ошибалась) Может уже 4.5 года прошло, и теперь все как в первый раз?((( Спасибо большое за пожелания! :) Тоже про 8.03 думаю, кстати:) Там память Матронушки как раз будет, а я ей и молилась перед зачатием постоянно)), а зачали в день Ксении Петербургской:)) Символично-таки)) Весенняя Ксения моя:)
06.03.2017
Прости за назойливость, но хочу спросить, как твоё самочувствие? О, у меня свекровь очень Ксению Петербургскую любит, даже нерелигиозная я в курсе о ней ;)
15.03.2017
Привет!:) Вот только что заставила себя дописать пост о родах и самочувствии :) Вэлком! И спасибо за заботу!) Да, Ксения Петербургская особо известна и почитаема, почти как Матрона... А муж мой ездил незадолго до меня к ней в Питер и просил о семейном счастье:) И на первом свидании мне ее иконку подарил:)
15.03.2017
Значит сидит твоя младшая и ждёт нужного часа:))
06.03.2017
Сидит...)) всему свое время значит)
06.03.2017
41-ая... Уроки сребёнком делать не надо!