Я не знаю как жить дальше....

Прочла Вашу историю... Все будет хорошо. Желаю поскорей увидеть две полосочки со счастливым завершением🙏🤰🏽👨‍👩‍👧‍👦 Главное только позитивные мысли и не думать о плохом!!!
18.10.2019
Здравствуйте! Извините что затрагиваю снова болезненную для вас тему, просто у меня сейчас 20 недель беременности. Буквально 2 дня назад было все замечательно. Я радовалась каждой секондой своего положения, но позавчера пошла на узи к частнику, чисто для себя узнать пол, была почему то уверена что все хорошо. Но не тут то было, малышу поставили на узи диагноз гидроцефалия( водянка головного мозга) я не поверила в это. После этого сделала ещё 2 узи все подтвердилось. Сказали прерывание. Поверить не могу в это. Шансов на жизнь у ребёнка почти нет. Сейчас у меня все как в тумане. Безумно все страшно. Пишу и плачу, руки трусятся Не могу поверить что это сейчас происходит не во сне Подскажите пожалуйста, как проходило прерывание беременности?
30.08.2019
Я думаю у всех по разному , меня положили в больницу после консилиуму сразу , так как надо было успеть до 22 недель и начали стимулировать , но у кого то сразу шейка рассказывается и матка опускается , кажется правильно написала (первые роды были и не очень понимала что происходит и как должно быть) , но меня стимулировали 2 дня и наконец в 2 часа дня все произошло, честно как будто тяжесть какая то с плеч упало после родов, но оказывается с каждым днём все тяжелее и тяжелее жить...
30.08.2019
Спасибо что отреагировали. Анализы брали какие то перед тем как стимулировать ? Просто уже не знаю куда деть себя, кому написать, что спросить. Ещё в недоумении как вообще такое могло произойти. Не представляю как все это пережить. Малышка в животе пинается. Как так ,что с ней что то не так. А врачи что говорили, когда можно будет планировать снова беременность?
30.08.2019
А у вас первая беременность ? Анализы брали , срочные были и в два раза дороже оплатили , меня не хотели кесарево делать , потому что первая беременность и быстрее восстановишься , если сама родишь ... а так сказали пол года не планировать , но мы не предохраняемся и уже три цикла прошло но беременность не наступила ... держитесь , как говорится Всевышний знает , что мы выдержим и испытывает нас... вы хоть почувствовали как ребёнок ваш пинается ... я нет
30.08.2019
Да. Беременность первая, долгожданная, пили витамины до зачатия. Вели здоровый образ жизни. Это кошмар какой то. Тоже первый скрининг- все идеально. Анализы- все хорошие. Сама все в интернете их перепроверяла.а тут решила просто узнать пол. Пришла, позавчера было у меня 19,5 , сказала это скринингове узи. Думаю отлично, 2 раза все перепроверю раз так. Хотя сам скрининг стоит по плану 11 сентября. Вот и проверила. Теперь места себе не нахожу. Как бы с эти всем справится. Как же тяжело даются детки, кто действительно о них сильно мечтает.
30.08.2019
У нас 1,5 года тоже не получалось и наконец получилось и такой итог))) и анализы все хорошие были и скрининг , я на знаю что пошло не так... а к генетику отправили вас ? Что говорят ?
30.08.2019
ДА отправили. Записалась аж на 4 сентября. Раньше вообще никак не влезть. Но у последнего врача которого я была. Он сказал что тут в любом случае генетики только на прерывание отправят. Я спрашиваю а они будут может как то там анализы брать, что бы удостовериться что ребёнок не будет жизнеспособен к рождению. Он сказал что нет, с таким диагнозом и показателями нет, там только посмотрят. Соберут консилиум и дадут заключение.
30.08.2019
Когда такие явные явления анализ вроде не берут , но молекулярное кариотипирование плода сделали и у ребёнка все в норме было
30.08.2019
ох, и тяжело же... Накрывает потому, что Вы чувствуете себя виноватой. Это нельзя перестать чувствовать, отрезать, вычеркнуть и забыть. Организм полным ходом шёл к родам, а тут такое. Если Вы чувствуете горе и вину - Вы должны их честно пережить. Если это не прожить, затолкать в подсознание и постараться забыть, будет гораздо хуже. Разговаривайте с этим ребёнком о своих чувствах. Найдите хорошего психолога, чтобы он помог Вам пройти горевание (год человек горюет о смерти близкого). И, если можете и когда сможете - бегите на исповедь.
28.05.2019
Обнимаю! Тяжело это и больно. А главное не тот случай, когда что-то можно поделать, от вас ничего не зависело... Просто так случается. Может быть ребеночек забрал на себя какую-то родовую отягощенность. Может быть пришёл, чтобы открыть дорогу другим детям. Но пока рано об этом говорить. Дайте имя обязательно. А дальше горевать, и одновременно продолжать жить. Если будет слишком тяжело, не стесняйтесь обращаться за помощью к психотерапевту. Это как раз тот случай, когда помощь и поддержка необходима. Не всегда близкие могут найти нужные слова, хотя и хотят помочь.
28.05.2019
Милая девочка, вы не одна. Реву вместе с вами. У меня на сроке 20 недель воды сами хлынули. Ребенок был жив, но выбора - никакого. После 5 лет попыток забеременеть, казалось, что это был первый и последний шанс. Но я точно знаю, что чем больше срок, тем страшнее и больнее. И знаю, что не с нами первыми это происходило, и мы тоже должны пережить. Сама не знаю как избавиться от страха. Тем более сейчас. И снится, и здесь читаю. Нам нужно верить, что этот случай - единичный. Дальше будет только лучше.
28.05.2019
Держитесь , после каждой чёрной полосы , должна начаться белая , давно у вас это произошло ?
30.05.2019
В прошлом июле.
30.05.2019
Очень сочувствую- это страшно и ни одной женщине не дай бог пережить... Где то прочитала умную фразу что нужно задавать вопрос "не за что мне все это" а "для чего?" Могу посоветовать в следующий раз сделать неинвазивный тест на генетические отклонения- стоит не дешево, но вы уже сможете все достоверно узнать на раннем сроке. Я сдавала помоему на 9 неделях.
28.05.2019
Спасибо большое, а его везде делают ?
27.06.2019
я работаю с ребенком аутистом, вы не представляете как трудно, когда ребенок может произносить только одну фразу и больше ничего не может, иногда руки опускаются, а каково матери, отцу -это просто очень страшно трудно и это их крест на всю жизнь. А вы себя спросили, смогли бы вы нести этот крест?Так что что не делается, все к лучшему.
28.05.2019
Умом то это все понимаю , но периодически накрывает😒
27.06.2019
Обычно жить. Вы же женщина. Этот ребёнок был больной и ему хорошо где то там, на небе, на земле ему было бы плохо. Это жизнь. Вы к нему не привыкали, он с вами не говорил. Пережить и жить дальше. Планировать, делать тесты на 9 неделях. Спокойней относиться к неудачным беременностям и в итоге родить здорового ребёнка. Это такие мелочи. Есть огромное количество настоящих трагедий. Это не трагедия, просто тяжелый этап в жизни.
28.05.2019
Сочувствую и очень вас понимаю ,сама делала прерывание в 22 недели ,одно спасло меня что врачи разрешили сразу планировать и через два месяца я забеременела и родила здоровую девочку !не отчаивайтесь такое случается ,все будет хорошо !
28.05.2019
А почему вы делали прерывание ( не расскажите? Не знаю как быть дальше, очень боюсь планировать
16.07.2019
Синдром дауна. Не бойтесь все будет хорошо!
17.07.2019
Такие вещи практически никогда не повторяются у одной и той же пары мне все врачи так говорили, и генетики тоже
17.07.2019
Боже мой!Мои искреннеи соболезнования.Я не представляю какую боль вы перенесли,но лучше так,чем ребенок страдал бы и вы бы.у вас будут дети ,не переживайте.Я свою дочку ждала долгих 9 лет после замершей беременности.Сходите в церковь,исповедуйтесь,поговорите с батюшкой.Бог вам в помощь!
28.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Восстановление после прерывания на 21 неделе