4 года

ТВП и консультация генетика

Алия ответьте мне пожалуйста на сообщения ,я вам написала в личку
24.09.2022
Татьяна , я вам ответила
24.09.2022
Мне тоже высокий твп намеряли вчера. Но заключения не дали. Сказали, ещё перепроверят в ЖК в понедельник, и во вторник тогда направят в ЦПСиР. Но я сразу поехала сдавать НИПТ, так как прокол делать сразу не хочу... Пишите, какие у Вас новости будут!
05.12.2019
я бы переделала узи в качественном центре, чтоб точно знать, а не гадать.
05.12.2019
Сегодня мне это и предстоит...
05.12.2019
Здравствуйте, 22 мм - это невероятно много, практически половина ребенка сейчас. Я никогда таких цифр не встречала. Вам обязательно надо переделать УЗИ у другого врача. Посмотреть, реально ли наличие гигромы, это ухудшает прогноз. Обычно уже само наличие гигромы указывается как порок развития врачами-узистами. То, что срок опережает, никак не отменяет возможных проблем с генетикой, к сожалению.
04.12.2019
Ну вот сегодня экспертное УЗИ возможно что-то поставит на свои места. И консультация генетика тоже. А в диагнозе меня это и смутило, что так и написали «кистозная гигрома шеи плода, патологии плода не выявлены». Чем тогда является сама эта гигрома, если не патологией? А так действительно все остальные показатели в норме. КТР у нас сейчас 84
05.12.2019
Как было хорошо, когда раньше не было УЗИ.... Мне в прошлую беременность ахондроплазию писали, что как бы карлик будет. И это в 30 недель! Бабка - "генетик" в заключении писала: мы ей говорили в 14 недель, чтобы пришла на повторное УЗИ через месяц, а она не пришла.... Вот так и писала! (Я ещё отзыв про этот "УЗИ шираж - монтаж - контора" напишу обязательно.) Второй УЗИст на другом аппарате подтверждает, третий тоже видит отставание в руках/ногах, но в заключении такого не пишет. В день родов ставят отставание опять на 3 недели. Короче, "весело" мне было с этими "УЗИ- музи". Ребенку сейчас 10 месяцев, никакой ахондроплазии и в помине нет! Идёт четко см в см по ростограмме. Меньше Вы бы обращали внимание на эти все "УЗИ". В этот раз гинеколог мне прямо сказала: зачем Вам эти скрининги, УЗИ?... Нервы некуда девать? Я ходила на УЗИ и прямо спрашивала только про пол ребенка, остальное мне было неинтересно.
04.12.2019
Возможно вы и правы, но я уже сделала это скрининговое УЗИ и теперь я не смогу без того, чтобы всё тысячу раз перепроверить
04.12.2019
У меня в 12.3 недель твп было 4:00 все остальное в норме.Делала прокол (Ворсин Хориона)Результат пришёл хороший.Родила здорового сыночка
05.12.2019
Не ходить на УЗИ можно, если готовы рожать любого ребенка. Если нет, то надо всё проверять. Больные дети, к сожалению, не редкость, и могут родиться у любой пары, поэтому самонадеянность не всегда помогает. Что порой врачи излишне пугают и ставят неверные диагнозы, то это да, бывает, тут я согласна. Надо перепроверять у лучших специалистов такие находки.
04.12.2019
И здоровые при "больном диагнозе" не редкость. Сколько я ночей не спала с этими УЗИ, у трёх разных специалистов! Муж не спал, не ел, работать не мог. А все хорошо в итоге-то! Вот и верь им, не полагаясь на "самонадеянность"! До сих пор злюсь, когда вспоминаю. Ещё и отзыв напишу обязательно. Но Вам советую не брать особо в голову. Никаких УЗИ раньше не было и так было хорошо....!
04.12.2019
Вам повезло, что всё обошлось. И мне тоже повезло. Но так везёт далеко не всем. Раньше УЗИ не было и у женщины не было выбора, рожать больного ребенка или нет. Или вы считаете, что раньше все здоровые рождались? А как насчёт ситуаций, когда на УЗИ выявляется необходимость срочной операции ребенка после рождения, иначе он умрет?
04.12.2019
Я считаю, что мне не "повезло", а с ребенком моим все в порядке изначально было. Вот и все.
04.12.2019
Вам повезло, что с ним изначально всё в порядке было. Далеко не у всех дети изначально здоровы. Не повезло вам только с врачами, которые, я уверена, с потолка взяли какие-то непонятные нормы и решили, что есть такое большое отставание и можно поставить так сразу диагноз.
04.12.2019
Так я к чему и говорю: где гарантия 100-ой достоверности этих всех"диагнозов", которые могут закончиться неизвестно чем..... Я бы скептически к ТВП в том числе отнеслась. Сразу же после моего диагноза "ахондроплазия" следующей беременной с двойней ставят одному - синдром Дауна, а второму - синдром Эдвардса. Не знаю перепроверяла ли она потом... Наверно, перепроверяла. Да ещё и беременность после ЭКО. Не верю я им, ох как не верю я им.... Жуть как не верю.
04.12.2019
В топку таких врачей, которые только по УЗИ ставят такие диагнозы как синдром Дауна и синдром Эдвардса!
04.12.2019
Поэтому и с ТВП я бы уже миллион раз задумалась, а так ли это на самом деле. Столько ложных диагнозов довелось услышать. Кому-то внематочная на второй трубе почудилось, едва ли не прооперировали, даже, на чудо не надеялась. Как дежурный врач, уже меня приехавшую сдаваться, остановил и сказал, что: это Вам на УЗИ сказали?....🤷 Езжай домой и не торопись вторую трубу вырезать. Я ему и денег дала только за то, что он меня домой отправил. Внематочной не было, была замершая, но это же не внематочная. После этого у мня ещё сын родился и вот сейчас 22-ая неделя пошла с одной трубой. А тоже, ведь, по УЗИ наговорили.... В общем, спешить в этом деле ой как не стоит. Им бы побольше денег с пациента взять и не дать спать по ночам.
04.12.2019
Итоги первых 10 недель😅 Результаты экспертного УЗИ