11 лет

Как отучить от груди???

Да, понимаю у меня тоже одна грудь 1 размера, вторая 3, с сегодняшнего дня кормлю только маленькой грудью, а из большой сцеживаю совсем немного, до мягкости, может выровняются). У нас остались одно дневное и ночное (1-2) кормление, но от них сложно отказаться, на сон никак больше не могу уложить, если только в машине уснуть может, а укачать 12кг на руках сложно)).
18.07.2013
это совсем не сложно, главное решиться) мы  отучились за две недели до этого ела практически одну грудь и печенья, была худая, а сейчас стала нормально питаться хоть. но ночью пьет часто попрежнему, компотик или воду. 
18.07.2013
ха-ха, а я думала я одна такая односисечная кормилица))) у меня одна грудь перестала давать молоко месяцев с 10 его.. ну есть там оно, но мееедленно копится. зато вторая как мяч. с учебы когда еду, на меня поглядывают с любопытством.. потому как разница когда полная 2 размера. Я не стесняюсь этого, даже придумала прикол про то, что на титьки других женщин мужчины смотрят мельком, оценят размер и отворачиваются. а у меня одна краше другой... и на любителя больших и упругих, и на маленьких и аккуратных))) то на одну посмотрят, то на другую.. и ассиметрия их эта оторвать не может))) про то как отлучать - ни слова, т.к. я сама еще не бросала.. 
18.07.2013
У нас такая же история, хочу в сентябре бросать это дело! Но как ума не приложу! Как в практике это сделать??? Я сама боюсь этого страшно! Оставить не с кем! Когда он в течении дня с кем то, то я ему не нужна и сиська тоже, кроме снов! И ночи! Но остается он с кем то без меня очень редко! Недавно, я отравилась, и ночью не могла вставать даже, да и боялась его кормить! Папа благо был дома, пошел спать с сыном, пару раз Тим просыпался, папа справился! А на третий раз ребенок разорался, проснулся совсем и мне пришлось идти! В общем вместо обычных 5-6 раз за ночь, сына ел 3 раза, но тем не менее ел! А папа наш дома только на выходных! Так что не знаю что и делать мне!!!(((
18.07.2013
ну как бы ночные кормления работе не помеха. а днем.. а вы с кем его будете оставлять, когда на работу пойдете? вот и начинайте оставлять уже сейчас - на пару часов, потом дольше. глядишь и без стресса вообще обойдется) он ведь грудь только от вас требует? не от всех подряд)а разная грудь - это не смертельно) корректоры в белье да и делов) когда малыш откажется от ГВ грудь вернется на место.
18.07.2013
Так в том и дело , что днем молоко будет прибывать ! Оставлять буду со свекровью.)))
18.07.2013
ну пару дней поприбывает - сцедитесь до облегчения в раковину, потом перестанет. человеческий организм такая удивительная вещь! 
18.07.2013
Спасиб) Попробую)
18.07.2013
да-да, я так на учебе и делала. в сумку ложила маленький молокоотсос с грушей и в унитаз сливала.. так жалко.. а что делать? иначе меня разорвет. училась с 9 утра до 4 вечера. еще плюс дорога туда-обратно. почти полный рабочий день. Сейчас научилась до дома доносить молоко. Так я захожу в квартиру, он мне даже руки не дает помыть - раздевает меня, требует титьку. и с таким вожделением присасывается что мне жалко бросать кормить будет.. пусть до школы сосет)))
18.07.2013
Самый простой выход сократить прикладывание, сейчас оставте только на дневной сон и ночные кормления, через недельку уберите и дневное, потом сокращайте количество ночных, когда будит просить просто покачайте его или предложите бутылочку.Верните кроватку! для начала уберите перегородку и поставе возле своей кровати и когда будите укладывать скажите что это его кровать, ему понравится иметь что-то свое, когда сократие кормления до 1го на ночь, ставте перегородку и отодвинте на расстояние стула. и так далее. Да конечно дите будит возмущаться орать, он не может не спать, и скоро уснет,  если не пойдете на поводу то отделитесь 2-3 днями, а если нет то...
18.07.2013
Спасибо !)
18.07.2013
Однозначно не перетягивать! (постоянно пишу этот комментарий). Это бабушкины методы, они опасны! Начните сокращать количество прикладываний! днем отвлекайте когда просит, показывайте что нибудь, пойте, танцуйте, что угодно! Только от титьки отвлекать. Ну и водолазка вам в помощь, что бы соблазнов у ребенка меньше было. Молоко в течении недели уже уменьшится в количестве. Ну а потом ночные убирать, оставить например с папой спать, у него же тити нет. Но все постепенно, не за один день. Ну и кроватку может вернуть? 
18.07.2013
Да вот кроватку вернуть сложно будет, но я могу класть его с дочкой, в их комнату...?!
18.07.2013
У меня была похожая ситуация.Я заболела и просто небыло выхода.МАМА забрала малыша к себе на 3 ночи после я его забрала.Увидив меня он застеснялся и обнял. да скажу чесно еще ночи 3 он плохо спал.А вот после недели даже не вспоминает.я счаслива.А ВЕСЕЛ ТАК ЖЕ КАК И У ВАС.
17.07.2013
Я вот тоже бы отдала , на три четыре дня, но мамка живет далеко ,да и некогда ей, у нее две коровы ,и стадо баранов))))))) А свекровь уже неудобно просить ! ) 
18.07.2013
нам 9.._)) Третьи роды....