9 лет

Эмоциональное выгорание

Мне повезло, психика так устроена, не впадаю в депрессивные состояния, у меня все время какая то движуха.
18.03.2015
Это хорошо! Я кажется впадаю
18.03.2015
Тогда давай по списку, может это поможет..
19.03.2015
Алис, это все очень хорошо, но все эти советы ..... бла-бла-бла, уж прости меня. Вот только сегодня у меня была беседа с врачом гинекологом-эндокринологом на эту тему, пока я делала ногти в салоне, а она красилась. И тут на ББ твой пост, вот же совпадение.Разговаривали и в т.ч. про виды депрессий. Основная их причина (не путать с поводом) в сбое гормонов, на фоне стресса (ов). Она лечила свою парикмахершу от депрессии полгода назад, вместе с психиатром, они вытащили ее из петли. И терапия была основана на гормонах.  После транквилизаторов, когда психика была уравновешена, она стала принимать несколько препаратов, одни в виде таблеток, другие в виде мази (втирать). И после трех дней она снова стала жить. Там было много подробностей, но суть одна — любая депрессия — это в первую очередь гормональный сбой, который отражается на психике человека. И человек в таком состоянии не может сам оценить свою ситуацию, как это делает врач. Самостоятельно никто из депрессии еще не выходил. Если стадия не 3 и не 4-ая, то самостоятельно можно лишь заглушить депрессию, перевести ее в латентную, скрытую форму, которая может выстрелить лет через ..нцать, например при климаксе. Так что все эти советы хороши, но .....
17.03.2015
Ты правильно пишешь, только ты пишешь про депрессию. А эмоциональное выгорание  — ее предвестник.В том посте еще была ссылка на сами стадии ЭВ, и там говорится, что 3 и 4 стадии только медикаментозно лечатся.По сути это выгорание происходит тоже вследствие гормонального сбоя, она же говорит "отсутствие адреналино-эндорфнных вспышек".Хотелось узнать больше, действительно все это испытывают и как справляются? По статистике приведенной в этой статье этому синдрому подвержены 90% молодых мам.
18.03.2015
под это состояние попадают 90 % всех женщин в разно евремя, кто-то после родов, кто-то ближе к 40, в кризис среднего возраста.
18.03.2015
В этих случаях причины - физиологические, когда происходит перестройка или нарушение гормонального фона.А здесь причины — внешние (сам декрет), которые могут привести к серьезным нарушениям здоровья. Судя по всему, у большинства это проходит с выходом на работу.Ты про себя расскажи, если тебе не сложно? Как ты себя в декрете ощущаешь, сколько времени удается себе уделить, какими способами?Тут, конечно, от пап зависит еще многое.Я последние несколько месяцев чувствую упадок сил.
18.03.2015
Алис, что такое декрет — это стресс, да и сами роды тоже стресс. Стресс — это не синоним неприятности, он может быть спровоцирован и радостными событиями, и изменением привычного уклада жизни. Ты сама прекрасно знаешь, что происходит с гормонами у женщины во время бер., и особенно после родов, то есть в декрете. Внешние причины провоцирую внутренние.У меня декрет проходит прекрасно. Я наслаждаюсь жизнью в прямом смысле слова! Я высыпаюсь (спасибо сынуле), я никуда не спешу и не опаздываю, и хоть я и не могу пойти в кино, когда захочу, но я могу провести солнечные дни среди недели на природе, я вижу как приходит весна, вижу подснежники, вижу разлив на реке, вижу умытый город, вижу лето, осень, они не проходят мимо, как было раньше. При всей своей декретной несвободе, я свободна! Муж много работает и часто уезжает,  мама живет за городом, свекрови я не доверяю, возраст у нее почтенный, хотя она постоянно путешествует, да и Тошка ее не любит. Так что, я с сыном одна практически. Но я хожу в парикмахерскую, на ногти, на массажи и т.д. Выкраиваю на это время. В основном по вечерам,когда муж дома, или мама наведывается. И, наконец, я рисую, чего не могла себе позволить моя, зажатая в тиски офиса с 9 до 18, психика.Так что, на работу меня абсолютно не тянет, я даже с ужасом думаю о выходе.  Мне хорошо дома, я там не скучаю, очень много занятий есть, что бы скучать.
18.03.2015
Плюс, щас начнется сезон, будем ездить копать, я в предвкушении!Алис, ты попробуй следовать вышенаписанным советам, но если они не помогут, я тебе рекомендую обратиться к эндокринологу и сдать анализы  необходимые  гормоны. Потому что, это состояние — не шутка и надо относиться к нему серьезно. Моя самая близкая подруга прошла через глубокую депрессию, которая как раз и начиналась с этого "выгорания", тоже думала, что сама справиться, но когда она стала живым трупом, с отсутствующим взглядом, и постоянными слезами, когда у нее перестали приходить месячные, она таки обратилась к психиатру, и во время. По его словам, еще неделя — и был бы суицид. Так вот она тоже, впоследствии, после нормализации психического состояния, долго лечилась у гинеколога-эндокринолога. Слава Богу, успела, сейчас растит дочушку, мою крестницу.
18.03.2015
Так и думаю сделать :)
18.03.2015
Алиса, это про меня
17.03.2015
Ольчик, тебя работа не спасает?
18.03.2015
я безработная...( тут трудно найти работу, когда была беременная были предложения, а теперь увы. Это и выводит из равновесия.
18.03.2015
Я думала, ты в садике постоянно работаешь
18.03.2015
не, то я временно на замене все была:)
18.03.2015
Беговелы Puky ЭЭГ в Ростове ребенку до 2,5-3 лет.