9 лет

Зачем ребенку нужен детский сад

Согласна! И с твоим пс тоже) сама думала может приплачивать воспитателям ежемесячно, чтоб хотя бы следили как одета, не заставляли есть, особо не орали...любить это очень врядли, тем более за подарки и деньги, это бывает только от симпатии и все, подарки и взятки здесь не помогут( а вот вышеперечисленное да! и это кстати уже много для наших совковых детсадов! Мы вроде в сентябре этого года собираемся...не знаю не знаю..по моему мы обе пока не готовы! 
20.02.2015
оба старших ходили в д с, по разному было, было и так хорошо и с взятками плохо...как повезет короче! Будем надеяться) в одном ты точно права, если Боря шебутной, то надо тскать "контакт" хотя бы с одной из двух воспиталок! иначе ему там будет плохо(( 
20.02.2015
с последним твоим пунктом ПС не соглашусь... первый ребенок ходил в садик и его любили, но я ни разу не дарила подарки:))) *только на праздники совместные подарки от родителей*, сейчас вожу в садик Настю и Софу... Софию воспитатель обожает, к Насте хорошо относятся, а подарки я тоже не делаю:))))))  
15.02.2015
Я склонна думать, что твой случай — это скорее исключение, нежели правило. Хотя меня в саду тоже любили, но было за что — я была очень послушной, аккуратно ела (мама могла  одном платье несколько дней меня оправлять в сад), в общем проблем не было со мной. Но я же в 6-7 лет видела, что ко мне относятся лучше, чем к другим.Ты сама работаешь в саду, воспитатели это люди — не могут же они всех одинаково любить. А я хочу, чтобы к моему ребенку как минимум доброжелательно относились и нормально за ним присматривали, любить необязательно.Я слышала откровения некоторых воспитателей, которые говорят "у меня к этому ребенку душа прям лежит, а к некоторым вообще не тянет."
16.02.2015
ну были у меня любимчики (девочка, она и сейчас мне так же нравится)... видимо, мне одной:)))) но я относилась ровно ко всем детям, даже к тому мальчику, который меня раздражал тем, что совсем никого не слушал, всех бил и тому подобное... надо было найти подход и он тоже бывал нормальным:))))
16.02.2015
Оль, ты хороший человек))А мой Боря, кстати, из тех детей, которые других взрослых бесят, потому что он слишком много бегает, отнимает у их детей все, что у них в руках, толкается (не специально, а потому что носится, не смотря по сторонам) big_smiles_162.gif
16.02.2015
в какой сад ходите? Детям нравится?
25.10.2015
я не из самого Белгорода, с области... д/с с.Завальское:)
26.10.2015
От садика еще многое зависит. В первый сад ребенок мой шел с воплями, ходили год, а фактически — 1,5 месяца, все остальное время сидел с бабушками и дедушками.жалко было водить.Сейчас второй сад — с первой недели доволен, идет легко, говорит, что нравится.Но...там им мультики включают перед сном и прогулкой. мне не нравится это. И,да. Мой сидел дома весь этот год, но мы читали, занимались, не очень активно, но все же, с детьми общались мало. Воспитатели говорят, что ребенок развит хорошо, все знает, общительный. 
15.02.2015
я против детского сада из за болезней, гигиены.но за детский сад т.к. дети должны общаться со своими сверстниками, первый пункт — социализация очень важен.Отдам ребенка и буду смотреть по нему. На первый взгляд думаю Мише понравится, он очень общительный и коммунальный, насколько я знаю твой такой же.
14.02.2015
Знаю не мало детей, коьорые с удовольствием ходят в сад, и уходить не торопятся, когда родители приходят. Надо пробовать и смотреть по ребенку, только так. Заранее не узнать.
14.02.2015
Соглашусь со статьей. Нам проще, имею ввиду своих детей. Когда то отдали племянника в сад в нашем районе, тогда он был "лужковский". Был первоначальный взнос, питание чуть подороже, чем в обычных садах + платили за доп. кружки(театральная студия, хор, ритмика ит.д.), которые вели в этом саду. Платили не много, если на наши деньги сейчас, то в пределах 5000. Сад оказался отличным, хорошие педагоги, все мега-доброжелательно, заведующая жила этим садом. Через несколько лет я отдала сына в этот сад, при чем заведующая нас вспомнила (удивительно, ведь столько народу, да и лет прошло). Схема расчета была та же. Я ни сколько не пожалела, что Толя туда ходил, с его характером в обычном саду даже не знаю, что было бы. Так что планирую Алису в этот же садик. Надо только сходить, напомнить о себе и предупредить соответственно, что "клиент зреет")) Но отдавать планирую в 3,5, если только на работу срочно не надо будет, а так может и раньше. Очень рада, что в нашем саду нет отношения за подарки и "благодарности", ко всем детям очень доброжелательно, даже к хулиганам(Толя такой). Ненавижу взятки эти давать, когда надо "дать", хочется засунуть эту взятку кой-куда, да поудобнее.
14.02.2015
Только сегодня обсуждали эту тему с мужем. Если мы будем и дальше в Минске, на работу я пока не буду выходить. В детский сад с сентября попробуем, будем смотреть, как ей там. А вообще, странно, если я буду находится дома, а ребенка отдавать чужой тете.. Думаем, в общем )
14.02.2015
Думаю, если маме нравится быть все время с ребенком и есть хорошая компания малышей во дворе или родственников, с которыми часто общается, то можно и не ходить. На счёт чужой тети даже не думала, те, кто любит сад идут туда, прежде всего, к друзья своим. А если ребенок сильно не любит сад, то пожалуй не стоит заставлять :) Оля, а как в Минске с садиками и очередями ситуация обстоит?
15.02.2015
Мы встали в очередь на сентябрь. Если будут места, то начнем ходить. Вообще, не слышала о каких-то проблемах от местных жителей. А наши знакомые москвичи устроили ребенка в сад очень быстро. Правда не в тот, что рядом, там мест не было. В общем, ситуация не плачевная )
15.02.2015
Хорошая статья. Я решила так. Пойдем в частный сад, на примете есть два. Начнем ходить , если все будет хорошо , то будем ходить в этот сад, если не очень попробуем другой сад. Если и там все плохо ,тотбудем сидеть дома и ходить на кружки. Мы ходим на развивалку и я вижу, что Георгию нужно в сад , ему нравится заниматься играть , танцевать с детками, но как пройдет адаптация не известно.
14.02.2015
По поводу "все дети разные" и я плюсанусь) прямо в точку.По теме: мы Никитоса изначально с 3,5 лет ставили в сад.Раньше и не собираемся отдавать т.к и у него особого желания нет пока,и во дворе у нас очень много ребятишек,так что недостатка в общении нет.Плюс дети всех многочисленных родственников мужа) с ними тоже общение частое.Я сама ,помнится, ненавидела садик.Прямо со слезами на глазах каждое утро собиралась и с диким ревом.Но мама у меня тогда уже одна была,а бабушек и дедушек не было.Куды ж деваться было. А я б с удовольствием  с бабушкой дома сидела вместо сада.Я такая засоня,особенно по утрам,была))))
14.02.2015
Дадада) полностью поддерживаю)) и насчет иммунитета и социализации)))
14.02.2015
Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков. Мэри Энн Шефер и Энни Берроуз. "Великолепные руины" Джесс Уолтер