12 лет

питание в год

Алис наверно тут трудно найти кто больше тебя готовит ))  Мы обычно утром кашку едим (манная немного сахара, гречка, овсянка)  и обязательно баночку пюре из чернослива (иначе не какает),  Если аппетит есть, то еще пол яблочка часть жует часть ложечкой сочу. На обед всегда супчик: картошка+лук+много морковки+кабачок+мяско индейки или грудки куринные+ложка оливкого масла, всегда ест с аппетитом)  супчик варим с вечера на один день. Или супчик с вермешелькой то же самое только без кабачка, иногда с гречкой варю.   На ужин едим или супчик, паровые котлетки + пюре картофельное ( добавляю ложечку масла сливочного), гречка с фаршем +морковкой+лучком, омлетик. плюс что то кисломолочное йогурт, кефирчик или простокваша покупаем такое местного производства ( http://pitaniedetym.ru/products.php?id=6 ), или творожок ( Тема или сами делаем из кефира с фруктами мешаем, но ест по настроению) Перед сном кашка, иногда сами варим иногда из банки, если времени не хватает + пюрешку фруктовую  из банки.  Клубнику обожает, правда пока своей нет, ждемс. Из фруктов едим яблоко, грушу, киви (любит очень), мандаринки , банан, пробовали виноград. Хлеб любит но много не ест, помусолит немного и все. Из овощей давали огурчик, перчик сладкий, и помидор ( все это ей очень нравится, но честно руки не доходили почитать можно это уже или нет)   Компот/морс из малины любим, воду пьем только с соком, разбавляю чтоб немного вкус был (покупной). Из суховфруктов не хочет пить. Желток вобще не ест, плюет. Говядину плохо ест.   Хочу рыбку поробовать, но все чтото никак.   Вобще стараюсь конечно натуральное и полезное, но тут как времени хватает, химии мы наедимся когда домой вернемся...там с полезностями мрак. Овощи, яйца и мяско все свое, или знакомых. Но от банок и коробок совсем не отказываюсь (пюрешки гербер или семпер, каши хайнц), раньше она только покупное ела, свое ни в какую (кроме супа, суп оч любит).  Сама жует вроде хорошо фрукты,свежие овощи и хлеб, а вот суп и каши как настроение, сейчас суп и овощи вилочкой разминаем, а мяско блендером.    Прочитала как ты творог делаешь сегодня попробую.   Делись рецептом печенек  
30.05.2012
уложила Еву спать,постираю записаные за день штанишки и напишу про печенюги! ты тоже уже много чего готовишь!а творожок попробуй обязательно - объедение! мне тут писала одна мама что на рынке тож мрак что продаётся, это она про мясо писала и что в сосисках ничего плохого нет,ага -ага, для грудного ребёнка точно одна польза!!!! 
30.05.2012
Спасибо за рецептик творожка,  Дарья оценила  лопает за обе щеки) ну и рецептик печенек напишешь как время будет) 
03.06.2012
Алис, какая же ты молодчина! Тебе впору с нами своими рецептиками делиться, такое разнообразное у вас меню, прям завидую))) А мой выбируха, мало что моего приготовления ест, или сегодня может съесть, а в другой день, тоже самое что схомячил тогда с удовольствием уже не будет, так что руки опускаются ему готовить((( через раз как-то.
30.05.2012
Евочка умница) А мы до сих пор Млышом балуемся( стыдно признаться). Суп через день. Компоты не пъем, соки ненавидим. Творог едим (счастье прямо). Мясо? Рыба? Наше любимое блюдо сосиска( я даже уже и не плачу). Жду когда сама станет есть. Ну ненасиловать же мне ее?
30.05.2012
не надо насиловать,Всё правильно, хочет малыша ,пусть ест! дети умнее нас, значит ей от этого больше пользы,даже не парься!
30.05.2012
Шикарное меню Алис!!! Евик молодец, у меня Марк вообще капризуля в этом плане, хорошо кушает только картошку, мясо, фрукты. Делала творожок сама, не ест((( купила баночный не ест. На кефир сыпет его (молочка единственный продукт на который сыпет) Недавно тушила ему капусту я мясом и картошкой, ему очень понравилось! Так что обычно у нас картошка+мясо+овощи (морковь, кабачок, тыква, добавляю по две ложечки в картошку чтоб не заметил, но хоть что то попало). Это у нас на обед. Едим нормально еду толченую вилкой. На ужин мы кушаем фрукты, пюре фруктовое или кашки, но последнее время он их не очень жалует. Сок, компотики предлагаю, но он сам их не очень то любит. Предпочитает воду. Еду подсаливаю немного. Клубнику тоже очень любит, даю немного.
30.05.2012
я клубники уже ягод 10 крупных даю, ела бы больше, только боюсь я))) капустку с мясои и я люблю)))))Ева ест за двоих!!! вес 10300 сейчас, рост 80, думаю ничего страшного,пусть ест!
30.05.2012
Мы в день где то так же съедаем клубники, штук 8, но я в два захода даю))) Марк и 10 кг. не весит, худенький он, но длинный))))
30.05.2012
))))))))))))) мне кажется что Ева тоже не крупная,есть крупнее детки
30.05.2012
наше питание абсолютно не разнообразно.суп мы едим только куриный с домашней  лапшой.кашу только мультизлак.иногда может гречку покушать,но только если с мяском и не чаще одного раза в неделю.бананы  груши яблоки лопает с удовольствием.домашним творогом обплевала меня.может стащить у папы из тарелки пару макаронин.вот и все наше меню.
30.05.2012
на счёт творога, моя тоже простым плюётся, возьми пачку кефира(не знаю есть ли у вас такой, но у нас продаётся с 6 дневным сроком хранения) заморозь на ночь, утром разрезаешь пакет и кидаешь его в сито, сыворотка стекает и остаётся такая творожная масса, не хуже детских творожков, но хоть без добавок, этот творог вкусно с бананом или клубникой, попробуй,не пожалеешь, очень нежный и вкусный, я всем такой десерт делаю. домашняя лапша это круто,я не делаю, поэтому пока в рационе у нас лапши нет совсем. не умею я.
30.05.2012
про рецепт спасибо.попробую сегодня же.а то я варила перемешивала с бананом.она обплевалась.лапшу я тоже делать не умею,но нам бабушка моя делает,вот и пользуемся)))
30.05.2012
нифига сее вы герой прям))у меня нет времени готовить. только на обед овощи варю, кабачок плюс яблоко, кабачок картошка морковка...или суп: мясной бульон плюс детские макарошки морковка картошка зелень. пюре картофельное с мясом, или макарошки с мясом))))пожалуй это всё до чего я пока додумалась)и что есть обычно из продуктов.........откуда у вас время печь печеньки?))))))))))удивительно)))может я не очень опытная, но в свои 20 мне надо весь день чтоб что то печь))) частенько мясо из банок. фрукты тоже...только яблоко тру, каши тоже быстроразводящиеся типа хейнц и фрутоняни
30.05.2012
это самые простые печеньки, в них не нужно никаких закрученых ингридиентов, всё что всегда есть под рукой! 30 минут и готово! могу поделиться простыми рецептами если хотите.
30.05.2012
молодец ты))) у меня вот нет столько времени чтоб готовить каждый раз. суп варю на 2 дня для дочки, рыбу из банок едим, творожок тоже сама делать перестала - баночный ей нравится больше, но стараемся покупать не агушу и прочее и месный у которого срок ханения 2 суток. Клубника моей не очень то понравилась кстати. Ну и мы все едим только в виде пюре. В виде не пюре она ест только из моей тарелки если очень захочет попробовать. А почему на общий стол не начинаешь переводить? Почему соль совсем не добавляешь? Мне кажется уже пора формировать вкусовые привычки. Я подсаливаю все немного. Мы вообще дома все недосаливаем а ей солю еще чуть меньше. А так мне кажется очень пресной еда.
30.05.2012
на общий стол как то рано, я не понимаю как это, у меня пока в мозгах не укладывается что дочке можно всё дать из своей тарелки, хотя хочу заметить что питаемся мы правильно, но для меня она ещё такой грудничёк. я даже борщ ей отдельно варю , на один раз, хотя он не очень то отличается от домашнего моего. по поводу соли..... ну не знаю, как то сложилось такое мнение что успеется, я вот очень люблю солёное, постоянно всё себе досаливаю, а дочка ест и так с удовольствием, кстати её блюда повкуснее моих будут иногда) чистый вкус продуктов чувствует. всё покупаю на рынке у проверенных бабулек.не знаю вообще как мы в турцию собрались, какая то я зацикленная, у меня в голове мысль что банки это зло! 
30.05.2012
ну не знаю. не всегда овощи с рынка какими бы проверенными не были бабульки не зло. Все добавляют удобрения в почву как ни крути. А уж если она ест не пбреобразную пищу тогда вообще не понимаю почему ее с общего стола не кормить? не соли просто сильно, а в своей тарелке досаливай вот и все. Мне кажется чем больше у мамы свободного времени тем лучше ребенку.
30.05.2012
да я как то успеваю ей отдельно готовить, у меня кроме неё заняться больше нечем, я ж в  декрете по уходу за дитём))) такой нюанс что муж в отъезде длительном, а я на диете , поэтому я сама ем только овощи и мясо отварное, у неё питание каллорийнее))))))))))) обеденный сон у нас 3 часа, в это время я электровеником убираю,мою полы, кидаю стирку, ставлю ужин и ещё и чаю попить успеваю перед телеком) не знаю как, но у меня времени вагон. всё по режиму, минута в минуту. так проще, Ева сама выбрала такой график, а я подстроилась. я точно знаю когда она покакает ,а когда захочет спать. в 21 00 у нас отбой и я ещё могу отдохнуть за компом!)
30.05.2012
а ну если кроме ребенка больше никому не готовишь то наверное и правда можно все успевать.
30.05.2012
это да)
30.05.2012
Вы просто молодец! Пример организованности!!!
30.05.2012
Ух, Алискин, ничего себе=) И мы клубнику с земляникой обожаем просто. Если увидела на столе, будет просить пока не получит=)
30.05.2012
а я земляничку не давала ещё))) у нас на дачке её в этом году как то нету(((
30.05.2012
У нас у бабушки весь огород - сплошная земляника=)
30.05.2012
к вашей бабушке хотююююю
30.05.2012
ну ни фига вы едуны какие!!! а у нас в меню титя, титя и еще раз титя... все остальное вообще не признает!!! бывают редкие дня, когда он чтоб мать ублажить пару ложек чего-нибудь съест, но это бюывает не чаще раза в недели две... в основном собакин наш радуется (готовлю мелкому каждый день что-нибудь, но т.к. он не ест - собакин доедает). я ума не приложу как сделать так, чтоб ребенок начал екушать человечью еду
30.05.2012
начнёт когда надо ему будет!!!!!! он сам лучше знает!не переживай,просто предлагай иногда)))
30.05.2012
дык я каждый день что-нибудь предлагаю, в итоге сижу вся заплеванная...
30.05.2012
))))))))))))))представляю)
30.05.2012
люблю) говорилки