12 лет

ну и как с этим бороться??????????

Ох, как я тебя понимаю. У нас ситуация аналогичная. У нас Соня, уже как болонка. Ужоооооооос. Тоже стрич не будем. Завязываю хвостик и панамку плотно на голову, это если на улице, а так ходим как лохудрочка. Сделать ничего не могу, хотя волосы настолько длинные что полностью завязываются в один хвост. Иногда завязываю два хвостика( это только чтобы сфоткаться) Хватает нашей причесочки на 2 мин. А заколки вообще опасно одевать. выдирает с волосами)))))) Ничего, выростут, поумнеют наши пимпочки. Будут косы, бантики)))))))))
11.05.2012
Купи тоненькие резинки, как для африканских косичек. Ребенок сам снять такую не сможет. У меня вся проблема решилась. 
11.05.2012
ухты....а где такие продаются? я б и себе купила....
23.05.2012
В той же Lady collection, не знаю, есть у вас такой магазин. В общем, почти в любых магазинах аксессуаров для волос.
24.05.2012
мы высокие хвосты плетем, либо один (все волосики уже убираються), либо 2)) тоже переодически снимает, я настырная через пару мин плету новые) стричь тоже не хочу)
11.05.2012
Мы челочку только подстригаем, что бы в глаза не лезли волосики. 
11.05.2012
плести колоски и на конце резиночку, или на затылке, чтоб ручками не дотягивалась такой длины должно уже хватать я плела Еве, когда та еще почти лысиком была выглядит примерно так вот таким образом заколку можно увести на такое место, где ребенок рукой не зацепит.
11.05.2012
А КАК ОНА СИДЕЛА СПОКОЙНО ПОКА ТЫ ПЛЕЛА?????????????????????????????????????нам то длинны точно хватит, но вот шило в попе точно не даст!
11.05.2012
это было после года. Даже после полутора) она всегда от причесывания перлась. Я бы выдала коробку с лаками или другой запретной ранее хренью на время заплетания я кстати против челок и коротких стрижек у девочек, так что если НУ СОВСЕМ никак, зачесывала бы с природными фиксаторами волосы назад, но ножницы бы и близко не поднесла к ребенку.
11.05.2012
Я когда отвлекаю её чем то запретным,хватает на пару минут, стараюсь завязывать, а когда ну совсем никак то мокрой рукой за ушко собираю, стричь не дам ни в коем случае!!!!!!!!!!
11.05.2012
ну челку-то подстричь можно..вам же не нравится,когда волосы в глаза лезут а резинки,заколки-это вопрос времени.нашей тоже не нравится.дома все снимает.а на улице-нормально.отвлекается и все
11.05.2012
ах, и забыла совсем! праздник в 3 этапа