5 лет

Плохие анализы крови на 30 неделе беременности

Лучший ответ

Алиса, подскажите, что в итоге было у вас? Сейчас у меня миелоциты и лейкоцитоз. К гематологу только на следующей неделе. Но я в панике если честно
26.02.2021
Lana, знаете, я не видела вашу запись((((( если ещё актуально, все хорошо у нас, ходила я тогда к гематологу, она сказала, что все фигня🤷‍♀️Эти клетки видно попали от ребёнка в мой анализ. Выписывали мне тогда уколы б12 2 курса по 10 уколов. Больше такого ничего не было, я уже и не помню ничего толком, а тогда столько слез было.
08.04.2021
Всем спасибо за неравнодушие) Ходила весь день по больницам. Резко вырос ферритин,2 месяца назад был 14,сейчас 202. Терапевт в ЖК нагнала панику,что это тоже онкомаркер,и что делать она не знает; гинеколог из бесплатной жк,которая ведёт беременность,сказала,что кровью она не занимается,только терапевт. Поехала в платную больницу к своему гинекологу,к которой давно хожу. Спасибо им большое,приняли без записи. Она позвала терапевта,вместе смотрели анализы,считают,что все- таки это анемия,ещё сделали УЗИ селезенки, оказывается,при лейкозе она увеличивается,у меня в норме. В связи с тем,что остальные показатели крови в норме,решили дождаться приема гематолога на следующей неделе. Пойду к врачу со всеми анализами,надеюсь,распишет лечение. Обидно,что пропустила анемию,чувствовала себя хорошо,анализы дополнительно не сдавала,кроме тех,что назначали в ЖК,а там последние анализы были хорошие,сдавала их в августе,и гемоглобин был высокий,и остальное в порядке. Немного успокоилась, но все равно очень жду приема гематолога, окончательно не расслабилась.
10.10.2019
Гематолог вам зачем? Нормоцит- это молоденький эритроцит , который ещё ядро не потерял, они могут появляться в крови при анемии тоже А вот анемия у вас весьма приличная ( поэтому и нормоцит), что, железо не принимали, что ли? Необходимо немедленно начать приём и следить за уровнем гемоглобина, полноценное питание с достаточным количеством белка, свежий воздух
10.10.2019
1-10. Лаборатории в ЖК часто ошибаются 11. Если и есть какие то отклонения от нормы, это не значит, что все очень плохо. Малыш развивается, проблем у него нет. Срок уже приличный, еще неделек 7 и все!!! Это же так мало!!! 2 месяца. И сейчас все лечится!!!! Особенно на ранних этапах.
10.10.2019
Отставить панику! Пересдайте анализ и вот тогда уже надо думать. Лаборатории часто ошибаются
10.10.2019
Попросите пересдать анализ. Не переживайте все будет хорошо. Я сегодня была на приёме, тоже дали кучу направлений на анализы перед декретом , в понедельник пойду сдавать.
10.10.2019
33 неделя - может,не ходить в бесплатную ЖК?