10 лет

Девочки подскажите!!!Неформат!!!

Полис РФ есть? Тогда все вопросы в страховую компанию. Если нет полиса бесплатно только скорая.А почему ее не вызываете? Как минимум снимут острую боль и температуру, как максимум увезут в больницу, где пролечат. Они кстати диагносты не плохие, гораздо лучше девочек в инете. Мы и ребенку вызывали в три часа ночи, орал как резаный, пришли осмотрели, успокоили взвинченных до предела родителей, и мне тоже когда у меня первый застой молока был, приезжают и помогают, не звери там. А почему даже паспорт РФ не пробуете оформить? Тем более, что он родился в России, проще с этим должно быть. Паспорт это гражданство ведь, сейчас ваш муж не гражданин РФ, а им любое обращение в деньги.
17.07.2014
Полиса нет.Ребёнку скорую вызываю если надо.Если его увезут в больницу,то пару дней бесплатно,потом вышвыривают.Паспорт не можем пока сделать.В след.году только я смогу его прописать к себе,тогда и паспорт,а прописки нет ведь московской и вообще российской,поэтому и не можем в данный момент паспорт сделать.Сейчас и всегда он был гр.РФ,просто это надо доказывать.Когда сын родился(я москвичка с рождения и родила в Москве соответственно),пошли мы в УФМС чтобы поставили печать ребёнку о гражданстве,а не поставили сразу.Они делали запрос в Ростов-на-Дону,через полтора месяца пришёл ответ о том,что муж гр.РФ и они сразу поставили печать.Вот такая история.В общем вызывала я сегодня врача на себя как бы.Пришла,послушала,выписала сразу а/б,хрипы в лёгких и чтобы не отбрасывать возможную проблему с почками,завтра сдать мочу и сделать рентген грудной клетки.Вот.
17.07.2014
На мой взгляд Вам сейчас нужно всетки оформить гражданство, а регистрация в паспорте РФ может быть какое-то время(какое точно знают в фмс)временной. Как будет возможность оформите постоянно. Я вот точно не знаю, но есть же люди с двойным гражданством, вряд ли у них регистрация сразу в двух странах.Хорошо, что адекватная врачу Вас. а то ведь бывают те еще кадры. Выздоравливайте, здоровье в нашей жизни самое главное.
18.07.2014
Вот я о чём и говорю,что в нашей стране не знают законы.Мы с вами ладно,а вот люди которые работают в гос.учреждениях тоже не знают законы.Только в УФМС когда мы делали ребёнку гражданство когда он родился(это все россияне делают),начальник УФМС сразу сказал что нужен запрос из города где он родился.Гражданство у него российское.Родился он в России,по семейным обстоятельствам в шесть лет уехал с родителями в Молдову и тамс прописали его уже.Регистрацию я ему сделала на 5 лет в своей квартире.Всё официально.По определённым обстоятельствам мы сейчас не можем его прописать и сделать внутренний паспорт.Поэтому везде приходится доказывать кто ты и что ты.Когда пошли в ЗАГС получать сви-во о рождении ребёнка,регистратор сначала выпучила глаза на загран паспорт,потом сходила в другой кабинет,пришла и поняла что к чему.Конечно в загран нельзя вписать ребёнка,но сви-во о рождении выдали как положено.В след.году будет всё гораздо лучше)))Надеюсь во всяком случае.
18.07.2014
Я когда к мужу переехала, меня тож тут регистрировать не хотели, басни всякие рассказывали. Муж научил. Вооружаешься законами и к ним приходишь. И просвещаешь их. А еще можно громко сказать, что пойдешь в прокуратуру, очень помогает!!!! А еще в инете можно найти телефоны и просто позвонить проконсультироваться. Описать ситуацию и рассказать про бездействие чиновников на местах. Дальше они находят Вас сами!! Говорю, так как сама дела не раз. Тем более Вы живете в Москве, все зависит от того как сильно это нужно Вам.
18.07.2014
Вика,думаю , всё платно. Вызывай на себя. Врач придет, денег в карман. 
17.07.2014
Олечка,деньги конечно приготовила и вызвала на себя.По-другому пока никак)))Вот я удивляюсь.Я Лехе ниже описала ситуацию более подробно,почитай.Он гражданин России,регистрация есть,какие проблемы?Он не человек что ли?В след.году конечно пропишу его и будет паспорт внутренний,но вот бывают ведь такие ситуации.
17.07.2014
У нас муж тоже заболел,шпарит темпа третий день и поясница болит.Врач седня сказала что если отекать руки и ноги начнут и задержка мочи будет,то это признак мышиной лихорадки.Я правда тебе не по вопросу написала((
17.07.2014
Что так и сказала:признак мышиной лихорадки?И что это?Первый раз слышу.Я подозреваю что это почки,хотя видимых проблем с почками у него не было никогда.Но высокая температура и боль в пояснице,причём у моего болит именно где почки он показывает.Что за фигня.Даш,а врач назначила анализ мочи и крови хотя бы?
17.07.2014
Она горло посмотрела и сказала что у него фаренгит.Отеков у нас нет,поэтому предположила что продуло ему поясницу.А вообще у нас в городе за последнее время оч много обращений с этим заболеванием,потому что многие на мебели в гаоажах работают,а там мышей полно
17.07.2014
У меня дядя гражданин Украины с регистрацией в нашем городе. В прошлом году заболел. Выясняли как раз все эти интересующие тебя вопросы. В итоге: скорая приезжает бесплатно только чтобы откачать, если человек уже на грани, и довезти в больницу. В остальных случаях всё только платно. Всё лечение только платно: и консультации, и вызовы, и стационар. Мы экономили, кладя напрямую в карман всем, кто встречался на пути.
17.07.2014
Привет,Лен.Немного разная ситуация.Муж мой родился и до шести лет проживал в России,потом переехал с родителями в Молдову и там прописали его(на хрена так делать))).Я москвичка,вот когда Тимофей родился,чтоб поставить печать в сви-ве о рождении что он гражданин России и вообще прописать его,УФМС делали запрос в Ростов-на Дону(муж там родился) о том,что он реально там родился.Сви-во о рождении мужа было у нас,но им это не подходило,они сказали что многие покупают сви-во о рождении)))Ваще капец.Короче пришёл ответ и они спокойненько поставили печать о том,что Тимофей гр.РФ.Пипец.Я гражданка РФ и москвичка и родила в Москве,а ребёнка не принимали как гр.РФ.
17.07.2014
без полиса примут, но скорей всего, предложат платные услуги. Если есть возможность, попробуйте съездить в больницу, в каждой больнице есть представители страховой компании, можно будет сразу получить временный полис, по которому обязаны принять бесплатно. 
17.07.2014
Так вот без прописки внутреннего паспорта полис не дадут(((
17.07.2014
http://sv-m.ru/oms/str=poryadok-vydachi-polisov-oms-s-01-05-2011-g мне кажется дадут, позвоните, узнайте, за спрос денег не берут)
17.07.2014
Спасибки.Сейчас звонила в МАКС-М-сказали НЕТ!!!Должен быть внутренний паспорт.
17.07.2014
Кашель и температура ФСГ и ЛГ!!!Очень повышены!!!