6 лет

Туберкулез у мужа.Обследование беременной и ребенка.

а теперь, автор, подумайте головой, учитывая, что вы знаете что у вас нет туберкулеза даже неактивного, т.к. ДНК не обнаружено будете вы и ваш ребенок принимать Изониазид для профилактики , травить себя? действительно ли бессмысленный анализ? больше не буду лезть в ваши вопросы из всех подряд, есть своя голова на плечах слушайте "умных" врачей
14.11.2017
Фтизиатр сказала- что в крови обнаружить следы днк мбт возможно лишь у человека с активной стадией болезни, скорее даже с запущеной, когда из бронхов и легких, а также их секреций бактерия попадает в кровь и ситуация становится сложной. На момент инфицирования (не активной фазы, фазы ожидания - бацилла сидит в бронхах и ждет...и в крови никак не отобразится) Этот анализ скорее для тех, кто наверняка уже знает о диагнозе и анализ позволяет установить объем бактерии и конкретный вид палочки. Для проверки рецидива или контроля излечения этот анализ тоже не подходит- так как указывает на убитые уже палочки в крови. Я не в коем случае не хотела вас обидеть. Пцр не только вы советовали. Но все фтизиатры ( взрослый,детский и платный консультант сошлись во мнении нецелесообразности этого анализа на стадии ранней диагностики)
15.11.2017
Действительно зря сдали кровь на ПЦР, она положительная только у пациентов с активным туберкулезом и бактериовыделением. Во всех остальных случаях ПЦР не информативна.
13.11.2017
откуда такие познания? ПЦР определяет ДНК заразы независимо от формы болезни (была или есть, активная или носительство) даже после того как человек переболел туберкулезом ДНК с его организма никуда не денется))) автор сдала этот анализ и теперь точно знает, что она и младший ребенок "чистые" от туберкулеза, разве ее спокойствие не стоило этих денег? фтизиатр - дура, рентген и анализ мокрот может не показать скрытый туберкулез, а этот анализ показывает само наличие (было или есть) независимо где сидит туберкулез в легких или в другом органе я например перед родами этот анализ тоже сделаю и если отрицательный, то буду посылать врачей куда подальше с рентгенами, его я только по показаниям делаю, а не для галочки, есть кашель или боль в грудной клетке сделаю без проблем!
14.11.2017
Вам не позволят отказаться от ренгена после родов если в карте есть пометка о туб контакте, так как вы представляете смертельную угрозу для младенца... Я тоже надеялась этот анализ, но на него ни один специалист не ссылается. Мало того туб может протекать абсолютно без симптомно, наличие кальцинатов -тоже есть опасность...
15.11.2017
Изонаизид ребенок будет принимать, так как в легких нашли изменения. Увеличенные лимфоузлы и корни легких...и манту увеличенная. Одно радует - точно отрицательный диаскинтест. Пусть у нас и у вас и у всех столкнувшихся с этой проблемой будет все хорошо... Мы справимся!
15.11.2017
Подскажите по оформлению декрета. Узи и УЗИДГ . 32,5-34 недели . Мой крупный сынок...