11 лет

про ГВ и женские гормоны

Невролог пусть своей неврологией занимается) Природой наверняка заложено, кому каких гормонов побольше налить в молочко. А ведь кто-то ей поверит( Я где-то недавно читала, что в курице много женских гормонов, что ж теперь - совсем курицу не давать?) Мне кажется, даже если бы в этом была хоть малая толика правды, вы уже не так много раз кормитесь, чтобы на эту тему заморачиваться.
04.04.2013
Я тоже считаю, что врач этот не компетентна в вопросе ГВ. Она что эндокринолог или гинеколог или блин досконально изучала состав молока при М. Чушь полная. Если так рассуждать у нас всегда есть женские гормоны в организме. так давайте теперь мальчиков к примеру кормить не будем, т к мы девочки))) пусть папы их мужскими гормонами кормят)))))))))))))))
03.04.2013
  она самое главное сказала с уверенностью и повторила несколько раз,но вот объяснять не стала,да я и не спрашивала,офигела немного)))
03.04.2013
Ничего себе!!! Тоже первый раз слышу... Я выписываю журнал "Мамочкина школа". Мне очень нравится как там консультант по ГВ отвечает на вопросы. Про женские гормоны ни разу не упомянули. Было только, что во время М может измениться немного вкус молока и ребенок отказываться будет. И все.. А еще там писали, что самой природой установлен срок выкармливания молоком (и ребенка и зверей) - 6 периодов вынашивания малыша. Т.е. для человека это 3,5-4,5 года. Так что кормимся и балдеем))) Ну 4 года на мой взгляд многовато, а вот до 2 хочу докормить точно))) Причем мы-то на активном ГВ и днем и ночью. Как в садик пойдем, незнаю))))
03.04.2013
у меня днем и без тити может заснуть,если папа укладывает и я не дома,тоже хочу до 2-х,но чтоб сам отказался))
03.04.2013
Наш тоже пару раз засыпал с бабкой, но меня не было дома. А если я дома, ни с кем не лягет. Да и так если меня нет - и не просит, а если я рядом - как теленок, только и ждет удобного момента, чтоб присосаться, в любом положении))) Это было б идеально, если бы сами отказались)))) но думаю мне придется воевать..причем сначала с собой, а потом и с ним...Мне будет тяжело решится на этот шаг...хотя может к тому времени у меня пройдет эта "зависимость"...)))
04.04.2013
вот и мне тяжело даже об этом думать,вот и не думаю,не иду на поводу и не схожу со своих 3 кормлений в сутки)))хотя и был бзик только один раз пару месяцев назад,думаю это тогда кризис полутора лет шел,сейчас все ровно на счет тити,наверное и днем может сам уснуть,если я скажу лечь в кроватку)))но мне отказаться от кормления на ночь тяжело самой долось,вот я больше не эксперементирую))
04.04.2013
Ничего себе!!! Тоже первый раз слышу... Я журнал выписываю "Мамочкина школа". Мне очень нравится как там консультант по ГВ отвечает на вопросы. Ни разу про такое не упомянули, только что вкус молока может немного меняться при М и все. А еще писали, что природой установлено, что ребенок (и дети наши, и детеныши животных) кормится маминым молоком 6 периодов вынашивания. Т.е. идеальный срок завершения 3,5-4,5 года. Так что балдеем и дальше))) Ну 4 года, конечно, уж слишком наверно, а лет до 2 хочу кормить. Причем мы вообще и днем и ночью сосем сколько хотим))) Как в садик пойдем фиг знает)))
03.04.2013
нам невролог тож "посоветовала" уже борсать ГВ...а как это сделать ума не приложу, он ведь сам лезет под майку. Говоришь ему сися спит, её нет, болеет, а сыну пофиг, что там мама говорит...ему НАДО!!! 
03.04.2013
у моего,когда такое началось в 1 год и 5 мес,я еще пост писала,я стала переживать и убрала кормление на ночь,с первого раза стал сам засыпать и так и спит,а я уже кормлю ночью и утром,на дневной сон тоже титя,но вот под майку перестал сразу лезть и закатывать истерику,не знаю,может просто кризис был.
03.04.2013
Я тоже такое слышала,но на сколько это правда-я не знаю((
03.04.2013
У меня М пришли , когда ребенку 3 месяца было, так что ж надо было сразу бросать!!!)))) Кормила до 11! Хотя считаю, что в год и 7 месяцев можно и отлучить, а там решать вам!!)))
03.04.2013
старший сам в полтора отказался,вот и жду,что Сева сам откажется,убрала кормление на ночь и сама очень переживала,уж больно нравится мне кормить)))
03.04.2013
Ну тогда  и не стоит париться)))) Если удовольствие получаете и вы и сын)))
03.04.2013
Смеялась до слез. Надо добавить в библиотеку перлов от врачей..:)
03.04.2013
Мы тоже недавно ходили на прием к неврологу и нас тоже отругали. Начала кричать что мы себя к африканцам приписываем, которые кормят грудью из-за недостатка пищи и в целях контрацепции. Начала рассказывать, что насмотрелась она уже таких деток, которые после года были отлучены от груди, что для малышей это очень ощутимо проходит и на фоне этого стресса начинаються неврологические проблемы.Только это все рассказывалось на повышенных тонах и с такой расстановкой акцентов, что показалось что мы прямо совсем ничего не понимаем в этой жизни. Вышли мы как обплеваные. Теперь тоже думаем, что делать...
03.04.2013
Извините, что встреваю в диалог, но хочется поддержать как-то. Я тоже пока кормлю своего сына, и прикладывается он довольно часто. И я как-то наслушавшись таких советов начала активное завершение, на что мне моя мама рассказала, что кормила моего младшего брата до 3 лет! Она была фанаткой Никитиных кажется и они активно пропагандировали долгое ГВ. И ничего, вырос нормальный, здоровый психически и физически парень. Никаких отклонений не замечала))) Так что кормимся со спокойной душой)))
03.04.2013
Конечно кормимся!!!Я вижу,что для моего сына и для меня важно ГВ,да и не готовы мы оба завязывать с этим.Тем более всего 3 раза в сутки и кушает,не только ему,но мне надо созреть на то чтоб завязать с гв.Не могу найти статью,очень хорошую про ГВ недавно читала,так там наоборот написано очень много плюсов.
03.04.2013
Ваш невролог с точки зрения невралгии объясняла,что надо бросить гв в год?про гормоны не говорила?))
03.04.2013
Про гормоны ничего не рассказывала. Но мне все же кажеться что пока есть возможность надо кормить. Ведь природой так заложено. Лучше чаще давать грудь чем кормить генно-модифицированными продуктами. А вот то, что уже у самой терпение на исходе - это уже другой вопрос.
03.04.2013
Мне кормежка не мешает:-) наоборот нервничаю,если начинаю думать о прекращении гв! Вот правда и не думала и сейчас наплевала на тетеньку,жду когда сам откажется.
03.04.2013
Ален и мы на ГВ, унас вообще страшная любовь, сосет и постанывает)) я тоже первый раз слышу. мне кажется врач просто не компетентна в данном вопросе. ведь Гв это слишком узкая специализация и вряд ли эта врач ее изучала.
03.04.2013
вот и я удивилась,сама впервые слышу))))это утверждала,хотя и не вдавалась в объяснения.будем и дальше кормиться!!!
03.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В Египет с детками,а там не страшно? Не в тему...(((