8 лет

Садик!

Нормально это, Оль. Представь, как сразу все навалилось: новый распорядок дня, новые люди, нет мамы, новое месте. Это ж переворот такой. Хотя мой вот и сейчас говорит: в садик бы пошел, но спать ни за что бы не остался..води до сна. И всем хорошо. С туалетными делами сложнее...
28.09.2016
напишу скоро)))
28.09.2016
Олечка, это нормальные ступени адаптации. Кирилл когда в гос сад перешел (а он в частный уже полгода ходил отлично на полный день) два месяца отказывался в туалет там ходить. Не знаю почему. Тоже терпел. Потом это разом пересчелкнуло и стал ходить. А вот с расставанием по утрам у нас до сих пор иногда проблемы ) каждый раз загадка будет орать или нет) причем я заметила если быстро его отдаю и ухожу все хорошо. Если захожу помогаю переодеться то истерика. Еще я для себя из трех адаптаций поняла что лучше не затягивать с полным днем. Чем дольше Кирилл ходил до сна тем сложнее было его перестроить потом. Но это все в любом случае временно. Потом все эти психи и стрессы проходят. Мы первую адаптацию глицин пили недельку . Он как то был с ним спокойнее.
11.09.2016
Спасибо, Сашуль!Я и не знала, что вы из частного ушли. Эх....если бы она у меня днем спала-проще было бы, она же давно отказалась от дневного сна. Поэтому я стараюсь мягко...не знаю уж...правильно ли
11.09.2016
Знаешь в садике часто коллективное чувство включается. Мой без меня никогда не засыпал а там просто ложится и вырубается.,у нас была дикая проблема с едой. Ел три блюда всего и больше даже пробовать не желал. В саду начал есть все! Даже ненавистные ему молочные каши. Все едят и он. Поэтому есть вероятность что со временам Таюша тоже втянется
11.09.2016
Дай-то Бог! Саш, она то уснула со всеми. но каждую минуту дома говорит о том, что никогда больше не хочет там спать, только не оставляй меня на сон, мамочка..
12.09.2016
Вот веришь нет, у нас один в один было) полгода так ныл мне. А сейчас идем в сад и он говорит как я хочу спать, скорее бы поспать
12.09.2016
дети такие дети))))
12.09.2016
Оль, сил тебе!! Держись! Все устаканится!!
10.09.2016
Спасибочки!Жду!!!!
11.09.2016
Оленька! Терпения тебе! Моему уже 6 лет, а каждое утро слезы в раздевалке льет. И плевать ему, что он большой и что мальчик. Просто говорит дома ему больше нравится. Конечно, дома свобода действий, а там коллектив, там свой режим. Просто такие маменькины деточки. Или привыкнет, или так и будет скандалить.
10.09.2016
Привет, Наташенька! Ой, надеюсь-перерастет. Она у меня вообще компанейская и не стеснительная, а в садике вот так...надеюсь-скоро адаптируется)))А вам уж скоро и в школу.
10.09.2016
Про школу вообще с ужасом думаю. Видимо утро у нас тоже со слез начинаться будет)))
11.09.2016
У нас племянник начал ходить в садик. 2 часа, которые проводит там стоит у окна, плачет и всё спрашивает когда прейдёт мама... несколько дней истерик, его мама на валерьянке и бац на фоне стресса темпа, без других проявлений болезни... слег ребёнок
10.09.2016
Ой...это да. Я вообще считаю, что все болезни-из головы и у детей и у взрослых
10.09.2016
Поздравляю Вас, что у Таськи новая ступень во взрослую жизнь! а ты попробуй дома Таську к унитазу приучать. мой наоборот только на унитаз ходил, а в млад-й группе были горшки и он все возмущался, что мол я большой, а приходится в горшок писать))) потом перевели в другую, где унитазы. и сама будь тверже, мой тоже поначалу делал руки в боки, глаза пальцами растягивал, ужас и т.д. папа провел проф беседу с сыном, что культурной молодой человек так не делает. еще вначале его один мальчик побил, а Марселька стоял и даже руками не закрывался, для меня стресс был, моего сладкого котика обидели, папа научил давать сдачу и приемы самозащиты, больше сына никто не обижал. с девочками наверное проще в этом плане.
10.09.2016
Спасибо, зай!Ой. с прошедшим тебя)))Счастья безграничного!Папа наш Таю тоже учил бить в нос))))))))
10.09.2016
пасибки
10.09.2016
Может твое настроение чувствует? Нужна твердая позиция именно твоя, мне кажется.
09.09.2016
Так я первый месяц вообще даже не задумывалась, радовалась, что ребенку хорошо!
10.09.2016
У меня сын в садике вместе со всеми на отрез отказывается ходить в туалет. У них там комната с унитазами, раковинвми и т.д. отдельная. Дома проблем с горшком не было, а вот в садике мокрые штаны были не редкостью. По ночалу тоже уговаривала, объясняла, а он все равно терпит. Так вот проблема решилась просто. Поговорила с воспитателем и ему поставили горшок в уголок в игровой комнате и он сам когда хотел без уговоров садился. Горшок стоят в игровой пару недель, а потом он как то сам стал ходить как и все другие на унитаз. У нас к стати и с едой не все сразу наладилось в саду. Не хотел с детками вместе за стон садиться и по началу ел либо за сьллом воспитателей либо сидел за ил за отдельным столом. И опять же сам в один прекрасный момент сел кушать за один стол с детками.
09.09.2016
Анют, спасибо, что поделилась. У нас с едой. слава Богу-хорошо. Я часто прихожу чуть раньше, они еще едят. Она видит, что я пришла и кричит-мамуль, я еще не доела. Ох уж эти детки...Надеюсь, мы скоро вольемся. А ты работаешь?
09.09.2016
Марк тоже хорошо в садике ест,вот только в начале не совсеми, а отдельно. Через пару недель выхожу. Планировала в июне, но не получилось марк болел. В общем когда на полный день пошли у нас пошли болячки одна за одной
10.09.2016
Вы еще совсем малыши
10.09.2016
А я вот тоже сад терпеть не могла, и воспитатели мне не нравились))но родители как-то внушили мне необходимость этой каторги)))так что ходила и не возмущалась.Теперь думаю, как это мне внушали, чтоб не орала и истерики не устраивала?)))
09.09.2016
Ох....терпения...дальше то веселее будет!
09.09.2016
Вы целый месяц ходили на пару часов?? У нас не так... У нас на сон уже через 3 дня всех оставляли.. В итоге через 2 недели с начала хождения в сад нытьё перед уходом прекратилось. Тоже дома мозг выносила, а в саду пай-девочка была.
09.09.2016
Танюш, у нас колхоз-дело добровольное. Могу вообще все время ее водить только до обеда.У нас вообще чудовищный период-трусит уже всех. У вас прошло?
09.09.2016
У нас нельзя было так. Т.к. очередь большая, кому-то позарез на работу надо, садик ждут все. А я место занимаю просто так-до обеда вожу. Выгнали бы.
11.09.2016
Вы сами ушли? Не планируешь водить?Вам, думаю, и дома не скучно-столько сестричек!
11.09.2016
Мы в другой город переехали. Я тогда Алестой беременна была. Диане было ещё 2. Алисе год. Решила, чтобы не болели паровозом, уйти. Им дома не скучно. Да и на площадках друзья. Соседи друзья. А сейчас с осени ещё друзья на развивашках, танцах.
12.09.2016
это кайф!!!!!
12.09.2016
Что прошло? Мы же в сад не ходим.
11.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Непослушание