6 лет

Муж тиран. Как быть ?

У меня был такой отец в детстве, только я его любила, как бы это ужасно не звучало. Но правда наш отец нас обеспечивал, а пропивал "левые" . Мне больше 30 сейчас, я еще будучи ребенком решила, что пъющий муж- это не моё .Сейчас мама с папой живут хорошо, отец не пьет, а выпивает, дети выросли и научились многому. Ситуации бывают разные. И вот на счет мальчика еще помню. Были случаи когда отец давал отпор за сына и вообще много чему научил в перерывах " между" . Так что в мужском воспитании это весомый вклад
03.06.2018
Дочери, может быть и не нужен, а вот парни, которые растут без отцов (даже таких), а только в женском окружении (мама, бабушка), обычно вырастают либо уголовниками, либо размазнями. "Дурной" пример, все-таки, тоже пример. Видит, что отец алкаш и сам (скорее всего) никогда спиртного ни грамм брать не будет.
03.06.2018
Мальчики тоже люди. И им тоже не хочется находиться в постоянном страхе и стрессе. Да и девочкам нужен нормальный отец. Но если отец - одно название, оно не нужно никому.
03.06.2018
Мальчики тоже люди, но все-таки психология у них совершенно не такая, как у девочек, и подход в воспитании к ним совершенно иной.
03.06.2018
Да, только родитель пьянь/тиран кому нужен? Что хорошего он может дать? У меня отец-тиран. Мой брат его ненавидит. В детстве мы его оба боялись. Оба были бы рады не иметь отца вообще чем такого. Ничему, абсолютно ничему (из того что умел/знал) отец не научил моего брата В семье (двоюродные троюродные...) были пьющие. Дети (мальчики) пошли по стропам отца. Дочери, нахлебавшись неприятностей сделали правильные выводы и в мужья выбирали себе адекватов. Правда, не все сделали правильные выводы и в мужьях у них подобие папы...
03.06.2018
Вам не повезло. Среди моих родственников и близких друзей совсем иная ситуация. Все парни, у которых пили отцы, не берут ни грамма в рот, насмотрелись на своих отцов и быть на них похожими не хотят. Так что я считаю, что отец нужен, и меня в этом не переубедить.
04.06.2018
Да, пожалуйста. Если Вы считаете неотъемлемой частью детства неврозы ребенка, постоянное чувство вины.. А оно будет потому что мама всю жизнь жила с деспотом РАДИ РЕБЁНКА. Будет невроз - потому что ожидание взбучки - оно не лучше самой взбучки. И если сейчас взбучки нет, не значит что ее не будет через пять минут. Детство в постоянном напряжении... Я предпочту своим детям адекватного отца. А не какого-нибудь. Да, бывает, что дети посмотрят на своих горе-родителей и сделают правильные выводы. Но, правильно воспитать детей можно и без постоянных стрессов. И лично я хочу счастливое детство своим детям. А не детство, из которого нужно сделать правильные выводы. Да, при разводе, папа не подыхает. Он живет отдельно и становится воскресным папой. Так что развод с тираном пьянью тунеядцем не означает - отобрать у ребенка отца.
04.06.2018
Я согласна с вами
04.06.2018
Комментарий удален
04.06.2018
Тираны в Вашей семье были? Те кто избивал жену и детей? Точнее крушил мебель женой и детьми?
04.06.2018
А может и наоборот, отец и будет "подносить".....
03.06.2018
Вот точно комплексы потом от этого и психологические проблемы, у меня тоже самое, только отец не уходил, а пил запоями, бил, и как же мне было стыдно за его валяющееся у подъезда пьяное тело и маму которая в 45 выглядела от такой жизни на 60 и меня спрашивали - а это твоя бабушка?..
03.06.2018
Совершенно согласна! На хер нужны такие отцы
03.06.2018
Коагулограмма и гемостазиограмма 1 скрининг эко