9 лет

Остыла к ЕР

Гормоны улеглись Да и потом, когда открываешь для себя новое, удивительное, хочется делится с другими (по крайней мере мне). А потом новое становится очевидным, обычным, естественным. И просвещать уже не тенят.
22.08.2015
не думаю что дело в гормонах, просто не цепляет больше эта тема
24.08.2015
а еще мне кажется - это занятие фотографией! вот!
14.08.2015
И она наверное тоже) но мне и до нее как-то писать пересталось
15.08.2015
даже словами не описать как мне отрадно это читать:) и не важно почему!!
14.08.2015
А я бы послушала твое почему, мне важно, что ты думаешь)
15.08.2015
потому что отболело)))) аналогично. кому надо — тот сам разгрызет,
09.07.2015
наверное так и есть
09.07.2015
Детки подрастают, новый мир и новые радости/заботы.Совершенно правильно двигаться дальше.да и мода проходит на ЕР) пошумели, поболтали, каждый сделал выводы/ или не сделал и забывается.Я высаживала и это круто, но я не хочу (да и особо не хотела) рассказывать об этом другим. Тут муж попросил рассказать жене его сотрудника о высаживании...а мне лень...вот совсем лень.ДГ и закаливание..ужасы бабыйоги с замораживанием ребенка))) принесли нам кучу интересного и ничего отрицательного.Но я вообще чаще не упоминаю об этом, когда прохожие охают над ребенком в воде в ноябре . ну..так вот мода прошла на эти темы, интерес прошел.. мне не интересно! Я интереснее сейчас поговорю о том, как лучше набивать ноги тыквоголовки или как пережить подростковый возраст своей дочери, ага...теперь до внуков, посмотрим торкнет ли тогда?
08.07.2015
Оля, ты прям на моей волне сейчас! Абсолютнейшая лень и полное отсутствие интереса у меня, даже когда спрашивают и вроде как надо людей проинформировать, доброе дело свершить, так сказать, но вот язык не ворочается, глаза не горят... отсылаю читать и перевожу тему, хотя сама понимаю, кто читать будет? хотя не разочарована в ЕР и с Никой все то же практикую. считаю правильным и верными, но другие разберутся же и без меня, разве нет?)у тебя тыквоголовки, у меня вот фото сейчас... находишь с кем поговорить?)
08.07.2015
 удовлетворить мои разнообразные тематические потребности никто не может)Леше респект — старается!Но я больше сама...мои потребность в информации удовлетворяется только мной же самой)) а еще кайфую почти год от наличия личного психотерапевта
08.07.2015
о, правда? про психотерапевта)) а можно поподробнее?
09.07.2015
а что подробнее? три брака, т.е. два развода и три свекрови) трудный подросток, слепая бабушка, мама на грани полного безумия, муж работает и не работает постоянно..ну как-то моя психика уже не справлялась самостоятельно))Решила себе помочь с помощью профессионала. прикольно  получилось, если не считать того, что я умнее собственного психотерапевта
10.07.2015
я к тому, что правда помогает? или это как подружка? пришел, рассказал, легче стало...
12.07.2015
Мне помог)
12.07.2015
По моему, ЕР — это крайность, призванная создать разрыв традиционного шаблона. Это хорошо.Плохо, когда у мам не включаются мозги и они тупо идут за своими гуру и так и не учатся чувствовать себя, супруга и своего ребенка...Посему, имхо, ЕР отлично подходит для старта и, по хорошему, должно открыть дверку и выпустить женскую мудрость.
08.07.2015
я так не считаю. и не понимаю, что значит ЕР для старта. а дальше как? оторвать от груди и срочно учить жить самостоятельно?а когда мозги не включаются — это всегда плохо. только для разных людей понятие "включенных мозгов" будет находиться на противоположных полюсах.
08.07.2015
Ну, когда с мозгами туго — это всегда плохо. Даже в формате ЕР. Тогда страдают все и мать и дети и папа.По поводу оторвать от груди и жить дальше. Например, я рьяная сторонница слингов. Однако, сейчас у меня серьезная травма колена (уже год). Мне нельзя носить ребенка на руках. Как это будет со следующим, я еще не знаю, но точно могу сказать, что это будет сильно видоизмененное ЕР (слинг то сильно ограничен будет), да и по поводу беременности тяжело думать без мыслей об операции... С сыном у нас была слингопенсия по моей инициативе. Ну, он уже впринципе в слинге не ездил, но вполне мог влезть на ручки и проехать там пару км я не возражала. До травмы.После — стало нельзя. Резко. В один момент. Без подготовки и предупреждения.Когда с мозгами плохо, возможны 2 варианта:1. Мне нужно было оттолкнуть сына и отправить топать ножками, не обращая внимания на его мнение, чувства и эмоции.2. О ужас!!!  Я не могу носить ребенка!!! Дальше вырванные волосы и депрессия.Так надо понимать?А если начать думать, то вполне можно найти вариант в стиле "выиграл-выиграл". Да, придется вылезть из шкуры вон, перепланировать все прогулки, маршруты и прочие уличные ситуации. Но выход найти можно.Для меня ЕР, это, как ПП.  Еще одна разновидность системы воспитания/диеты. Однако, когда существуют четкие жизненные принципы, цели и парадигмы, смысл придерживаться некой системы теряется. Равно, как рыбе не нужно кричать о том, что она живет в воде.По поводу старта. Если рыба выплыла на воздух и не может понять, почему с ней что-то не так, то нужно указать ей на то, что рыбы, вообще-то, живут в воде. И сделать это громко и убедительно, чем и занимаются приверженцы ЕР. И это хорошо. Ну, а если у рыбы с мозгами что-то не так, то увы и ах, из этого ничего путнего не выйдет.
08.07.2015
У меня третья. Девочка.  Совершенно отличная от мальчишек))) Но и с ними двумя я действовала,так сказать ,по наитию. А с этой понимаю- ни фига ,не получается. это вообще другая планета!  Например ,старший с 1,5 лет спал сам, один,в своей комнате.Нормально так спал. Среднего переселили в детскую в 2,5. Ну,это потому,Что он ночами у нас путешествовал. А вот эта дама, с рождения спит со мной, папу велили на диван. Пыталась уложить на кроватку- истерики среди ночи,еле успокаиваю. Сейчас в год с небольшим она много уже понимает и делает то,чего не делали мальчишки. Я лишь помогаю. К чему я это? ЕР- это хорошо. Но в меру. У нас не прокатывают старые способы действий,приходится изобретать велосипед. И порой мой ребенок ставит меня в ступор. И при всем моем уважении к ЕР, мозгами надо думать, а не книжными шаблонами! 
08.07.2015
наверное рано младшей отдельно спать, вот и ответ. а связь между отселением маленького ребенка и ЕР в меру я не уловила. надо было сразу приучать спать отдельно?
12.07.2015
по книгам получается нет, по жизни -да. Очень -очень давно, когда в нашей семье появилась первая правнучка(у бабушки), она сказала(а она нянькой " в людях" в детстве и юности работала за еду и жилье): когда ребенок спит один,он растет самостоятельным. А если ты его "кохаешь"(няньчишь как маленького все время),то жди, что он всю жизнь будет за тобой,как теленок бегать. Судя по окружающим меня родственникам, вещь это действительно верная. Вот и получается- приучая ребенка рано к самостоятельности,в том числе и отдельному сну, ты облегчаешь ему жизнь. Вот и мои дети это подтверждают. И порой я думаю- ну чего ж не слушала ее раньше,пока жива была....
13.07.2015
Куда я пропала? 10кг моего сердца