12 лет

15 месяцев

Какие у вас новости прекрасные новости (кроме аллергии, конечно)! Вот оно, счастье :) И с 15 месяцами, конечно, поздравляю!!!
18.03.2012
спасибо!
18.03.2012
Какая умничка, уже просится на горшок! Вообще молодец Плюшечка))))
16.03.2012
угу, зато сегодня просто какой-то день пролетов - несколько раз мимо
16.03.2012
ну это будет еще периодами какое-то время, ничего страшного! 
16.03.2012
знаю, это я так... похвалила мама - получай!
16.03.2012
когда у нас период отказа, я даже уже внимания не обращаю, просто предупреждаю заранее протечку, сама усаживая ее на горшок, иногда с отвлекушками. потом опять начинает проситься исправно)))
17.03.2012
Ань, ты как-то писала, что против раннего развития. а почему? очень интересно мне твое мнение
17.03.2012
мне сложно написать о моем отношении к раннему развитию в одном комментарии)))) кстати, многое на эту тему мне нравится у Марины Озеровой. если сильно вкратце мое вИдение, то у деток в раннем детстве преобладает манипулятивно-предметная деятельность, потом в дошкольном возрасте мышление становится образным, а вот абстрактное мышление появляется ближе к школе, то есть все категоризации, обобщения, систематизация - это относится к более старшему возрасту. например, язык - это знаковая система, она абстрактна в очень большой степени. ребенку достаточно в этом возрасте устной речи. а читать можно научить и в три года, у меня брат научился, а я в четыре. вопрос - зачем ;))) если в раннем детстве мышление ребенка лучше всего подходит для других видов деятельности - исследовательской главным образом, то лучше обеспечить ребенка сенсорными впечатлениями. как бы всему свое время. понимаешь, сейчас вообще такое время, когда родителям кажется важным загрузить голову ребенка информацией. но это штамп нашего времени, сейчас время совсем не то. инфа вся в общем доступе, уже не надо хранить все в голове. а вот научить искать информацию, сохранить люботытство у ребенка, жадность до знаний, то есть не заглушить своими занятиями его естественный интерес к знаниям, помочь ребенку развить его творческие способности - вот это куда важнее того, что мой ребенок прочтет или не прочтет ту или иную книгу, будет уметь читать в три года или начнет читать самостоятельно только ближе к школе. но это я уже глобально как-то пишу))))) а вот про буквы-цифры в раннем детстве - я не учу как раз из-за того, что это успеется потом, когда мышление ребенка будет более располагать к таким занятиями.
17.03.2012
поняла, спасибо
17.03.2012
Ну какие же вы молодцы!!! Как же все хорошо у вас и здорово получается! Про котенка на логотипе повеселило!))) такая умница! И вообще, Плюшка просто молодчина!!! И тебе отдельный жирный плюс в карму за то, что ты так хорошо занимаешься с ребенком и опытом успеваешь делиться! Поздравляю вас с 15 месяцами! Ура!
16.03.2012
Лид спасибо большое! на самом деле уже мало что успеваю, так что планирую завязывать с бб - не совсем, но конкретно подсократить. а то у меня тут уже горы того, чем я хотела бы заняться, перечитать опять же, а с девочкиным одноразовым сном я не успеваю. вот так вот!
16.03.2012
Как это завязать с ББ?! Я - против))) подписала меня значит, а сама в кусты) шучу Плюшечка большая умница!Ттт на нее. Когда мы уже книжки начнем читать?( И еще, как ты ее приучила игрушки на место убирать? Первый раз про такого хозяйственного ребенка слышу.
17.03.2012
своим примером: каждый раз сама убираю, и у всего есть место. насмотрелась - теперь сама хозяйничает я себе еще месяц назад книжек купила, которые хочу давно уже почитать, а руки с этим бб ни до чего не доходят
17.03.2012
Ага, я тут в советах всякого разного накачала, а читать пока некогда.
17.03.2012
Наши поздравление с 15 месяцами, Плюшечка просто молодец, столько всего умеет!!!!!!
16.03.2012
спасибо!
16.03.2012
Новости нашего городка Восторг!