4 года

Мое разоблачение мифов про беременность 😃

Мне ещё до беременности муж подарил бусы из сердолика. И когда я уже была с маленьким животиком, я их сняла, так как под платье не подходили. Большой город, душно, метро... У меня началась реальная паническая атака, я еле приехала домой, первым делом напялила бусы и ощущение, что я защищена, потом разрыдалась у мужа на ручках. Я себе сказала, что пока не рожу не сниму их. Кстати этот камень помогает беременным, как оказалось😉 поэтому я считаю, что сглазы это в первую очередь наши внутренние установки, тем более беременность делает все более ярким и значимым.
25.11.2019
Ненавижу мясо 🤦‍♀️настолько что при одном воображение меня рвет,сказали мальчик🤷‍♀️с первым ненавидела крылышки и вот уже 2 года не ем их ло б любила очень,как сказала девочка с низу обожаю картошку 🤣🤣🤣вот от всего рвало но не от картохи😂😂😂😂а про сглаз скажу что да все таки ненадо наверное говорит до 12 недель,
06.11.2019
Я конечно же не про сглаз 🧿 говорю, а про то, что до 12 недель по физиологическим и не очень причинам может случится замершая И т.д. Не зря врачи называют первый триместр самым опасным. Просто если случится что-то не хорошее, то потом ведь все спрашивать будут, сожалеть.. но это морально ещё больше усугубит состояние.
06.11.2019
Согласна во всем в принципе. Кстати по еде я мясо с начала беременности особо не хочу хотя всегда была мясоедом. А вот картоха заходит на улет, то ли психологически из серии хватит диет сейчас можно все то ли хз.🤣🤣🤣🤣 но с началом бер я все перчить стала,ранее такое не делала и не ела ваще острое)))) остальное ниче не изменилось в еде)))))) А вот по 4 пункту, я не выкладываю в сеть, но все равно многие догадались и я не скрываю. О беременности рассказала лучшим подругам и семье сразу. В 12 недель на работе и всем другим друзьям. Ниче не скрываю просто муж не хочет да и ладно если честно. )))
06.11.2019
Про перчить, это как раз про особенности вкусовых пристрастий в интернете, если мальчик 😃 как говорится совпало)) А про 4 миф, дело даже не в соцсетях, а именно в настрое, когда беременная мамочка уверена, что ее и малыша могут сглазить, поэтому о беременности никому из окружения не говорит, забывая сколько народу по стечению обстоятельств узнают о ее положении😃
06.11.2019
Ну да наверное) хотя уверена малыши защищены материнской защитой на все 100%.
06.11.2019
Почитайте доктора Белоконь, гинеколога. Вообще много интересного пишет. https://www.instagram.com/p/BxFrnDHnALK/?igshid=1gvp2ahwr7pqw
06.11.2019
Прочитала ее пост и в целом соглашусь, что любые медицинские манипуляции без надобности - очень сомнительная история. Мы же не сдаём каждую неделю анализ на ВИЧ, сифилис, гепатит, чтобы убедиться, что все в норме, а только по показаниям врача, (3 раза) или более при ложноположительных например результатах)) Но ведь многие настолько сильно заморачиваться, что даже отказываются от внеплановых УЗИ, несмотря на рекомендации врача. Кто-то и скрининги не делает. Таких тоже встречала на ББ и на других форумах. Везде должна быть золотая середина ☝🏻
06.11.2019
Ну это да. Отказаться от скриннинговых УЗИ как минимум странно. Неужели элементарное женское любопытство не взыграет?)) Узнать кто да как там)
06.11.2019
Действительно, все три первых пункта - ересь чистой воды))) а по четвёртому могу сказать, что я не скрывала, но и не афишировала всем. Кто заметил- тот молодец. На работе пришлось сказать тоже ровно в 8 недель, т.к. нужны были поблажки))) и время на походы по врачам. Не знаю, совпадение или нет, но в этот же день загремела с угрозой. УЗИ в первую беременность делали раз 15, доплер раз 30-40, не помню уже точно. Ела всё подряд, иногда на мальчика, иногда на девочку))) ну, а про дату родов вообще фигня. Единственное, мне говорили запомнить именно число. Что рожу через 5 месяцев примерно в это число). Но это очень абстрактно! Получается, все, кто чувствуют шевеления в 15 недель родят недоношенных?)))
05.11.2019
Ну ведь кто-то в это верит про +20 недель, а ещё, кто-то попадает под этот миф и рассказывает будущим мамам про его действенность 😊
05.11.2019
Старшая родилась в 39, почувствовала в 18 недель ровно. Младшая родилась в 40, почувствовала в 16,5. Если недельный разрыв еще фигня, то 3,5 недели - почти месяц! Так что, не верю) и никому не советую.
05.11.2019
У меня пдр было 8 ноября но я говорила всегда что рожу 24го октября не знаю почему)))))но именно тогда я и родила))))
06.11.2019
По 1 пункту, я тоже оба раза рано почувствовала шевеления. У всех по разному. Так что отсчет 20 недель, это такое среднее значение, а точнее максимальное, так как единичные случаи, когда в 20 недель ещё ничего не чувствуется, хотя тоже возможно. По 2 и 3 пункту, ну это уж такие бородатые мифы))) Про вред узи миф давно развенчан, а про пищевые пристрастия - это настолько индивидуально😀 У меня например вообще никаких необычных пристрастий обе удачные беременности не было, зато в беременность, которая закончилась выкидышем в 9 недель, был жуткий токсикоз и я жрала огурцы банками. А про 4 миф. Ну тут тоже кому как комфортно. Я просто не хотела никаких распросов, поэтому о беременности знали только близкие. А со второй вообще повезло, до декрета был маленький живот, потом ушла в декрет в январе, под одеждой ничего не видно было. Красота, никаких лишних "Да когда ж ты родишь", "кого ждёте" и тому подобное))) А в соцсетях до сих пор нет беременных фот и младшего. Зачем? Кому надо, все всё знают и видели, а остальным ни к чему.
05.11.2019
Мне кажется главное к 4 мифу не прикреплять слово «сглаз») тогда все остальные доводы будут разумными, если будущая мама не хочет об этом рассказывать всем и вся) А про УЗИ и его вред в новостной ленте ББ часто вижу посты...Да и старшее поколение в моем случае в ужасе от количества сделанных мною УЗИ. Стараюсь их лишний раз не расстраивать)
05.11.2019
Ну беременный мозг, он такой чудной))) Как вспомню себя, аж плакать хочется. Поэтому многие девочки перестраховываются насчет узи (что вообще не имеет смысла, конечно), никому же не хочется навредить ребенку в животе. Да в принципе лучше перебдеть, пусть спрашивают на здоровье, значит волнуются, заботятся о будущем малыше. Принцип работы узи ведь не обязательное знание, кто-то и не знает его, ничего страшного😀
05.11.2019
А когда беременность первая, то крышу точно срывает) и все стереотипы, суеверия и проч. начинаешь на себя примерять)) в первый раз же все, все новое и не изученное)
05.11.2019
Ох, спешу разочаровать, все 3 беременности разные, в неудачную вообще чуть не сдохла, даже почти не переживала из-за выкидыша, потому что с ним закончились и мои адовы муки.
05.11.2019
Набор веса - беременность, такая беременность Шевеления на 38 неделе