Один из домов престарелых Сиэтла объединили с детским садом

Для Москвы нереально, пенсионеров адекватно реагирующих на детей очень мало
03.04.2016
думаю это движение на встречу а не ожидание адекватности с одной стороны...
03.04.2016
представляю сколько энергии получают старики... молодеют наверное:)
20.11.2015
вот и я о том...особенно наши российские. Тут в Америке они всё тки хть как то общаются в своих домах для пристарелых. А у нас одинокие старики живут в своих квартирах и мечтают быть хоть чем нибудь полезными обществу и востребованными им. А детям думаю это тоже полезно. Ну кто откажется от такой тёплой бабушкинской заботы и внимания? И, пожалуй, только старики готовы внимательно с неподдельным интересом часами слушать детские рассказы) - мамам часто некогда.
20.11.2015
Я даже расплакалась( сейчас ни то что с чужими, со своими то дедушками и бабушками не общаются!
20.11.2015
Эх да(((....мы далеко от своих бабушек и дедушек((. И моим деткам такое общение, пусть даже не с родными бабушками/дедушками, точно бы окрасило детство дополнительным теплом...
20.11.2015
Очень здорово! Если еще учесть :"что стар, что млад" - они бы точно нашли общий язык. Моему сыну бы точно такой опыт не помешал.
20.11.2015
Эта идея просто отличная. Может быть когда-нибудь и в нашей стране она будет осуществима. У нас в подъезде живут две одинокие старушки. Когда я вижу, как мои сыновья помогают им донести сумки или вкрутить лампочку, понимаю, что не так уж плохо они воспитаны, как я думала. Однажды не было другого выхода, оставила младшего сына на час с соседкой. Удивительно, как он хотел пойти к ней в гости и вёл себя там безупречно. А уж сколько радости доставляет пожилым людям общение с детьми, особенно тем, у кого нет внуков.
20.11.2015
согласна. И дети становятся добрее и толерантнее к пожилым людям. А уж про стариков, которым тАк не хватает общения....
20.11.2015
Идея интересная! Но мне кажется, с детским домом было бы супер! И деткам внимание и старикам с детьми время провести. Но переводя на себя, мне бы не хотелось, чтобы отдавая своего ре в сад, с ним общались посторонние люди. И по любому, норовили чем-нибудь угостить.
20.11.2015
ну по моему по поводу угощений всё можно регламентировать и угощения запретить. Не вижу в этом проблемы. Ну а насчёт общения с посторонними людьми...это же не толпы стариков ходят каждыйдень разные. Это как подшефные). Они друг друга уже знают. Они читают им книжки, рисуют. В своём посте про детский сад я писала про одну такую бабушку, которая ходила к нам в дет сад и читала деткам книжки. Они все её любили, а она с большой радостью всегда приходила в детсад. Здесь просто было бы 5 таких бабушек и 2 дедушки)) - что в этом плохого?
20.11.2015
Ну, не знаю... может мы по-разному это представляем... В любом случае, не хочется без моего присутствя, чтобы ре общался с незнакомыми мне людьми.
20.11.2015
Да, очень интересный опыт, полезный для всех.
19.11.2015
Пропал СЫН! Дед Мороз и Снегурочка на дом! А также в детские сады и младшие классы школы!