10 лет

ТН "Пасха". День 4 и 5

Проткнуть яйцо пальчиком — как мне это знакомо, моя все тыкает , пока дырку не увидит. А вот ваш 3 часовой сон — это мечта моя несбыточная.молодцы. Как же ты его уматываешь. что он так долго спит??? Моя сегодня набегалась на улице, прямо в тарелке с супом засыпала, но спала всего 2 часа. И не стыдно тебе говорить, что ты лодырь? Такие занятия красивые делаешь для ребенка big_smiles_150.gifbig_smiles_147.gif
19.04.2014
Это он разоспался просто, это счастье не часто бывает )) обычно тоже 2 часа, а то и по часу бывает )))Лодырь, лодырь — вокруг столько всего интересного, а я никак не соберу силы в кулак чтоб начать толком заниматься. Это все набеги, а я хочу системно — но никааак (
19.04.2014
Простите мою безграмотность, но зачем тебе системно??? Может я чего не понимаю, но по мне так  - сейчас лето(у нас по крайней мере уже  super_smilies054.gif) и моя дама сама выбирает себе развивашки на улице. Так что мне маме-лодырю, ой как это нравиться, и песок собираем руками, и камешки, и жуков пытается ловить , хорошо, что не успевает, а то бы на вкус попробовала big_smiles_76.gif.Нам конечно, проще в плане развития — в садике многое узнает, но думаю и твой не хуже развивается.
20.04.2014
Жуки наверное вкусные )))))) Да у нас с улицей ка-то все больше на горках кататься, да качели-карусели и бегать сломя голову )) всего раз только и были в песочнице. Вышел оттуда как песочный человечек )))) но это мы сезон сейчас уже откроем ))А насчет системно — у вас сад, где не только воспитатели дают занятия, но еще и сверстники стимулируют развитие. А у нас нет этого, и потом я хочу развивать его по системе Шичиды и Домана-Маниченко, это большой пласт знаний который даст ему хорошую базу на будущее. И потом это так весело и интересно ))
20.04.2014
Маман, пожалей ребенка с этими уроками super_smilies054.gifили я такая сентиментальная, мне жалко свою принуждать к каким-то занятиям, успеет еще в школе поучиться по правилам всяким, у меня сама развивается. Весело и интересно — не спорю, но где же взять столько терпения??? У меня логика ненормальная, если я задумала -значит таки должна делать Ника. а если она так не делает, значит ей не охота, а мне уже не интересно, вот такая я дурында big_smiles_162.gif Песочный сезон мы открыли давно. он у нас всегда и везде — и на голове. и в карманах, и на вкус попробовала, потом животик болел ночью. а все равно ест.  Бегаем тоже бегоооооооооооом, все ноги ниже колен в синяках, на лбу уже синяк проходит — с асфальтом познакомились, вернее с подобием асфальта. камни закатали и довольны, а дети бегают и падают. Ждемс, обещали этим летом делать дорогу на улице.
21.04.2014
Нееет я не принуждаю, хотя чего скрывать тоже хочу чтоб все-все сделал. Но бью себя по рукам — "сказал" сын нет, значит НЕТ! Стараюсь придумать что-то новое или по другому подать старое. Трудно, очень трудно, так как куча сил и энергии уходит, но когда я вижу что ему что-то нравится или что-то вдруг неожиданно получилось — это восторг )) Сегодня вот делали аппликацию из яичной скорлупы. Ну вот до безобразия просто — а Максу так понравилось припечатывать скорлупки к бумаге )) Вот думаю надо где-нить раздобыть пленку пузырчатую, думаю ему понравится если только сил хватит лопать пузыри ))Сегодня были в песочнице, песок был в носках и по всей стопе! )))) Благо он хоть в этот раз не стал там лежать, а то сейчас уже без шапки вообще весело было бы ))
21.04.2014
А я еще боюсь без шапки гулять,в косынке бегает , а другие дети в шапках и капюшон сверху- без слез не взглянешь
23.04.2014
Ой не говори! У нас тут в +15 некоторые в зимних комбезах ходили... А вот как раз когда мы в песочнице были, там мамочка была с ребенком и с мужем. Деть их на три мес нас младше, мы в безрукавке и свитерке х/б были и без шапки, а они в курточке (не сильно теплой вроде, не знаю что под ней правда) и в шапке. Так вот деть пока по горкам с отцом бегал шапку стянул. Еще бы не стянуть, жарко же. А она мужу говорит — чего без шапки?! Тот объяснил и сказал "жарко ему, вот и стянул" и она выдает — пусть лучше жарко будет, чем потом болеть будет!" ?!!! Где логика... Хотела сказать ей что потный ребенок скорей заболеет, да не стала, ее ребенок ей решать, но дите жааалко...
23.04.2014
а я уже готова прятаться с ребенком на прогулке, сил нет просто — то я ей легкую косынку одела, то курточка тонкая, да е.... мае, да я ведь вижу что ей не холодно, ну не люблю я когда лезут посторонние со своими советами, понимаю бы они со мной гуляли вместе и видели что Ника замерзла, а то издалека мне кричат. Летом будут нас обсуждать ПОЧЕМУ на солнце! Я в прошлом году каждый день выходила загорать с Никой, а всем было очень страшно, что ребенок по солнцу бегает, да когда же нам загорать??? дома на подоконнике. А иногда весело от их советов big_smiles_162.gifдипломатично промолчу и ухожу, пусть думают что хотят, я с севера приехала, нам тепла там не хватало, мы отрываемся big_smiles_68.gif
27.04.2014
))) да, нам тут в Мск тоже часто солнышка не хватает (
27.04.2014
а у нас уже щеки загорели big_smiles_166.gif
27.04.2014
Ну у нас вряд ли )) хотя у Макса после новогоднего отпуска загар до сих пор как новенький, аж завидки берут )))
27.04.2014
Очень насыщенный день, Макс молодец!Дерево бомба!!!
19.04.2014
Спасибо мы старались )) Вот сегодня не знаю что успеем, пол дня прошло, а мы только два задания сделали — все приготовления к празднику на мне (муж работает). Так что Макс сегодня много сам играет.
19.04.2014
Диана, сегодня успели всего три или четыре задания сделать, нет сил писать, напишу завтра за два дня. 
19.04.2014
Диана, все таки я сегодня ничего не успела провести (( Так обидно, приготовила и для Макса и для гостя нашего 5ти летнего, но увы из-за бытовых вопросов и приготовления стола ничегошеньки не успела. Гости и те 1,5 ждали пока стол накрою до конца... В общем, я решила что мы завтра проведем сегодняшний денек и вечером я уже отчет сделаю.
20.04.2014
Ничего страшного, я вас понимаю.С праздником вас!!!!!!
22.04.2014
Ваша цыпа — глаз не оторвать!!!!!
19.04.2014
Спасибо )
19.04.2014
ТН "Пасха". День 3 ТН "Пасха". День 6 и 7 (и 8 ;) )