6 лет

Длинная история)

У меня тоже была внематочная, удалили правую трубу, затем проверки и лечение оставшейся, что за эти 4 года только не проходила.... в феврале этого года на МСГ окончательный диагноз - не проходима, подготовка к ЭКО..... несколько дней истерик, ничего не сказать... я абсолютно к этому оказалась не готова.... да еще и возраст.... в мае уже вступили в протокол, и теперь радости нашей нет предела.... Не нужно отчаиваться, Вы просто немного перегорели в ожидании малыша.... пока будете собирать документы, морально настроитесь на положительный результат, без него никак нельзя.... У Вас все обязательно случится, удачи Вам большущей!!!!
15.07.2018
У меня нету труб. Эко с первого раза. Тоже боялась. И решила да да,нет нет. 1 ребенок есть,ну судьба. Пошла,чтобы в старости не сидеть и не гадать а если бы да кабы. Идите,не бойтесь. Не о чем не пожалеете. Удачи вам, в счастливый путь ☺
14.07.2018
Алеся, после такого, конечно, кажется, что уже ничего не надо. Это страх и он совершенно нормален. Но ЭКО в Вашем случае действительно должно оказаться весьма эффективным, ведь беременности наступали. Трубный фактор в этом деле один из самых "лёгких". Только вот не нравятся Ваши срывы на столь ранних сроках. К гематологу бы Вам. Но это лучше расскажут репродуктологи и девочки в ЭКО-сообществе, я давно в этом разбиралась, не помню деталей. И есть грамотные ЭКО-врачи (уж в Питере точно), которые смогут назначить нужную лекарственную поддержку и все в этот раз обязательно будет хорошо. Удачи Вам!
14.07.2018
Спасибо огромное за поддержку! По поводу выкидышей. У меня пролактин высокий, выше нормы в 2 раза. И прогестерон низкий. До 30 лет почти не было овуляции. Были поликистоз, фолликулярная киста. Вылечила, понижала пролактин и благодаря этому забеременела в первый раз (внематочная). Потом не занималась пролактином, но беременность наступала. Вообще, на здоровье мне грех жаловаться. Донором крови была. Гемоглобин высокий (128-138). Сейчас с ячейками все хорошо, кист нет. На УЗИ 12 фолликул насчитали. Овуляция практически каждый месяц "махровая", как выразился врач. Матка идеальная по его же словам. Эндометрий хороший. Сейчас проблема только в трубе и пролактин понизить нужно, да прогестерон повысить. Поэтому надеюсь, что ЭКО поможет.
14.07.2018
Вопрос не в гемоглобине. При гормональных скачкАх кровь густеть может довольно сильно. Гематолог проверит склонность к тромбофилии в разных видах, АФС и ещё несколько важных показателей, с которыми можно всю жизнь спокойно жить, но при беременности получить проблемы. Анализы разовые, не самые дешёвые, но их проще сдать, чем гадать, где соломку не подстелили. Ведь ЭКО это только способ зачатия, дальше обычная беременность с обычными трудностями и радостями.
14.07.2018
правельно, нпдо использовать все попытки. а вжруг?с первого раза!
14.07.2018
почему вдруг... обязательно с первого раза 😉
15.07.2018
Помогите выбрать клинику в спб